Пост мой не несет АБСОЛЮТНО никакой смысловой нагрузки. 

В своё время, открыв для себя Youtube, я ,как запойная алкоголичка, начала проводить  в нём долгие часы, пересматривая наши и зарубежные фильмы (выбор советских фильмов здесь весьма обширен);  лайвы любимых групп из разных городов планеты (доходило до смешного: я копировала себе графики туров любимых групп и на следующий же день после прошедшего планового выступления смотрела выложенные видео с концерта); интервью любимых артистов; различные документальные материалы etc... 

Словом, какое-то время я была просто больна Youtube. 

Но постепенно всё устаканилось и вошло в более или менее спокойное русло. И тут-то я и открыла для себя такое понятие как трибьют, то есть ролики, посвященные какой-либо личности, фильму, сериалу или персонажу(ам). 

Честно, я просто поражена как классно некоторым пользователем сайта удаётся монтировать прекрасные ролики, совмещая  песни с нарезкой из видеоматериалов. Я долгое время мечтала тоже когда-нибудь научиться "клепать" подобные видео, но в итоге решила, что вряд ли смогу добиться подобных результатов. А посему предпочитаю любоваться чужими работами.

Многие трибьюты открыли для меня новых исполнителей или же просто не слышанные ранее красивые песни, мотивировали пересмотреть фильмы любимых актеров или же просто заставили полюбоваться на  них в знакомых ролях под знакомые песни (своеобразные авторские клипы). Восхищаюсь теми, кто умеет создавать то, что мне недоступно. Некоторые трибьюты я даже пересматриваю, да-да, не удивляйтесь. И  часто использую в своих постах различные ролики.

Вот и решила поделиться парочкой - другой любимых

Мэрилин и Лана Дель Рэй... Очень понравилось сочетание

Это,наверное, самая любимая песня Beyonce и сей трибьют для меня как клип на песню

Чемпионка по трибьютам среди звезд 60-х со своей именной песней от Генсбура(о которой узнала благодаря Youtube)

Среди нынешних кинозвезд первенство, по-моему, принадлежит Анджелине. Качество ролика так себе, но песня! Кевин Рудольф - ещё одно моё открытие

Хэйли Маршал, т.е Фиби Тонкин. Это видео заставило: а)полюбить Сию и б)посмотреть Древних

Перейдем к мужчинам. Изумительный трибьют Монтгомери Клифта сподвиг меня пересмотреть все фильмы с ним, какие смогла найти

Что уж говорить об Алене Делоне и Noir Desir

и напоследок дивный трибьют самых известных актрис Голливуда, смотря его, начисто забываешь слушать песню, а ведь она очень красивая!

Благодарю за внимание всех, кто смотрел. И всем чудесных выходных! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Искусство трибьюта

22:55, 15 сентября 2017

Автор: Hada

Комменты 8

Комментарий был удален

Аватар

по-моему, это еще называется fanmade. п.с. Дана Борисова так похожа на Брижит Бардо "в возрасте"

Аватар

Обожаю трибьюты! ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите посвящённые персонажам игры престолов видео каналов TheGaroStudio и Zurik23M. Особенно посвящённые Джейме и Серсее. Ещё посвящённые злодеям и героям в кино (best movie villain, кажется так). Погуглите ещё movie tribute by Max Shishkin - идеальный монтаж. И ещё на ютьюбе есть best acting complications - лучшие (по мнению автора) моменты игры разных актёров. Оч классно!

Аватар

Для меня огромная загадка, , как их видео не блокируют из - за авторских прав? Видеоряд наложен на песни же. Я выложила одно видео, трибьют, его сразу заблокировали из-за аудио ролика.(

Аватар

О, родственная душа! Я тоже, пару лет назад, залипала на трибьютах, особенно их многого было когда вышли Сумерки! Этих роликов столько наклепали, я много классных грустных баллад для себя открыла, наложенных на морды Беллы и Эдварда)

Подождите...