В рамках нашего музыкального флешмоба, разрешите представить вам - Flёur, музыкальную группу из Одессы. Коллектив довольно разношерстный, но основным костяком являются Ольга Пулатова и Елена Войнаровская. Они же авторы песен и основные исполнители. Группа была создана в 2000 году и на счету группы уже восемь альбомов, изданных в России и в Украине.  Стиль их музыки определить сложно, для меня это такой коктейль Enigma с Мельницей и вишенкой в виде Radiohead и Florence and The Machine. Сами же они называют свой стиль "cardiowave". Они абсолютно не медийные товарищи, информации в сети о них немного и то, какие-то сухие факты о миграции членов их коллектива и сольных проектах. А уж о клипах на YouTube я вообще молчу, когда села делать пост о них, ужаснулась, один-единственный официальный клип. За семнадцать лет. Один, Карл! Я узнала о них, когда на "Нашем Радио", активно крутили их "Шелкопряда".

Потом случайно попала на их концерт в Москве. Остались очень приятные впечатления,со звуком были небольшие проблемы, но голоса... Голоса у девушек просто сказочные. Если бы эльфы существовали, у них должны были быть именно такие голоса.

Слушая любой их альбом меня не покидает ощущение, что над ним работали такие разные, творческие личности. Начиная от стихов и заканчивая настроением песен. От сильных, порой  безнадежных до светлых, едва весомых. Поэтому слушать их новые альбомы все равно, что открывать коробку конфет-ассорти. И пусть далеко от своего стиля они не отходят, все же композиции Ольги и Елены  отличаются друг от друга.

Самой любимой их песней для меня стала: "Друг, который никогда не предаст". У каждого из нас есть друзья (подруги) и так хочется верить, что среди них есть один, тот который, никогда не предаст. В самые сложные моменты жизни эта песня дает мне надежду, что все будет хорошо, ну и конечно он-мой друг.

Ну, и по законам жанра, все хорошее рано или поздно должно заканчиваться. Вот и девушки решили не отходить от этого правила и объявили о том, что эти майские концерты будут последними для группы и они займутся своими сольными проектами. Будем надеяться, что все же это не категоричное прощай и девушки еще вернутся к совместной работе в рамках группы Flёur.

В заключение, в это прямо скажем, не самое жаркое лето, их песня "Теплые коты" будет вполне актуальна. Да и вообще, всем "котоманам" посвящается.

Остальные участники группы:

Алексей Ткачевский — ударные, перкуссия (с 2000 года)

Екатерина Котельникова — синтезаторы, аранжировки, бэк-вокал (с 2002 года)

Анастасия Кузьмина — скрипка, эрху, варган, мелодика, гармоника, перкуссия, бэк-вокал (с 2002 года)

Андрей Басов — электрогитара, бэк-вокал (c 2013 года)

Олег Митрофанов — бас-гитара, гитара (с 2014 года)

Екатерина Боровцова — виолончель, бэк-вокал (с 2015 года)

Добро пожаловать на их сайт, где вы можете прослушать все их альбомы:

fleurmusic.com

Подпишитесь на наш
Блоги

Flёur. Музыкальный флешмоб.

19:57, 23 июня 2017

Автор: Cocophony

Комменты 24

Аватар

с удовольствием их слушаю. Первым был "Формалин". А самая любимая - "Два облака", Гипнотизирует прямо-таки.

Аватар

Теплые коты понравились. Шелкопряда ничего так. А остальные что-то не зашли.

Аватар

Нравится их "Формалин")))) Моя подруга как-то общалась с девушками после их выступления в Киеве, говорит очень приятные и простые барышни)))

Аватар

теплые коты—гимн про кошаков в моей семье,обожаем петь с детьми(к слову у меня два кошака и собачка)

Аватар

Тёёёёплые котыыыы! Какие они милые и такие ностальжиииии, до боли.

Подождите...