Михей и его музыка до сих пор живет в сердцах миллионов. Ведь он пел о вечном, о наболевшем, о любви: иногда жестокой, иногда без ответной, о любви к близким, о жестокости этого мира. Этот человек пропускал сквозь себя всю вселенскую боль, страдания, радость и любовь. Ведь может поэтому он так быстро жил, и так скоро сгорел. Он наверняка чувствовал все намного сильнее, чем все мы, смертные, вместе взятые. Он взбудоражил тогдашнюю поп-сцену, и многие считают выпуск альбома "Сука-Любовь" переломным моментом в истории Российской поп-музыки. Появился новый саунд который и по сей день вдохновляет музыкантов. Возможно в этом и заключалась его миссия на этой земле..

Мое знакомство с Михеем и Бэд Би уходят корнями лет так 17 назад, в те годы когда Хип-Хоп культурой только повеяло в наших краях, подростки делились на рэпперов, панков и гопников. В то время во мне во всю бушевали анархия и гормоны. Как иначе бывает в 13 лет? Еще наложились переживания с которыми я столкнулась: В двухтысячных у меня трагически погиб брат, и я довольно таки рано встретилась с реалиями этой жизни. Еще этот ужасный переходный возраст, когда влюбляешься в каждого мальчика который хоть как-то обратил свое величие на тебя. А затем сердце разбивается снова и снова от неразделённой, как на тот момент кажется, "любви". И тут ты слышишь слова, биты которые показывают где твоя боль, и что любовь не такая прекрасная как ее рисуют в книжках, а чаше всего она самая настоящая сука...

Михей был чудаковатым, веселым челом с огромным сердцем и душой с вселенную, и с явно просматривавшейся тоской в глазах. По крайней мере у меня такое сложилось впечатление после просмотров интервью его и о нем. И стал он так близок мне. Ведь в одну минуту я могу танцевать и смеяться, а в следующую отвернувшись, погрузиться в свою мглу. Все мы ходим в масках, скрывая свое настоящее Я, только что б не стать уязвимыми. 

Последнее время почти постоянно думаю о Михее, погружаюсь в его голос звучащий с колонок, такой родной... И сдерживаюсь что бы не подпеть, чтобы только насладиться его голосом. Он у него какой-то особый, который оочень близок мне и каждый раз накатывают слезы, даже если он поет что то очень позитивное "ла-ла-ла-ла ла ла все будет хоро-шо..." и веришь... Не покидает чувство что я его знала всю свою жизнь и будто бы умерла частичка меня.. 

Так странно что спустя почти 20 лет его песни все еще вызывают бурю эмоций и настолько актуальны будто написаны вчера. Помню даже момент когда впервые услышала суку-любовь. Ее мне поставил один парниша на квартирнике, со словами: тебе должна понравиться, зацени... и действительно, с тех пор всё. По началу вообще могла на репите ее часами слушать, в тот момент своей жизни я пропиталась этой песней, и слушала, слушала... каждый раз как первый и не могла ей насытиться. Да у меня и сейчас такое бывает что пытаюсь песню "до дыр" наслушаться, хорошо хоть нынче пленки не рвутся и диски не начинают "прыгать", хотя контакт как-то бывает перепрыгивает песни, мол, давай что нибудь и другое послушай... Но не смотря на то что я ее слышала раз так миллион, она все равно уже много лет остается на первом месте моего Топа, а Михей в моем сердце тоже будет жить пока оно не остановится..

#badb #badbalance #Михей #МихейиДжуманджи #Мысли #ПлохойБаланс #Регги #Сука-Любовь

Подпишитесь на наш
Блоги

О Михее

13:37, 28 февраля 2017

Автор: Sensi_Sou

Комменты 31

M

Вы очень тепло о нем рассказали, по домашнему. Но я разочаровалась, ктогда не увидела фотографий и композиций. Конечно, можно пойти, поискать, послушать,, но почему не здесь! Жаль.

K

Будет день, и я вернусь туда.... Недавно купили диск его, слушаем в машине. Спасибо за пост! Люблю Михея.

Комментарий был удален

Аватар

Я слышала только сольные вещи, это не совсем хип-хоп, скорее рэгги (и Сука-любовь туда же). И еще он один из немногих, чья версия песни Цоя на Кинопробах мне понравилась. Очень в своем стиле, но при этом бережно сделана. Жаль ,что так мало прожил и так мало успел (

Аватар

Очень очень!!!

Подождите...