Tears For Fears в ваши сердца и уши ;)

    Об увлечениях психологией и музыкой Роланда Орзабала и Курта Смита я уже упоминала в постах о песнях Mad World и Shout . "Woman In Chains" возможно не появилась бы на свет, не читай тогда Роланд «какую-то феминистскую литературу» и не обнаружил, что «... в мире существуют общества, которые не являются патриархальными: у них нет такого понятия, как  мужчина сверху и женщина внизу. Женщина занимает центральную позицию. И эти общества намного менее жестокие, намного менее жадные и, как правило, намного меньше враждебны ... но песня также о том, как мужчины "традиционно" играют с женщинами, и как как мужчины, так и женщины страдают из-за этого.»

    Особую магию в "Woman in Chains" внёс вокал Олеты Адамс, которую Роланд и Курт услышали в одном из баров в Канзас-сити. Её можно увидеть и в самом клипе, который снял Энди Морахан. «Woman In Chains» вошла в очень мелодичный альбом «The Seeds of Love» 1989 года, который обрёл популярность несмотря на то, что строгие критики оказались весьма невысокого мнения об этой работе. Альбом получил золотой статус в чартах Германии и Швейцарии, а также статус платинового в Великобритании и США. Правда «The Seeds of Love», который судя по названию должен был посеять семена любви, выстроил большую стену непонимания между обоими музыкантами. Но это уже совсем другая история.

  «В глубине твоего сердца есть раны, которые не сможет исцелить время. И я не признаю величие мужчины, ведь этот мир сошел с ума, удерживая женщину в цепях. Так освободи ее!..»

Блоги

Woman in Chains.История одной песни

22:51, 19 ноября 2017

Автор: Oath

Комменты 44

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...