Когда: 4 декабря.

Где: Санкт-Петербург  БКЗ «Октябрьский»

 В буфете минут за   30 до начала концерта народ  начал  активно «синеть», видимо  многие очень волновались перед встречей. Спешили  запихнуть в  себя  бутерброды  с  икрой и  зря  спешили!

После  третьего звонка Эмин всё не выходил. Народ ждал, гудел и свистел. Многие  вернулись  в  буфет.

Я еще  подумала: «Вроде  ты  бизнесом занимаешься, а хороший  бизнесмен ценит чужое   время».

Выбежал на сцену, когда  на часах было 19:25

Сплетницы, родимые, я  не привередливый человек, но 25 минут ожидания – это достаточно много.

Выскочил, запел.

Как вы понимаете никаких извинений  или объяснений  почему  зал так  долго ждал ,никто не услышал.

Шоу  началось, но видимо  осветители не учли, что БКЗ «Октябрьский»  - это не СКК и не Ледовый, потому  прожектора  били прямо в  глаза, особенно в  те  моменты, когда  были энергичные  песни)) Вакханалия  света, иначе не назовешь.

Пел хорошо, но это не всегда  было слышно, потому  что музыканты  у  него великолепные и часто заглушали его голос.

Душа  отдыхала, когда  Эмин пел спокойные песни, играл на гитаре, или на рояле. Глаза  в  это время  тоже отдыхали от жуткого освещения. И лучше, когда  он поет на  английском СВОИ песни, а  не Элвиса Пресли.

Отдельное спасибо, за память о Муслиме Магамаеве. Таких людей  великих, забывать нельзя.

Эмин исполнил песню  «Синяя  вечность».

Было два специальных гостя, один из которых  не смог приехать и записал видеообращение с  извинениями , в  том числе  пригрозил нам, что придется  России скоро поделиться  Эмином с  Америкой. Этим гостем был Дэвид Фостер.

Второй  гость, а  вернее гостья, была Ани Лорак, но Эмин предпочитал называть ее Каролиной.

У Ани голос  мощный, для   стадионов, а для  небольших залов  надо настраивать звук, а звук настроен был не очень хорошо.

Спели пару  совместных песен и потом она завыла  Уитни Хьюстон, потому  что своих хороших песен нет наверное.

Еще в самом начале выступления  Эмин вышел в зал. Видимо сейчас  некоторые артисты  выходят  в  зал, чтобы  поклонники сделали с  ними совместное сэлфи. Только артисты, вы  не забывайте, что жаждущих много и так можно весь вечер простоять. Одна дама так  бежала к  нему, что даже  упала (бедная).

В заключении хочу  сказать, что многие были в  восторге. Но не я. Для  меня  главное не только звук, который я  слышу  из телевизионного экрана или по радио, главное – живой  звук  и комфорт для  зрителя. Проверить всё  до мелочей! И, конечно, уважение к  зрителю. Кстати, каждому  присутствующему на  выходе давали диск с  песнями. Не знаю всем ли досталось, т.к. мы  ушли раньше.

У Эмина  есть деньги, но главное – есть талант, просто всё  это пока  вместе не может сложиться  удачно. Я не знаю, может поменять команду учителей, или расставить приоритеты  иначе? Я понимаю, что в принципе Эмин поёт  для  себя и  для  своего удовольствия и, наверное самолюбие потешить, но ведь как говорится: «Назвался груздем, полезай в кузов».

Это исключительно моё  мнение.

P.S. Если кто-то присутствовал на  концерте, делитесь впечатлениямиJ

P.P.S. Все те,кто снимал на телефон со вспышками и без, много раз за  ночь пересмотрели фото и видео?!?!?)) Можете  сразу  их удалить, потому  что вы  не пересмотрите  это НИКОГДА!

Обновлено 05/12/16 12:49:

Я говорю ЗА СЕБЯ.
25 минут  - это ожидание.
Вы можете ждать и по три часа.
Для  меня  задержка  артиста-это неуважение к зрителю!

И потом ))какая  странная  реакция  у  комментирующих.
Да,я  сходила на  концерт Эмина и что?)
У меня  с  детства в  доме звучала музыка на все вкусы.У отца были пластинки начиная  от Розенбаума с Тальковым и  заканчивая AC/DC и Led Zeppelin.
Это называется  разнообразие.
Вчера  я  была  на  Эмине, а  потом пойду  на  группу  Пикник.
Видимо комментирующие слушают один альбом на  повторе и пьют исключительно черный  чай т.к. все остальное лучше не пробовать.

Подпишитесь на наш
Блоги

Как я сходила на концерт Эмина

13:57, 5 декабря 2016

Автор: PUPOK

Комменты 151

Аватар

был на концерте и все понравилось и голос и подача,а то что началось позже тык это всегда так на концертах!Эмин очень талантливый человек и песни у него классные!и поет он круто!

Аватар

Я в шоке! От Тимати и Собчак(которые не отличаются особыми талантами,зато "Блэк стар-золотой ребёнок""), все писают кипятком. А на симпотного парня,ведущего себя очень прилично-изошлись гов**м! У Эмина-то голос получше большинства на нашей эстраде. Даже лучше Лазарева и ему подобных. Единственный минус Эмина-его унылые песни. Пел бы что-то вроде Тимберлейка или Coldplay- был бы гораздо популярнее.

L

Спасибо вам за пост! Эмина слышала один раз до того.. российскую музыку не слушаю. Утром прочитала ваш отзыв, а сейчас случайно наткнулась на аналогичный его концерт по тв.. вчера бы переключила, а сегодня стало любопытно)) ОКАЗАЛОСЬ ПОЕТ НЕ УЖАСНО)) Магомаева конечно зря...

Аватар

У Эмина есть талант? К чему?

Аватар

Я была на концерте Эмина года 2 назад. На нем была вся его семья, включая супругу на тот момент. И сложилось ощущение, что поёт он именно для них. Нет никакой связи с остальными зрителями. Из гостей были лепс (трезвый кстати), Ани, лобода (шикарная женщина, кстати. Нет похабщины как в клипах), какой то мулат, топурия и сосо. Ощущение, что побывала на песне года. Из самых запоминающих была песня про вечность, посвящённая Магомаеву. И то благодаря вставки его голоса. В общем, это был первый раз на подобном крупном концертном выступлении, мне хватит на всю жизнь. Больше не пойду. )

Подождите...