Сегодня я хотела написать о совсем  другой песне, но меня застали врасплох печальные новости...Сегодня умер один из основателей культовой группы AC/DC Малькольм Янг. Rest In Peace. Back in Black.

       Гитарный рифф, открывающий песню Back in Black, существовал ещё до написания песни. Мальколм Янг исполнял уже несколько лет во время разогрева перед выступлениями. После того, как погиб вокалист группы, Бон Скотт, музыканты решили использовать рифф Малькома в песне, посвящённой умершему музыканту.Отбросив мысли о распаде группы и перепробовав нескольких кандидатов на роль вокалиста, AC/DC остановились на Брайане Джонсоне, с которым начали записывать альбом и поручили именно ему написать слова к песне.

«Как они сказали:«Эта песня не имеет права быть отвратительной — она должна стать панегириком Бону» Я подумал: «В таком случае — никакого давления». Я просто написал на листе ту, как мне казалось, чушь, что пришла в голову. «Девять жизней и кошачьи глаза. Избавляюсь от ненужного и выхожу из-под контроля.» Однако парни приняли текст. В этих строках они видели жизнь Бона.»

Брайан Джонсон в интервью Mojo, 2009

        «Back in Black» возглавила одноименный альбом и была выпущена спустя пять месяцев после гибели Бона Скотта. Альбом “Back in Black” разошелся по миру тиражом в сорок миллионов экземпляров и в итоге стал самым продаваемым альбомом группы и одним из самых значительных в истории хард-рока. По версии канала VH1, «Back in Black» занимает четвёртое место в в списке сорока лучших песен в стиле metal, и второе — в стиле хард-рок. В списках «500 величайших песен всех времён» и «The 100 Greatest Guitar Songs of All Time» журнала Rolling Stone занимает 190 и 29 места соответственно.

Малькольм Янг, спасибо за всё!

Подпишитесь на наш
Блоги

Back in Black.История одной песни

20:59, 18 ноября 2017

Автор: Oath

Комменты 31

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...