С вами непостоянная рубрика "Господи, ну и хрень! Пойду добавлю в плейлист"

На вилладже большая статья про группу: весь текст разными голосами - казанская поэтесса Аигел Гайсина, бит - бывший участник СБПЧ Илья Барамия.

Репостить лень, скажу от себя на тему клипа.

В начале десятых годов на урале сформировалась литературная субкультура, демаргинализирующая гопников (мой парень - гопник с вторчермета, а я - чикуля с ЖБИ, если кто помнит) , тему подхватили обе столицы, создавая визуальный контент. Сперва это "радио рекорд" с роликом танцующей гопоты, ставшим вирусным во всей европе; затем видеоблогер Ильич, создавший LITTLE BIG - клон южно-африканских гопников Die Antwoord на русский манер ; потом хайпожор шнур, высмеивающий в клипах низшие слои населения на заре гоп-волны; и наконец клип грибов "Тает лед" с героями-любовниками на кортах возле остановки,  сделавший гоп-замашки полноправной частью попсы.

Гопниками удивить все сложнее. Здесь хоть татарская изюминка - и то уже до ляма просмотров клип выстрелить не смог.  Гопники в российской поп-культуре в стебном и не стебном контексте  - вещь уже сходящая с волны, это значит что на голубом огоньке-2018 Максим Галкин и Алла Пугачева и  в тотал луке адидаса зачитают рэп о любви друг к другу и тема станет совсем несмешной и пенсионерской.

Подпишитесь на наш
Блоги

АИГЕЛ — Татарин

10:48, 11 сентября 2017

Автор: princess_Kate

Комменты 24

Комментарий был удален

Аватар

По-моему это все несколько раньше началось. Борис Рыжий в начале десятых был уже хладным трупом, а все его творчество - ода гопарям. Даром, что сам был из приличной семьи. Вообще эта тема вечна в России, просто формы различные принимает.

Аватар

Паль из Горько)

Аватар

Моя любимая песня уже с месяц точно ,а клип не понравился вообще .

Аватар

Какие ж это гопники? Этож ждули и зекули,спасибо насикомым за знания))

Подождите...