Что-то нашло)

С.Рахманинов. Концерт для фортепиано с оркестром №2 Op.18.
   Одна из красивейших и дико грустных баллад 70х была написана Эриком Карменом в 1975 году, который только ушёл из группы Raspberries. Вдохновителем и соавтором (если можно так сказать) был Сергей Рахманинов с его потрясающим концертом для фортепиано с оркестром № 2 c-moll, о. 18. Именно это произведение и вдохновило Эрика Кармена на написание песни, которая изначально длилась более семи минут,но была сокращена до 4 минут 22 секунд.

Eric Carmen - All by Myself 

   Произведение Рахманинова вдохновило Эрка Кармена на еще одно музыкальное великолепие в виде песни «Never Gonna Fall In Love Again».
Обе песни оказались весьма популярны. All by Myself занял 2-е место в США и 13-е в Британии.

John Miles & Wayne Marshall - All by myself 

   Эрик Кармен: «Ощущать себя несчастным — это хороший катализатор для песен, во всяком случае для меня. Я постоянно поражался тому количеству замечательных произведений, которые Моцарт создал в тот период, когда был счастлив. С другой стороны, я не могу представить, что Рахманинов был счастлив, когда писал 2-ю симфонию или 2-й фортепианный концерт».
В результате Кармену пришлось отчислять до 12% правообладателям Рахманинского творчества. Хоть и в начале пути этой песни Эрик не очень то обращал внимание на вопросы касательно отчислений правообладателям.

Frank Sinatra - All by myself
   Спустя 20 лет песня снова оказалась в верхних строчках чартов. Этому послужило исполнение Селин Дион, которое многие критики восприняли излишне истеричным.Песня в её исполнении заняла 4ю строчку американского хит-парада.

Céline Dion - All By Myself
   Известно несколько десятков исполнения этой песни всевозможными певцами и группами от Тома Джонса до Фрэнка Синатры. Песня неоднократно звучала в многих фильмах. А знаменитая сцена с «Дневника Бриджит Джонс» знакома практически всем девушкам.

  Берегите себя и своих близких.Ваша Oath ;)

Подпишитесь на наш
Блоги

All by Myself.История одной песни

00:53, 23 января 2017

Автор: Oath

Комменты 52

Аватар

я первый раз услышала ее в сериале "Друзья", где под нее грустят Джоуи, Рейчел....песня сразу зацепила невероятно)))))

Аватар

Спасибо! Никогда не слышала исполнения Синатры ) а про Селин Д. согласна, слишком уж голосит, не люблю я когда с надрывом

Аватар

помимо Бриджет Джонс у меня эта песня ассоциируется с малюсеньким кусочком из glee https://www.youtube.com/watch?v=iRhQHIqkTfw

Аватар

Я когда вижу эту песню теперь вспоминаю это видео))) https://youtu.be/F-RlrF5xt7g

Аватар

Вообще не в курсе была, что кто-то до Селин пел) И все равно мне ее исполнение больше всего нравится.

Подождите...