Недавно fubuki рассказала нам о клипе Ланы Дель Рей на песню Love. Клип снят в ретро манере. Я бы определила этот стиль как "нео-хиппи". Отсылки к Рэю Бредбери, Сэлинджеру. И всему такому... очень американскому, очень позитивному, беззаботному. Прекрасному и пугающему одновременно.

Песня призвана очаровывать простотой и, предположительно, чувственностью. Лана с ромашками в волосах просто поет со сцены старого кинотеатра, как круто быть молодым и любить и... в принципе, этого достаточно, чтобы мир принадлежал вам, ведь вы круты, потому что ...молоды и влюблены! С чувственностью исполнения, на мой взгляд, вышел недобор. Но это только мое мнение. В целом, отзывы сплетниц были положительные.

А вот прототип героини клипа. Узнаете?

И тут я подумала. Опять как Кэрри Брэдшоу, да. А что было бы, если бы любая наша певица, 32-х лет, талантливая, красивая не важно... какая угодно... так вот, что было бы, если бы женщина 32-х лет, притом, с не самыми худыми ногами, запела бы на российской эстраде нечто вроде:

Я молода и влюблена... И этого достаточно, чтобы сойти с ума... Ааа! Ааа!

??? Нет, ее бы, конечно, не растерзали. Наверное. А впрочем... не уверена. Но изыскания относительно года рождения и уместности были бы точно)))

А не отбираем ли мы своим эйджизмом время и возможности у самих себя? Ведь своей критикой мы ставим друг другу довольно строгие рамки.

В целом, песня хорошая, запоминается легко и надолго. И на первый взгляд кажется, что петь, как Лана Дель Рей может любой. Я пробовала громко спеть припев: "Йан ан ин ла-а-аа-аав!" Получилось вроде бы неплохо. На следующее утро сосед в лифте улыбнулся и деликатненько так поинтересовался, какую радиостанцию я слушаю. Как думаете, это что-нибудь значит? ;)

Ах да, я уже упоминала прекрасную пародию в Saturday Night Live. Неполные 4 минуты и вся суть противостояния Лана Дель РейvsЗлые критики. Мое любимое место:

- Вау, теперь я точно должна с тобой переспать!

- Правда?! 

- Нет.

Всем спасибо за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

Love. Lana Del Rey. Как музыка меняет нашу жизнь.

20:28, 22 февраля 2017

Автор: Chi-lady

Комменты 25

Аватар

Лане пока еще 31, кстати. День рождения у нее в июне.

Аватар

Лана нравится. Даже не могу объяснить чем... Вроде и песни с простейшим смыслом, мелодии ровные запоминающиеся, вживую поет неважно. Но при всем при этом, есть в ее образе что-то цепляющее. И, да, когда как не в 32 петь о молодости и любви?))))))

Комментарий был удален

Аватар

Мне Лана сначала активно не нравилась, но она очень хорошо продвинулась за эти годы. Поет уже намного лучше, в скандалах не участвует, песни все лучше и лучше.

Аватар

Я вообще не понимаю фразу "успеть до 30", как будто в 30 на пенсию выходят и вообще жизни нет. А Лана действительно молода, ну не стара же она в свои 32))))

Подождите...