Итак, поскольку проект начинает выдыхаться, голосовые флудилки померли вместе с ним, но судя по топику об одной из участниц, программу все же смотрят, поэтому предлагаю обсудить более предметно.

Много видео вставлять в пост не буду, т.к они сильно его утяжелят. Все выступления доступны на ютьюбе и на сайте Первого телеканала.

Итак, по итогам последнего выпуска (пятница, 9 декабря) команды остались в следующем составе:

Билан: Кайрат Примбердиев, Валерия Гехнер, Олег Кондраков, Оксана Казакова

Агутин: Дарья Антонюк, Вадим Капустин, Ксения Коробкова, Николь Кнаус

Гагарина: Сардор Милано, Михаил Житов, Катя Ковская, Хенсли Пойнен

Лепс:  Дария Ставрович, Александр Панайотов, Кирилл Бабиев, Луиза Имангулова

Теперь хочется остановиться на отдельных выступлениях и решениях наставников (субъективное мнение).

Дима Билан в прошлом выпуске смело слил двух довольно сильных участников: Торнике Квитатиани не самый выдающийся певец, но очень фактурный мужчина, таких на проекте больше нет. Олег Сидоров наоборот выглядит довольно инфантильно, но поет очень неплохо. Ему не хватает харизмы, но мне его будет не хватать!

Леонид Агутин в этом сезоне отобрал себе довольно безликих участников. Из тех, кого он уже слил, мне никого особо не жалко. Но и из оставшихся никто не вызывает особого интереса. Леонид очевидно симпатизирует Вадиму Капустину и Николь Кнаус. У последней хороший сильный голос, но ... это не мое.

Полина Гагарина сделала в пятницу неожиданный выбор и оставила Сардора Милано, который поет высоким женским голосом. В этом проекте таких было уже двое, одного слил Билан, Полина пока держится, но у меня вызывает вопросы дальнейшее развитие карьеры певцов с таким голосом. Хотя в 2013 году в оперном конкурсе Большая Опера победил оперный певец Владимир Магомадов (не сравниваю их ни в коем случае, но он тоже пел женские арии). Из команды Полины ни за кого не болею тоже, хотя именно как участник Сардор мне нравится, просто это не мое.

Григорий Лепс получил себе в этом сезоне одного из самых профессиональных вокалистов Александра Панайотова, который, конечно, вряд ли пошел туда чтобы перенять секреты профессионализма наставника. Лепс же в принципе держит самых типа молодежных участнков - Ставрович и Бабиева. Из его команды я тоже ни за кого не болею, разве что Панайотов не вызывает вопросов.

Резюме: шоу Голос, конечно, выдыхается. Практически ни одного по-настоящему интересного голоса на проекте - это бы еще ладно, но настоящая беда программы - это репертуар. Нет, правда, неужели у наставников не хватает фантазии больше ни на что, как на нафталиновые песни советской эстрады и в хвост и в гриву затасканные западные хиты типо I Will Always Love You??? Ну сколько можно перепевать песни Пугачевой? (см. один из примеров выше) Для меня было просто дном, когда  Полина Гагарина дала своей участнице Аделине Моисеевой перепеть песню Пугачевой "Я тебя поцеловала". Я, надеюсь, это творение так называемой примадонны не все помнят, но я прекрасно помню, как эта песня абсолютно без мелодии  звучала из каждого утюга. И вместо того чтобы забыть это "произведение" как страшный сон, наставники еще заставляют юных участников перепевать вот этот вот кошмар. При этом у нас есть куча достойных песен - те же Браво, Секрет, Би-2, Земфира и другие создали уже много песен, которые можно интересно переделать. Но нет - наше все - это в лучшем случае Пахмутова, а то и вышеописанное. Грустно и как-то скучно от этого.

Подпишитесь на наш
Блоги

Голос-5: к чему приехали пока

17:38, 11 декабря 2016

Автор: Misa

Комменты 206

P

Болею за Кайрата и Панайотова. К Александру просто неровно дышу уже много лет, такой вокал поди поищи. А Кайрат запал в душу сразу после слепых. Невероятный тембр у парня.

Аватар

я уже давно ни в какие реалити конкурсы не верю. помню запуск нашего первого голоса (как-то опосредованно я была с телеканалом связана), так вот арбенина "слила" намеренно участницу, т.к. той светил кабальный контракт от сони кажется и "победил" слепой мальчик - что было и ему на руку, и конкурсу/каналу ибо мимими.

Аватар

Торико да лучше бы оставили- он старается- научить еще немного и все будет! Опять Панайотов по второму кругу - ну зачем????

Аватар

Мне очень-очень жаль, что ушла Аделина Моисеева. Ещё, когда она в пятницу пела совершенно не выигрышную для зрительского голосования песню (опять джаз, который на любителя), я засомневалась, что она останется. Мне оочень нравится её песня "3 00" (найдите, послушайте). Лучше бы ей что-то такое досталось. Но мне кажется, что Полина жестит и навязывает своё. Вообще Полина, чессговоря, бесит нелогичностью своей. Ставрович молодец, но мне интересно, что она может дать ещё. Кстати, было отвратительно и противно наблюдать рассыпания наставников в похвалах за плохое пение Панайотова в предпоследнем выпуске (пел "Телефонную книжку"). Типа спел плохо, что лишь доказывает, что все мы люди (!) и ты всё равно молодец, держи сахарок. Оставалось только по головке погладить. Фу. Я вообще не понимаю, в чём он такой офигенный, как о нём говорят. Кстати, послушала оригинал "Woman in chains". Это шедевр, Панайотов и рядом не стоял....

Аватар

Про Торнике согласна, а Татьяну не заметила, мне кажется, она стояла, слушала Аделину.

Подождите...