По условиям флешмоба текст должен быть максимально неформальным, так что буду стараться.

О группе Kings of Leon я услышала случайно. Вернее так, я знаю и люблю много разной музыки, но часто не запоминаю ни названия песен, ни имена групп. Но тут название  меня заинтересовало – Kings of Leon.

Чтой-то я об этом слыхала… (c)

Название песни тоже заинтриговало - "Sex on the Fire". Захотелось лично оценить, что за Короли такие, и что за секс…

Ну… такое себе… ничего особенного, в общем – подумала я, решила закрыть для себя тему.

«Эээ… не так быстро… "-  сказали мне братцы Фоллоуиллы . И где-то сутки спустя куски песни внезапно начали прокручиваться в моей голове… «Вообще-то мы за эту песню Грэмми получили в 2009 …- продолжили искушать меня братцы -  и на ютубе 200 миллионов просмотров. Подожди, посмотри что у нас есть еще…" И я посмотрела,  а потом еще посмотрела. И пропала… Меня просто унесло! Например, вот от этой песни...

Мне оффишиал видео, честно говоря, не очень нравится, только некоторые фрагменты. Под эту песню мне представляется девушка, медленно и печально кружащаяся на пилоне. Образ был честно утащен из сериала «Настоящая кровь», там девушка крутилась под Paradise Circus , но Closer  по-моему еще круче.

http://images.techtimes.com/data/images/full/15672/beypolesvma-gif.gif?w=570

Нужную картинку не нашла, так что отжигает Бейонсе и девы с MTV VMA.

http://68.media.tumblr.com/f32812b59d1c755199dec32cd86372c5/tumblr_nhvd5clcBf1twlpu5o5_500.gif

Итак группа Kings of Leon  это четыре братца Фоллуилла из Нэшвилла, штат Теннесси , США. Три родных брата:

Калеб, 35 лет,  вокал и ритм –гитара.

Джаред, 30 лет, бас-гитара, синтезатор и бэк-вокал.

Натан, 38 лет, барабаны  и бэк-вокал.

И их кузен Мэтью, 32 года, соло-гитара и бэк-вокал.

Группа собралась вместе в 1999 году, и была названа в честь их общего дедушки Леона, а также отца троицы, тоже Леона. Стиль их называют то гаражным роком, то инди-роком, то альтернативным.  

Когда они начинали, младшему, Джареду было всего 15, он не умел играть на бас-гитаре и научился  всего лишь за месяц до записи их первого альбома.

Своего кузена Мэтью братьям пришлось буквально «похитить»из его родного города в штате Миссисипи, чтобы тот присоединился к группе. Они сказали его матери, что он погостит у них недельку, но в итоге домой Мэтью так и не вернулся.

Музыка у Kings of Leon нереальная, лично у меня создает полное ощущение виртуального присутствия и постоянного движения. Например под эту песню хочется ехать в авто с открытыми окнами, и ловить руками встречный ветер.

Ролик фанатский, но у ребят вообще почти ни на одну песню, которая мне нравится, нет клипов. Чтобы по-настоящему полюбить Kings of Leon вам может понадобиться немного инглиша. Их тексты прекрасны.  Например:

I see you in the evenin, sitting on your throne
And playing with the fireball,
And posted it up against the wall
I just wanna hold you
Take you by your hand
And tell you that your good enough
Tell ya that it's gonna be tough

This could be the end...

 Я вижу тебя вечером, сидящей на своем троне,  ты играешь с огненным шаром и кидаешь его в стену. Я лишь хочу обнять тебя, взять тебя за руку, и сказать что ты достаточно хороша, и что будет тяжело, может быть это конец…

Или Closer

Stranded in this spooky town
Stoplight is swaying and the phone lines are down
Snow is crackling cold
She took my heart, I think she took my soul

Я сел на мель в этом призрачном городе, стоп сигнал мигает, и телефонные линии оборваны. Снег хрустит под ногами от холода. Она забрала мое сердце, я думаю, что она забрала мою душу…

Под эту песню никуда двигаться не хочется. Я как будто сижу на песчаном пляже, мои ноги утопают в песке, волосы развевает морской бриз, а раскаленное солнце медленно садится в теплое море... Вот как они это делают?! Шаманы!

В качестве интересных фактов можно написать , что братья выросли в религиозной семье. Их отец Леон был странствующим проповедником-евангелистом, принадлежащим к церкви пятидесятников. Все детство они путешествовали в фургончике, «гастролируя» вместе с родителями по сельским приходам южных штатов Америки.

"Мы постоянно переезжали с места на место и одно время считали дорожный фургон своим домом, - вспоминали они. - Жили, где придется: у родственников, в церковных приютах, домах совершенно незнакомых нам людей".

Все проповеди Леона обычно заканчивались массовыми песнями и плясками.  Их мать  садилась за пианино, а сами братья брали в руки первые попавшиеся инструменты и подыгрывали, как могли. А потом возвращались в фургончик, и ехали в следующий город.  Лишь один раз они осели на месте на несколько лет, но потом снова двинулись в путь.

Религия, исповедуемая их отцом, не приветствовала такие вещи, как телевидение, радио и другие "бесовские штучки". А заодно дети не получили и приличного образования. И поэтому обнаружив, что проповедниками они становиться не хотят (а жить как-то надо!), братья решили стать музыкантами.

Ну и спасибо им за это)))

Известно, что братья скептически относятся к началу своего творческого пути, стыдятся двух своих первых альбомов, а также того что отращивали длинные волосы, и даже носили усы.

Альбом 2008 года Only By the night  года взорвал чарты, вошел  вошёл в лучшую десятку хит-парадов в 16 странах мира, стал 6 раз платиновым, произвел эффект разорвавшейся бомбы, и сделал группу триумфатором Грэмми.

Kings of Leon стали прорывом, собирали огромные залы.  Популярность просто сносила крышу.  Случались и курьезы. Однажды Калеб разбил свою любимую гитару Gibson ES-325 1972 года из-за проблем со звуком на концерте.

В июле 2010 года на сборном концерте в Сент-Луисе Kings of Leon пришлось досрочно завершить свое выступление из-за… стаи голубей, засевших на верхних перекрытиях и бомбардировавших их пометом.

Бомбардировка  была такой массивной, что Kings Of Leon не выдержали и ушли со сцены уже после третьей песни. «Больше всего пострадал Джаред (басист группы), - писал позже в своем блоге барабанщик Натан Фоллоуилл. – Уже в течение первых 10 минут голуби обгадили ему костюм. Ну а когда это счастье попало ему на щеку (а из других источников вроде бы даже и в рот!), мы посчитали, что будет лучше ретироваться. Вы уж извините – когда тебе гадят на голову, это не только неприятно, но и опасно для здоровья». 

Что характерно, голуби не одобрили... (с)

Вот, наконец, еще один официальный клип, не самопал какой-нибудь. Именно за эту песню ребята отхватили сразу три Грэмми в 2010 – лучшее вокальное рок-исполнение, лучшая рок-песня, и запись года в конце концов.

В 2011 произошел еще более скандальный эпизод. Новый альбом Kings of Leon Come Around Sundown продавался почти на треть хуже, чем предыдущий альбом  триумфатор Грэмми Only By the night, разногласия в группе нарастали.

К моменту тура в поддержку альбома они стали настолько крупными,  что  на гастроли каждый из братьев поехал в отдельном автобусе.

«Три года кряду мы играли один и тот же сет-лист, потому что просто не хотели ломать голову, — говорил в последствии  Джаред, — Мы только на сцене ловили кайф; все остальное казалось чертовски унылым». 

Вот что писал об этом журнал «Роллинг Стоунз»:

Катастрофа произошла на выступлении Kings Of Leon в Gexa Energy Pavillon в Далласе 29 июля 2011 года. Как писала The Dallas Observer, Калеб беспрестанно орал, требуя принести ему воду и полотенца, и в целом вел себя довольно странно. Через сорок минут он воздел к небу руки и провозгласил: «Я женат на самой красивой девчонке в этом проклятом мире!» — а затем выпалил: «Сейчас я пойду за кулисы, проблююсь, хлебну пивка, затем вернусь и сыграю еще три песни!» 

Надо ли говорить, что Калеб не вернулся — в отличие от Джареда с Мэттью. «Нашей вины здесь нет», — обратился к зрителям Мэтт. «Все дело в Калебе! — добавил Джаред. — Ненавидьте этого козла, а не нас!» (Сейчас Джаред сознается, что произнести эти слова им велел менеджер.) На следующий день Калеб проснулся в автобусе и очень удивился, узнав, что менеджер отправил его домой в Нэшвилл. «Не думал, что раздуется такой скандал, — удивляется он. — Можно свалить все на выпивку, но в тот день я даже не набрал свою обычную норму. Наверное, мое тело просто устало от всего и сказало: «Пойди-ка отдохни». В итоге турне по США группа закончила досрочно, отменив 26 выступлений...

Несколько дней Фоллоуилы не разговаривали, а после их неловкого воссоединения в одном из  стейк-хаусов в Нэшвилле сразу несколько таблоидов пустили слушок о том, что братья собираются сдать Калеба в рехаб.  (Не знаю, что там они принимали, но вроде все обошлось. Хотя первый альбом официально начинали с травой))

В общем, они отдохнули и с новыми силами рванулись в бой.

К слову о том, на ком женат Калеб. Это одна из Ангелов Victoria Sicret Лили Олдридж, ей 31 год.

Лили в "платье русалки" от Веры Вонг.

С их дочкой Дикси Перл Фоллоуилл Лили снималась для Vogue.

Ха, что самое смешное вот это конкретное фото мною взято со Сплетника , блогер Lesya22, привет!)))))

Это Натан, 38 со своей женой, певицей Джесси Бейлин, 33 года

Это свадьба Натана и Джесси

их дочка Вайолет

Это Натан на отдыхе в Рио выгуливает розовые трусы. А фотографы не дремлят...

Красавчик Джаред женился на модели  Марте Паттерсон

Невеста в платье от Моник Люлье.


И, наконец. Мэтью и его жена Джоханна Беннетт, у них тоже есть ребенок

Кроме этого, в ребятах чувствуются русские корни))) Второе имя Калеба Энтони, Джареда - Майкл, Натана зовут Иван, также как и их отца, Ивана Леона, ну а Мэтью на самом деле Кэмерон (слегка не вписался).

Осенью  2016 года у  Kings of Leon вышел их новый, седьмой по счету альбом, который стартовал сразу с первой строчки чартов США, Великобритании, Ирландии и Новой Зеландии.

Вот вам свеженький клип на песню WALLS, что  расшифровывается  группой как We Are Like Love Songs, мы как любовные песни))

Калеб Фоллоуилл смотрит на вас так грустно и пронзительно, потому что ему очень хотелось бы, чтобы стена, которая разделяет вас и группу Kings of Leon исчезла, и ему очень жаль расставаться с вами, друзья.

Но все хорошее когда-нибудь заканчивается. Спасибо, что были с нами!

Аплодисменты, и лавровый венок победителя нашему энтузиасту и организатору флешмобов, именитой сплетнице, модератору и просто красивой девушке Scarletty!!!

Подпишитесь на наш
Блоги

Музыкальный флешмоб: Kings of Leon

23:59, 27 июня 2017

Автор: Gornaya_Lavanda

Комменты 49

Аватар

Closer много лет у меня в топе плейлиста!

Аватар

Такие они классные! Заслушали их последний альбом во время поездки в Германию девочками, и теперь каждый раз когда слышу, например, Waste a Moment, вспоминаю и расплываюсь в улыбке)))

Аватар

Обожаю! Очень люблю песню Camaro

Аватар

Очень их люблю, впервые услышала и увидела на Грэмми 2008. Нравится альбом Come Around Sundown, хоть и критики что-то там бухтели. Наверно я бы назвала его самым любимым, особенно Pyro, Radioactive, The End и The Face. Прекраснейшие стихи, музыка с налетом кантри, что придает особого колорита. Калеб конечно типичный меланхолик-бухарик, но талантливый зараза)))) надеюсь он сейчас это держит под контролем.

Аватар

Я не фанат, но sex on fire реально приводит меня в состояние в огне)))

Подождите...