Realto - британская брит-поп группа, организованная в 90-ых годах в Лондоне, состояла из 6 человек во главе с фронтменом - Луисом Элиоттом. Впервые музыканты взорвали британские чарты со своим хитом "Mondey Morning 5.19", и наверное, это наиболее известная композиция группы. Про нее я уже пост создавала, потому особенно выделять не буду. 

Успех коллектива оказался шумным и ярким, песню активно ротировали в теле/радио-эфире, в частности - она докатилась и до нашей страны. Тогда я пыталась достать альбом этой группы - осспади, в 1998 году музыку записывали еще даже не на дисках, а на магнитофонных кассетах (при чем для экономии батареек, промотать композицию - вперед/назад следовало, зацепив кассету карандашом, а порванную пленку можно было с успехом склеить маникюрным лаком))) - в общем, в России кассета с музыкой британской группы не распространялась - но ее можно было заказать в музыкальном магазине. 

Про фронтмена группы - Луиса таблоиды писали, что он - незаконный сын Джона Леннона, брошенный им во младенченстве, и хотя определенное сходство с Джоном, в общем-то, есть - 

- конечно же, это не более, чем газетная утка. 

Кстати, Луис - так же автор музыки и стихов своих песен. 

К сожалению, ажиотаж вокруг коллектива как быстро вспыхнул, так и быстро утих. В 2004 году группы выпустила свой последний альбом -  The Long Way Round, уже не досчитавших в своем составе двух участников... 

После распада коллектива Луис Эллиот выступает в качестве сольного исполнителя. 

Теперь несколько треков, которые мне лично очень нравятся. Кмк, это такой качественный бритиш-поп, просто неразбавлено, аптекарски чистый, как медицинский спирт. )))

Сначала наиболее высокооцененная композиция группы - 20 место в Британском чарте 1998 года (почти 20 лет назад!)))

Untouchable.

Здесь помимо музыки - очень красивый визуальный ряд, интересный клип -

Сatherine's wheel

Ну и напоследок немного русско-британской романтики)) -

Russian Doll

Спасибо за внимание! Простите, если кому-то показалось, что я очень мало знаю о коллективе - я люблю их музыку, а личным что-то никогда не интересовалась. )) Хотя Эллиот очень интересный, талантливый, стильный британский парень, да простит меня Роберт Паттинсон! ;)

Вальсируем отсюда -

Подпишитесь на наш
Блоги

Realto. Музыкальный флешмоб.

14:26, 24 июня 2017

Автор: valerianne

Комменты 5

Аватар

Rialto же :3

W

Люблю их.5.19-это гениально

M

Загуглила эту группу - в поиске высветился сайт Риэлто точка ру)))

Аватар

Они мне очень нравятся, спасибо за пост. "Mondey Morning 5.19" и Сatherine's wheel навечно в моем плейлисте. Мне еще тексты у них очень нравятся, люблю такие английские песни со смыслом.

Подождите...