Пока Пирожковая находится на профилактике, а я в задумчивости, музыкальный мир не дремлет и подкидывает периодически различных новостей, благодаря которым лето обещает быть интересным. Часть этих новостей вы наверняка уже слышали, а еще вчера был опубликован пост fleurforsyte, который я увидела слишком поздно, поэтому выпуск стоило бы назвать Слоупок-ньюс, но, честно говоря, удалять свой пост мне было очень жаль, да и вообще по пятницам музыка обычно хорошо заходит, так что...Прошу понять и простить :))

1. Британская группа Royal Blood анонсировала выпуск нового альбома "How Did We Get So Dark?", релиз которого намечен на 16 июня. На данный момент дуэт выпустил 4 песни, и, судя по одной из них, Lights Out, альбом обещает быть отличным.

2. Мои любимые Muse вчера представили новую песню под названием Dig Down, на которую сразу же было выпущено официальное видео. Пока не зашло, причём не зашло от слова "совсем", но такое у меня с ними уже бывало. Мэтт свет очей моих Беллами обещает альбом и мировой тур, который будет отличаться от прошлого Drones - упор будет сделан не на шоу, а на музыку (то есть ни дронов тебе летающих, ни черных костюмчиков...слава богу).

Пока предлагаю ещё раз насладиться клипом :)) В основу его идеи положен случай, известный как "Инцидент Макса Хедрума". Он произошёл 22 ноября 1987 года в Чикаго и стал самым известным случаем вторжения в эфир. Первой жертвой стал телеканал WGN: в 9:14 по местному времени трансляция спортивных новостей была прервана. Экран потемнел на 10 секунд, а в течение следующих 10 секунд было показано видео с неизвестным человеком в маске Макса Хедрума в очках на фоне вращающихся стен из гофрированного железа. После вторжения ведущий выразил своё удивление: «Что это было?». 

В 23:15 захват повторился на телеканале WTTW во время показа очередной серии телесериала «Доктор Кто», однако на этот раз качество звука было выше, а видео длилось 90 секунд. На видео взломщик смеётся, поёт, говорит бессмысленный набор фраз, демонстрирует средний палец и дважды бросает в камеру банку с Кока-Колой. В конце видео появляется женщина, которая шлёпает неизвестного по оголенным ягодицам мухобойкой. 

Злоумышленник, совершивший взлом телеэфира, до настоящего времени не найден. Предположительно, он является бывшим или действующим сотрудником какой-либо телекомпании, так как захват эфира требует дорогостоящего оборудования и технических знаний об устройстве телевидения.

Несколько свежих фотографий, подтверждающих то, что в группе все стабильно - Мэтт складывает губы уточкой, Дом в леопардовом, Крис не понимает, где находится и что вообще рядом с ними делает.

И это ещё тур не начался, хе-хе

3. Участник дуэта Hurts Адам Андерсон опубликовал в соцсети проникновенное и откровенное сообщение о том, что он на протяжении многих лет (более 20) страдает от психических проблем, таких как тревожность и депрессия, расстройство пищевого поведения и мысли о суициде. Адам провел какое-то время в психиатрической клинике, а теперь нашёл в себе силы открыто заявить о своей болезни и поблагодарил всех за любовь и поддержку. Также он призвал поклонников не молчать о своих проблемах, не романтизировать болезнь и своевременно обращаться за помощью.

Я искренне надеюсь, что Адам сможет справиться с проблемами и будет жить полноценной жизнью. Как бы там ни было, Hurts продолжают записывать новую музыку и выступать, что меня очень радует. Клип на новую песню Beautiful Ones на Сплетнике уже был, но не грех и повторить, видео вышло сильным.

Ещё из новинок - новая песня любимых многими Сплетницами the Courteeners, написанная при участии Hurts.

4. Не менее любимые мной Kasabian выпустили новый, 6 по счёту альбом "For Crying Out Loud", и вот он-то зашёл мне на все 100 с первого же прослушивания! Не идеальный, но достойный и интересный. Wasted - это просто песня моего лета, судя по всему. Альбом занял 1 место в британском чарте, вытеснив Эда Ширана, но, в свою очередь, был свергнут сольным альбомом Гарри Стайлза...(эту новость, во избежание быть забаненной на Сплетнике, я комментировать не буду). На данный момент группа выпустила два новых видео, и оба они, на песни "You Are In Love With a Psycho"и "Are You Lookin For Action?", олицетворяют для меня Kasabian в лучшем виде - совершенно очаровательное раздолбайство, всё, как я люблю. И вообще у ребят все стабильно, бгг.

Кому-то напомню, кому-то сообщу о том, что 29 июля Kasabian выступят в Москве на Пикнике Афиши, где я, если переживу прощальные концерты the Maccabees, непременно собираюсь быть. Новый альбом - это хорошо, но Fire никто не отменял :)) Также на фестивале выступят Foals, и мы с fubuki рассчитываем, что Яннис Филиппакис таки сиганёт в толпу и попадёт прямо в наши руки (дальнейшая судьба Янниса зависит от вашей фантазии, но в любом случае парню не позавидуешь).

5. Новый альбом выпустили и Gorillaz, записав одну из песен при участии Ноэла Галлахера, отчего неслабо бомбануло у Галлахера-младшего, Лиама. Напомню, что в 90-е между Blur и Oasis шла настоящая война за звание лучшей британской группы. Цитирую высказывание Лиама полностью, ибо в нём прекрасно каждое слово: "Сейчас этому хрену из Blur и крипу из Oasis следовало бы поднять руки вверх и признать свой позор - новой Dancing In The Street не вышло! Этот идиот из Blur превратил Ноэла Галлахера в девку, но будьте уверены, когда мы встретимся лицом к лицу, это будет настоящая война".

Ох, Лиам, иногда лучше жевать...а если не можешь держать язык за зубами, то хотя бы отвечать за свои многочисленные обещания. И вообще, пока Ноэл записывает новую (и хорошую) музыку, ты все больше, фигурально выражаясь, не мешки ворочаешь.

6. К сожалению, выпуск  не обойдётся без грустной и для меня даже трагичной новости - 17 мая умер Крис Корнелл, фронтмен Audioslave и Soundgarden, один из лучших голосов современного рока. Пост об этом делала krasovskaya, я лишь скажу о том, что поздно вечером появилась новость, что Крис покончил жизнь самоубийством...я пока не готова в это поверить. Большая потеря для музыкального мира и многих тысяч людей.

7. И чтобы не заканчивать пост на такой невыносимо грустной ноте, добавлю немного новостей о Дэне Ауэрбахе, ведь он тоже готовит к выходу новый альбом "Waiting On a Song" (дата релиза - 2 июня, ура-ура, ждать осталось совсем недолго) и у которого недавно был день рождения, но я постеснялась сделать пост.

Лёгкую наркоманию мы уже видели в клипе на "Shine On Me", поэтому для контраста посмотрим лайв-исполнение "King Of a One Horse Town".

Пользуясь случаем, хочу призвать вас вступать в ряды организованной Эсфирь и с радостью поддержанной мной Партии имени Дэна Ауэрбаха, участие в которой обеспечит вас хорошей музыкой, отличной компанией и периодическим созерцанием рыжей бороды, один вид которой излечивает от ревматизма, бессонницы и тоски, а также останавливает кровотечение из ушей, вызванное российской эстрадой. Sex, drugs, rock-n-roll, одним словом!

На этом музыкальный дайждест подошёл к концу. До моего музыкального путешествия мечты, во время которого я увижу Kings of Leon, Editors и the Maccabees, остался месяц, и если я смогу это путешествие пережить и сохранить рассудок - попробую замахнуться на отчёт :)) А пока всем спасибо, и слушайте больше музыки, хорошей и разной!

Подпишитесь на наш
Блоги

Музыкальный слоупок-weekly

11:34, 19 мая 2017

Автор: kamakura

Комменты 17

Аватар

А я, а я, аааа я купила сегодня билеты на Касабиан в Таллине!!! Тааак жду! Правда иду с мужем, он вообще не фанат, буду скакать одна! Про Криса больно читать, он для меня как единорог - абсолютно волшебный. Жена сказала все у них было нормально, строили планы на будущее, и что вдруг произошло!

Аватар

Правильно,что опубликовала,у тебя все интересней и подробней написано)) историю клипа Мьюз не знала. Отдельный поклон на Дэна, он таки отрада для моих глаз)))Когда же он соберется в Россию????

Аватар

Я вот упорно при прослушивании the Courteeners слышу май кемикал романс ""Bulletproof Heart... это только я али исчо кто так же

Аватар

Моя любовь к Мьюз, Касабиан и Галлахеру-ст. подохла в мучениях после продолжительной и кровавой борьбы. Мне кажется, беда всех троих в том, что целые альбомы пишутся исключительно в одно лицо. Еще и продюсируют иногда сами. Мне реально очень грустно, но слушать их мне уже просто неинтересно. Живьем - да, поскакать, поорать песни, но только не в плеере. Не бейте меня, плиз.) Лиам много балаболит, видимо, его новый альбом действительно очень плох. Gorillaz хороши (хотя в этом случае на мою объективность полагаться нельзя). Группы Корнелла не особо слушала, но я люблю RATM, поэтому знаю кто он, печально это.

Аватар

Хороший обзор, хороших Вам летних концертов! Касабов тоже очень жду на Пикнике, если выживу после Грибов)))) Песня muse мне тоже никак но это пока...я обычно могу что-то потом в ней найти, а вот новый тур жду как всегда. Ужасное признание: вчера послушала новый альбом Гарри Стайлза...ибо его расхвалил на одном сайте...голосом он не тянет частенько, песни есть неплохие, ровненько так, не ужасно совсем...но и восторгов не понимаю, все-таки критики очень странные люди)

Подождите...