Poets of the Fall (с англ. — «Поэты Упадка» или «Поэты Осени») — финская рок-группа, записывающаяся на собственном лейбле «Insomniac». Она образовалась в Хельсинки в 2003 году из дуэта старых друзей: вокалиста Марко Сааресто и гитариста Олли Тукиайнена, а также клавишника и продюсера Маркуса Каарлонена.

Концертный состав Poets of the Fall включает Яни Снеллмана (бас-гитара, контрабас), Яска Мякинена (гитара) и Яри Сальминена (ударные, перкуссия).

Группа стала известна широкой аудитории благодаря песне «Late Goodbye», написанной для продолжения компьютерной игры Max Payne. 

В активе Poets of the Fall 7 студийных альбомов, первые два из которых: Signs of Life и Carnival of Rust в Финляндии стали платиновыми, а третий Revolution Roulette и четвёртый Twilight Theater — золотыми.

Группа завоевала множество значимых наград в родной стране (включая 2 премии Emma-gaala — финского аналога Grammy), победила в номинации «Лучший финский исполнитель» на MTV Europe Music Awards в 2006 году., а клип на песню «Carnival of Rust» был признан телезрителями «Лучшим клипом Финляндии всех времён".

Обновлено 08/12/16 19:00:

Подпишитесь на наш
Блоги

Poets of the Fall

20:01, 8 декабря 2016

Автор: Akulina

Комменты 21

Аватар

Была на их концерте несколько лет назад. Они после шоу зовут к себе в номер кучку избранных девушек и парней - цитата - "поесть пиццы и попрыгать на кровати". И даже моя подруга, работавшая с ними, не смогла меня переубедить, что они ни не геи, после личной встречи только такое и мнение - пратиффные :) В этом году не пошла)

Аватар

Моя любимая группа :) А уж в концертном варианте они вообще хороши-хороши

L

Очень люблю их! А мои дети подсознательно обожают "Sleep, sugar", норм колыбельная))

Аватар

Отличная группа! Люблю их))

Аватар

Их концерт был очень мощным, у солиста потрясающий голос, спели все лучшие песни: и Daze, и Sleep Sugar, и War.. Они очень заряжают энергией!

Подождите...