It's easier to run

Replacing this pain with something numb

Мне было десять лет, когда я впервые услышала этот голос. Играло радио, и я услышала первые аккорды и замерла. Это было что-то новое и что-то очень правильное. И я стала искать эту песню. Ребенок 10 лет без знания английского, без компьютера и Интернета ищет «ту самую песню». Через пару недель я напела ее двоюродному брату, и он сказал «Да это же Numb! Записать тебе на диск еще пару песен?». Так в моей жизни появились Numb, In the end, Faint и From the inside. Так в моей жизни появились Linkin Park 13 лет назад.

I want to find something I've wanted all along

Somewhere I belong

И это был мой выбор. Мои родители слушали Depeche Mode и Наутилус Помпилиус, мой дядя слушал Моби, Земфиру и Сплинов, а я нашла свою первую любимую группу. Я даже помню свою первую реакцию на скрим – боже, почему он так кричит, не дай бог родители услышат! Через неделю мне уже было все равно, что там подумают родители. Это было моё.

There’s something inside me that pulls beneath the surface,

Consuming, confusing

Через пару месяцев в моей жизни появились Hybrid Theory и Meteora. И жизнь стала проще. Голоса Честера и Майка были со мной всегда с того времени.

Когда разводились родители.

This is the last smile
That I'll fake for the sake of being with you

Когда ссорилась с друзьями.

A constant wave of tension

On top of broken trust

Когда сдавала первые экзамены в 9 классе.

I can’t pretend I’m who you want me to be

Во время первой влюбленности.

My insides are turned to ash so slow

Когда встретила своего первого «парня своей мечты», этакого мистера Бига моих 13 лет– на его рюкзаке были значки с Linkin Park. Так бы я на него и не обратила внимание. Вчера написала ему, и мы вдвоем горевали.

No you don't know what you've got

Until it's gone

Когда Джон Терри промахнулся в том самом пенальти в финале Лиги чемпионов в Москве - я слушала Numb.

You were just like me with someone disappointed in you

В день, когда Челси выиграл Лиги чемпионов спустя четыре года, я слушала по кругу Breaking the habit.

So I'm breaking the habit

I'm breaking the habit

Tonight
 

Когда я ходила на «Трансформеров» в кинотеатр, только чтобы услышать New divide. Потому что два года не выходило новых песен и я соскучилась.

In every loss, in every lie

And every truth that you'd deny

Когда я ехала на пары на первом курсе только вышел A Thousand Suns и я слушала по кругу The Catalyst и плакала, потому что хотела домой в родной город.

Мой единственный альбом с фото в Вк называется Living things

All these words they make no sense,

I find bliss in ignorance

Less I hear the less you'll say

But you'll find that out anyway

 Just like before...
 

А потом был концерт в Одессе, тот единственный в Украине, и Честер, ты же обещал вернуться. Ты поздравил сборную Украины по футболу с победой над сборной Швеции и сказал «Мы скоро вернемся!» Я ждала пять лет…

Концерт, который начался с Faint, и на котором я впервые услышала любимую Burn it down.

Откройте комментарии на фейсбуке. Что пишут люди?

«Ты сделал мою юность лучше!» «Вы спасали меня от нападок в школе.» «Я жил с твоим голосом с 11 лет.» «Вы спасли меня от депрессии»

Мы все были такие. Были. В 2000х. Кто-то моментами, кто-то долгие годы. Но когда мне нужно было выплеснуть эмоции, я включала и пела вместе с Честером и Майком.

I won’t waste myself on you

YOU YOU!

Каждый раз, когда мне было плохо, они прогоняли всех демонов от меня. И я вроде бы уже выросла, и появились другие группы, но сейчас у меня такое ощущение, что кто-то вторгся в мое убежище и разрушил его под чистую. Просто вырвал кусок из меня, который всегда был. Многое менялось в моей жизни, но были две константы: Челси играет в футбол и Linkin Park в моем плеере. Они там и останутся, но как жить с этой бесконечной грустью каждый раз, когда слышишь голос Честера.

I got a heart full of pain, head full of stress

Head full of anger, held in my chest

And everything left's a waste of time
 

Мне так жаль.

Я не представляю, какую боль ты должен был чувствовать, чтобы совершить это, Честер. Мне так жаль, что ты спас своим голосом миллионы фанатов по всему миру, а все мы так и не смогли спасти тебя. Нам будет тебя не хватать. Я любила твой голос в каждой песне, от By myself до Castle of glass, от кавера на  Rolling in the deep до Bubbles. Мне жаль твою семью, детей, группу, Майка. Покойся с миром.

Потому что…

In the end…

Блоги

Честер

11:38, 21 июля 2017

Автор: Linki

Комменты 119

Аватар

Плачу 3 ий день. Чудесный текст. Как буд-то родного человека потеряла..

Комментарий был удален

Аватар

Спасибо вам за замечательный текст. Полностью с вами солидарна, мы с сестрой столько ждали их выступления в Одессе, что переслушали все песни вдоль и поперек. Концерт был на высшем уровне, все ждали возвращения, да не судьба...

Аватар

У Linkin Park очень мощная и оригинальная музыка, тексты, голос... с первых аккордов понимаешь что это именно их творение. Я не была поклонницей, но любила многие их песни за бешенную энергетику. Вы очень верно написали "Мне так жаль, что ты спас своим голосом миллионы фанатов по всему миру, а все мы так и не смогли спасти тебя." - более точно и не скажешь. Жаль, очень жаль талантливого музыканта. Покойся с миром, Честер.

M

Скорее всего. мы в 2012 стояли где-то рядом.))) Спасибо за такой шикарный пост. Все. все до точек в словах. моё. Жаль, что больше не будет той атмосферы.(((( СПАСИБО!!!!!

Подождите...