Что-то все сплетницы молчат, Пушилина вообще пропала, наверное, ездит по всем концертам в Европе.

Вчера наконец случилось то, чего я ждала 9 месяцев – они вернулись в Киев! Depeche mode в Киеве спустя 4 года с Spirit tour!

Все началось с волнений – концерт в Минске отменили. Я пила валерьянку, мама пила валерьянку, пока билетное агентство не скинуло письмо, что таки да и парни уже в столице Украины! Ура!

Попутно прислали и список запрещенных на стадионе предметов, меры безопасности были беспрецедентными, проще было написать «возьмите билет и телефон». Чтобы попасть в свою фан-зону я прошла 5 или 6 заграждений и проверок.

Запуск на стадион задержали почти на час, зато было время рассмотреть людей в толпе вокруг. Сразу кинулось в глаза, что контингент совсем не такой, как был год назад на Muse и Hurts. Процентов 70% - ровесники моих родителей, целыми семьями, с детьми разных возрастов. Чаще всего вся семья в футболках с фото группы. Мне очень понравился кадр, где видна маленькая девочка на плечах у папы – уже третье поколение фанатов подрастает. Я была, наверное, примерно в таком же возрасте, когда впервые услышала песни Depeche mode.

Сет-лист Киева:

Going Backwards

So Much Love

Barrel of a Gun

A Pain That I'm Used To

Corrupt

In Your Room

World in My Eyes

Cover Me

A Question of Lust

Home

Poison Heart

Where's the Revolution

Wrong

Everything Counts

Stripped

Enjoy the Silence

Never Let Me Down Again

Somebody

Walking in My Shoes

"Heroes"

I Feel You

Personal Jesus

Новый альбом пошел на ура, но слова люди еще не знают. Going Backwards вообще моя любимая песня со Spirit, So Much Love звучит как песня из их классических альбомов, ну а Poison Heart…Что вообще можно сказать про Poison Heart!? Если рядом со мной девушка кричала «Я хочу от тебя детей!!», а ее парень стоял рядом и печально так вздыхал.

Now we're closer to the edge

Ооооооооо

ООООООООООО

Ох, как вспомню.

Я даже не знаю, что говорить про старые хиты.

Припев A Pain That I'm Used To пять лет стоял у меня на входящем вызове пары человек. Тут то я и начала срывать голос. Wrong просто гимн моей жизни в плохие дни, на ней как раз весь стадион наконец дошел до кондиции и единым хором начал подпевать. In your room я услышала впервые в живую и просто старалась поглотить и пропитаться (если так можно сказать) каждым звуком, эта песня идеальна до последней ноты. И очень красивый клип с танцующей парой. Как и клип с парнем в белом костюме под Walking in my shoes.

Правда, потом случилась неприятность. Уже во второй половине концерта я поняла, что мне ужасно плохо, и я не могу вдохнуть. В общем, упала я в обморок. Точнее не успела, схватила друга за руку и попросила вывести меня из толпы, потому что я уже ничего не видела из-за черных точек перед глазами. Stripped я вообще не помню. А потом меня охватило жуткое отчаяние, когда играет Enjoy the silence, а я сижу на газоне и не могу не пошевелиться, не подпеть. Вся мокрая как мыша с пульсом за 120.

Оказалось, так тоже бывает. Такое со мной в первый раз на концерте.

Точно так же я просидела и Never let me down again, и даже не помахала руками. Чувствую, как будто предала давнюю традицию. Эх..

Когда на бис заиграли Walking in my shoes, I feel you и Personal Jesus, я решила, пусть упаду еще раз, но точно буду танцевать.

Кхм…

Минусы:

- Плохой звук. В начале было слишком тихо, потом что-то фонило. Возможно это особенности площадки, но на Muse все было идеально.

- Платинум фан-зона была заполнена на половину, как мне показалось, моя Голден забилась под завязку. Не войти, не выйти. Либо нужно было поменять чуть-чуть размеры зон, либо не продавать так много билетов. Плюс еще людям из Беларуси разрешили приезжать на наш концерт с билетами из Минска. Возможно, это тоже повлияло.

Плюсы:

- Хоть запустили и не вовремя, концерт начался минута в минуту, как и обещали. Никаких задержек.

- Дейв. ДЕЙВ. С прошлого раза постарел и похудел, но все так же прекрасен. Красный пиджак, красные ботинки, усики. Танцы. Операторам дан специальный указ как можно чаще снимать его пальцы на стойке микрофона. И голос, просто невероятный, в его возрасте и с его здоровьем сберечь такой голос дорогого стоит. На сцене выкладывается на все 110%, я так в свои 23 двигаться не могу.

- Question of lust. Ну никогда не обращала внимания на эту песню, а тут Мартин просто убил. Я расплакалась.

- Танцульки Флетчера :D

В общем, ждем мастеров слова и гифок с танцующий Дейвом, я еще не совсем в себе, но Depeche mode еще раз подтвердили, что на них стоить тратить последние деньги, потому что это невероятный заряд энергии и эмоции. Даже мой смазанный концерт зарядил меня на будущий отпуск, уже вижу себя в платье с бокалом вина, напевающую let me see you stipped всем идущим навстречу французам.

Вот вам лучше милаша Мартина в 86 в супер наряде. Песне 31 год!

It's a question of lust
It's a question of trust
It's a question of not letting
What we've built up
Crumble to dust
It is all of these things and more
That keep us together

Пойду еще поплачу.

Подпишитесь на наш
Блоги

Depeche mode Global Spirit Tour Киев

13:44, 20 июля 2017

Автор: Linki

Комменты 86

Аватар

А мне в Питере с последней пришлось убежать, ибо дочка дома громко плакала... Сет-лист был один-в-один, если память не подводит. Оооочень душевно.

Аватар

Что-то меня тянет на подобное, очень жду, может, nine inch nails в тур соберутся или tool...

Аватар

Вспоминаю стриипд и мурашки по коже, какая же шикарная группа, дай бог им долгих лет здоровья!

Аватар

А меня "спиткала неудача" на входе, в 19,40 я стала в очередь в свой фан, которая начиналась на площади, обходила ее по периметру, и уходила за горизонт. В 21-00 когда все еще не видя где там вход я услышала, что они уже начали, очень хотелось плакать. В итоге просичилась я только в 21:30, зашла не туда, пыталась найти проход в фан, но везде была решетка, мне пришлось выйти снова на улицу и зайти опять туда, куда надо. Ситуация усугублялась 5м месяцем беременности, я ужасно зла на организаторов за эти 2 часа тупняка. Поэтому моя любимая wrong была очень кстати, как и всегда, в общем-то. Потом жизнь наладилась! Все таки это такое невероятное ощущение толпы как одно целое, в одном порыве эйфории, ух! Кстати, про звук. Мне звук показался лучше чем на Мьюз, я поняла, что это зависит от места расположения, потому что на Мьюз я едва различала слова, а друзья с сектора говорят, отлично было. Сейчас к звуку у меня нет претензий вообще. А про потерю сознания - со мной тоже такое было, на Аха. Концерт был в мвц и ужасно душно было, тоже пришлось посидеть немного. Жаль, что вы пропустили энджой зе сайленс, это был для меня самый яркий момент счастья.

Аватар

Обожаемые, я на конце ETS и NLMDA всегда плачу. Вчера я была уже на третьем их концерте за лето, думаю, пора останавливаться :D

Подождите...