Цой Мертв. И это, действительно,так  как ни прискорбно, правда... точнее (не) истина(да)Каждый читает (не)(только) между строк. Выбор скобок или их отсутствия только  в Вашем Мнении, именно с Большой Буквы, так как Ваше Мнение-, даже откровенно  прямопротивоположное это Ваш, настоящий правильный выбор ...  за Вами. Спасибо за смущенный взгляд в монитор, с красиво приподнятыми бровками и не менее прекрасным силуэтом носогубного треугольника а ля "эта вааще чо за бред в тексте?")).
Итак, Виктор Робертович, все таки, вернемся, мертв. Но сейчас мы здесь говорим об эмоциях, мыслях, впечатлениях, воспоминаниях, ощущениях от улышанного, сотваренного им и его товарищами. А, соответственно, все вышеперечисленное не может умереть, кроме как в нас самих. Значит.... ЦОЙ ЖИВ? ....
Все конечно очень здорово, но, сразу оговорюсь-история группы КИНО, ее состав, картинки, видео, отзывы, концерты, тексты - прекрасно доступны на сторонних ресурсах от дамы Вики Педии до короля Ю Туба.
Мы здесь говорим об э м о ц и я х. Эмоциях и впечатлениях от прослушивания и, или, возможно, увиденного совершенно отдельным автором строк, абсолютно не претендующим на истину в последней инстанции. А то может все это превратиться в надписи в парадных (подъездах)) - "РЭП КАЛ" (+30)))
Надеюсь многие поняли. 
Спасибо. Вернемся. Эмоции. Молодость. Точнее ее раннее начало. Еще точнее ее раннее более или менее осмысленное начало. 
Итак, говорить или, тем более писать о текстах Кино, пытаясь проилипереанализироватьзаново (имменно) - это довольно глупое занятие, мы здесь пытаемся передать то, что мы чувствуем, когда знакомые аккорды звучат как из динамика китайского смартфона ("МУЖ","ДИРЕКТОР","АРМЭН","ПАПА","САНТЕХНИК","НЕМЕЦКИЙ САНТЕХНИК") до мелодий в нашей душе, которые звучат когда нам плохохорошоочень плохоочень хорошо как то не так как то вообще не так как то не понятно, но вообщее не как то таккак то вообще те так что бы совсем, но вроде как почти не то. Девочки поймут)
Почему Кино? Да все банально просто и в то же время непонятно сложно. 
Кино? Да! Почему? Алиса-слишком агрессивно и непонятно. Напомню-начало осмысленной молодости у меня лично, то есть подростковый, длиннющщий период в 90х от 12 до 18 лет. Аквариум-вообще не понятно, вообще. НОМ, АукцЫон-не понятно и не романтично, ДДТ-понятно, но как то с хрипатцой не притягательно что ли, Ноль, Пикник, Странные Игры-больше увлечены своим погружением в отсутствие своего же самосознания, нежели ориентацией на слушателя или зрителя. По этому-именно Кино. Все просто и понятно. Доля протеста в сочетании с брутальностью (на тот момент моего восприятия) музыкантов, плюс огромный вклад в романтику моего родного города .... Мммм.... 
Это описание в стихах, даже не просто в рифмах,а, именно, не побоюсь этого слова, в стихах, самого прекрасного Города на свете... Очень трудно передать атмосферу С-Петербурга-Петрограда-Ленинграда (Круче только ПУШКИН)) в музыке с текстом, с долей хорошего настроения и примирения (Видели ночь). 
Ну или совсем наоборот-Группа Крови... Мягко скажем напрягающе настораживающее произведение. Ну после "Следи за собой и будь осторожен"... Но все же. Это хит, шлягер, шедевр, кул сонг, и прочее. Но главное, как мне кажется-это бессмертно. По этому ЦОЙ ЖИВ!!!
Опять же не хочу навязывать никому свое мнение, просто маааленький пример своего маааленького внутреннего Я. Можно сколько угодно расуждать о текстах песен, сопоставляя годы выпуска альбома с пьянством второго звукорежиссера студии или анализируя по средству разных сайтов цвет волос солиста и, в связи с этим, его же варианты писка в микрофон... Но. Повторюсь-эмоции. Тот, кто перематывал карандашом (я старая??? Аааа!!!) кассеты; тот, кто в первую очередь воспринимает звук ушами и текст умом; тот, кому не важно качество звукавидео, а важно качество услышанного; тот, кто до сих пор любит свою молодость-меня поймет.
Кино-это, как ни крути, легенда. Доказывать что Майкл Джексон круче the Prodigy - глупо и не интересно. 
Кино-это легенда.
Кино-это история.
Кино-это актуально.
Кино-интересно.
Кино-это круче чем the Prodigy.

Подпишитесь на наш
Блоги

Флешмоб, надеюсь я еще успела? или про Кино

02:02, 26 июня 2017

Автор: snejnayasonya

Комменты 15

Аватар

Как оч давняя и оч преданная фанатка Кино, я понимаю, что вы хотели сказать. Но рваный текст а ля разговор с подружкой тяжело читать

M

Не смогла прочитать все. Но все равно спасибо. Кино-это легенда. Просто люблю. Вне времени.

Аватар

Пишите, как вам нравится. Интересно читать тексты, написанные лично авторами. "Кино" для меня за рамками. Думая про Цоя, верю, что каждый рождается в своё время...

Аватар

Автор при чем здесь Продиджи??

Аватар

у меня сейчас период Цоя. на днях посмотрела Иглу, разные его интервью, передачи, Ассу, ностальгирую по своему щенячеству. какой же он неземной!

Подождите...