пффффф.... так давно не писала ни о чем, кроме ХМ, что с трудом представляю как связать три слова о музыке - теме, некогда являющейся основной для меня на этом ресурсе. С приходом 16 как-то стало лениво, тоскливо и уныло... Но с приходом 17 села я в своей уютной комнатке, за окном снег кружит, душа требует пищи духовной. Решила посмотреть, чем же нас порадовали исполнители (не те, о которых тут преимущественно пишут), а любимые, частично забытые, частично неизвестные.

В общем, я порадовалась новостям и подумала, а вдруг кто-то еще может порадоваться. Вот и пытаюсь писать, хотя главное в этом посте совсем не текст. 

Начну с радостной и невероятной новости - великолепная, неповторимая, сильная, потрясающая и неповторимая Бет Харт (Beth Hart) выпустила новый альбом. Ура-ура-ура!!!!!

 Признаюсь я выход его в ноябре месяце пропустила и нашла только сейчас. Отзывы пока все отличные. Поклонники рады и твердят, что просто сказка, а не альбом. Я почти согласна! Альбом лучше предыдущего. Вообще в Бет прекрасен сам голос в первую очередь. Так что любую песню можно слушать слушать смело. Что касается последней работы, то из прослушанного единожды выделю кое-что:

Jazzman 

Fire On The Floor

Народ, если вы зашли случайно в мой пост и не знаете ничего о Бет, то настоятельно рекомендую кратко пробежаться по ее биографии (можно тут)  и вы поймете причину эпитетов выше в адрес этой девушки. 

Woman you've been dreaming of

Далее Michael Kiwanuka

Первый альбом я пропустила с предубеждением. Чуть позже наверстала упущенное и была приятно удивлена качеству материала и душевности. Давеча узнала о выходе второго альбома. Ну как по мне этот альбом прекрасен! Абсолютно все песни как на подбор!!! Романтичный, мягкий, глубокий. Не оторваться. Честно. 

Наиболее полюбившиеся после первого прослушивания: 

Love & Hate

Cold Little Heart - сессия ниже просто экстаз!!! 

I'll never love - увы, запись только концертная. Качество видео не очень. Но в целом, для ознакомления наверное и она пойдет.

Следующая на очереди Laura Mvula

Не новичок на сцене, но исполнитель на любителя потому не особенно известна. Или известна в узких кругах. В общем - не попса.  Не важно. Пусть ее не посоветуешь каждому второму и даже каждому пятому, но послушать ее надо попробовать. Если понравится, то удовольствие вы испытаете неописуемое и от голоса, и от музыки, и от стиля, весьма индивидуального.

Конечно же надо предложить посмотреть и послушать Overcome

Phenomenal Woman

И конечно же Show Me Love. Если заинтригует, то следуйте за белым кроликом...

Ну и напоследок из нового для меня Femme Schmidt

Довольно качественный продукт из смеси инди, поп, рок музыки.  Хороший голос,  густые мелодии, атмосферность - все на уровне качественной поп-музыки. В отличие от Mvula Шмидт можно советовать слушать всем. Я вот даже не задумывалась по части выбора песен. Почти все подойдут для ознакомительного прослушивания. Вставлю в посте те, на кот уже есть оф.видеоклипы.

Начну с песни, которую Шмидт благополучно позаимствовала у 3-11 Porter (тут о них писалось кое-что) и прекрасно с ней обошлась. Хотя, оригинал мне кажется более интригующим и горьким, да и мужской вокал с этим текстом иначе совсем воспринимается. 

Surround Me With Your Love

Temple of Tears

 Shape Of Love - песня из фильма "СМС для тебя". Видео заинтриговало. Думаю поискать стоит. Романтика и проч.

Рискну предложить опросник 

Подпишитесь на наш
Блоги

Музыкальные радости 2016 года

02:10, 3 января 2017

Автор: Skarletty

Комменты 15

A

Skarletty, зарегилась специально чтобы поблагодарить за пост) искать качественную интересную незаезженную музыку это тот еще труд - нужно пробиваться сквозь приевшееся заполонившее всё и вся (причем и старое и новое), сквозь штампы, сквозь горы мусора.. а чаще всего это вообще всё одно - и так сказать модное и штампы и мусор в одном лице) поэтому спасибо за представленных исполнителей и особо за Laura Mvula

Аватар

Спасибо, очень интересный пост.

Комментарий был удален

Аватар

Шикарнейшея гифка в превью! Забежала именно на нее, а тут и музыка тоже шикарная)) Спасибо!

Аватар

Спасибо большое за пост! Майкл Киванука - для меня открытие прошлого года. Совершенно потрясающий альбом! Отдельное спасибо за Бет Харт. Одна из лучших блюзовых певиц современности.

Подождите...