Что называется - "музыкой навеяло"))

Упоминание критиком Сергеем Соседовым в посте  Елены певицы Азизы, натолкнуло меня на вспомнить/посмотреть/послушать.  И неожиданно столько песен вспомнилось сразу, а с музыкой и воспоминания, бггг

(типа триста лет тому назад)

Певица в начале своей карьеры привлекала внимание своей самобытностью, незаурядностью, напором, талантом и удачно обыгранной восточной изюминкой.  Первая же песня стала хитом. Под "улыбку" мы отплясывали на школьных дискотеках и примеряли песню к нравившимся ребятам. 

Немного из Википедии:

Азиза Абдурахимовна Мухамедова, более известная как просто Азиза — советская, узбекская и российская эстрадная певица и автор песен. Заслуженная артистка России.

Азиза Абдурахимовна Мухамедова родилась 10 апреля 1964 года в Ташкенте в семье музыкантов.

С 16 лет Азиза начинает выступать солисткой в ташкентском вокально-инструментальном ансамбле «Садо». В 1988 году, после окончания консерватории, её направляют на конкурс эстрадной песни в Юрмалу. Там она заняла 3-е место и была удостоена приза зрительских симпатий.

Интервью с юрмальского конкурса:

"Лирическое" отступление, выступление Малинина (победителя) на том же конкурсе:

В 1989 году Азиза переезжает из Ташкента в Москву, где начинается её сольная карьера. Популярность к ней приходит благодаря её песне «Твоя улыбка», которая сразу стала хитом. В 1989 году Азиза выпускает свой дебютный альбом «Aziza».

"Твоя улыбка"

"Матриархат" 1989г

"Анаконда"

"Неведомый мужчина"

В 1991 году, после участия в потасовке, в результате которой был убит Игорь Тальков, Азиза выпала из музыкальной жизни.

В 1993 году с песней «За свою любовь» (А. Иванов — А. Девяткин) вышла в финал конкурса Песня года.

В 1995 году Азиза возвращается на эстраду с новыми песнями, а в 1997 году выходит её новый альбом «Всё или ничего». В 1999 году певица сотрудничает со Стасом Наминым. В результате в её репертуаре появляются песни в стиле поп-рок с влиянием восточной музыки.

Песня года 1996. Песня "Невезуха". 

В 2006 году исполнила вместе с Игорем Тальковым-младшим песню «Этот мир».

В 2007 году Азиза участвует в телепроекте «Ты — Суперстар!» (НТВ) и становится абсолютной победительницей во всех номинациях, а в 2008 году выпускает альбом «Размышление», большинство песен для которого певица написала сама.

В 2015 году стала победителем второго сезона «Точь-в-точь». В октябре того же года приняла участие в конкурсе «Новая волна» в Сочи. C сентября 2016 года — участница суперсезона шоу «Точь-в-точь».

"Зачем ты позвонил"

"Дождь будет биться в стекло"

 Lyaily (Ляйли)

Сборник из 90-х

Вот такое вот nostalgie.

Всех с пятницей!

Обновлено 18/08/17 17:21:

"Все или ничего"

Подпишитесь на наш
Блоги

Азиза Мухамедова (ранняя)

17:42, 18 августа 2017

Автор: Glow26

Комменты 31

Комментарий был удален

Аватар

Видео где она про улыбку поёт - похоже эту бирюзовую с золотом тунику потом Фриске скопировала в какой-то своей нетленке типа "лалала, давай пойдем с тобой туда"

Аватар

На каком-то шоу на нее напали, стали рвать как всегда из-за случая с Тальковым, и Азиза, еле сдерживая рыдания, сказала, что она поплатилась сполна тем, что не может иметь ребенка(.

Аватар

А на первом 39 секундном видео ,слева от Азизы не Алика Смехова ?9Справа то Лазареву узнала)

F

Предпоследнее видео-(Улыбка) это звуковая дорожка в Олимпийском, была там ,будучи страшекласницей) Гаспарян с конца 80, начало 90гг с МК каждый год, осенью целую неделю утраивали фанерные концерты)

Подождите...