Поисковый сервис Google напомнил россиянам о событиях и трендах уходящего года, которые набрали больше всего запросов. Саундтрек к видео написала группа «Каста».

Компания Google выложила в Сеть видеопроект «Год в поиске», в котором собраны самые быстрорастущие запросы российских пользователей в 2017 году.

Чаще всего пользователи искали слова «хайп», «спиннер», «фиаско», «лобогрейка», «эщкере», «гомеопатия», «мем», «антикитерский механизм», «биткоин» и «майнинг», отмечает "Интерфакс".

Популярными темами стали баттлы Оксимирона с Дизастером и Гнойным, скандал с Харви Вайнштейном, жеребьевка Чемпионата мира по футболу,  стремление Каталонии к независимости, интервью знаменитостей Юрию Дудю. 

В саундтреке музыканты вспомнили всех знаменитостей, ушедших в 2017 году – Олега Яковлева из «Иванушек International», Алексея Баталова, Антона Носика. Михаила Задорнова, Дмитрия Хворостовского и других.

Самыми популярными происшествиями уходящего года стали ураганы в Москве, взрыв в петербургском метрополитене. Важной темой назвали столетие революции в России.

Наибольшую популярность среди самых смешных запросов набрали хэштег «сказочноебали», Дмитрий Маликов, решивший стать блогером, программа Ивана Урганта с песней Despasito и композицию группы «Грибы» «Между нами тает лед».

А персонами года по версии поисковика стали американский ведущий Мэтт Лауэр, обвиненный в домогательствах, актриса и невеста британского принца Гарри Меган Маркл, рок-музыкант Том Петти.

Подпишитесь на наш
Блоги

"Год в поиске" Google&Каста

21:30, 13 декабря 2017

Автор: SergShaptsoff

Комменты 28

Аватар

Интересно получилось)

Аватар

Только что увидела думала вот бы кто запостил, хорошо получилось у касты

Аватар

Девы эщкере это слово, кот.прилумал молодой человек face, рэпер. На одеом концерте люди быстро-быстпо говорили что-то типа lets get it, и потом на скорости это стало напоминать эщкере. Боже, зачем я это знаю :])))))

Аватар

Понравилось видео, хорошо сделали, просто и ничего не забыли.

Y

"Продолжайте искать") хороший слоган)

Подождите...