Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
24 ноября 2016 года исполняется 25 лет со дня смерти величайшего певца, музыканта, композитора, художника и поэта всех времен и народов Фредди Меркьюри.
Биографию этого гениального человека вы можете почитать на любом сайте, ПОЧТИ все, что он нем пишут правда. Разместить всю информацию о нем просто невозможно, желающие легко найдут ее в сети интернет. Я же хочу поделиться с вами несколькими фактами, о которых, возможно, кто-то не знал.
- На самом деле Фредди звали Фаррух Булсара. Он родился 05 сентября 1946 года в Каменном городе на острове Занзибар. Имя Фредди получил еще в детстве, когда учился в школе, а в 1970 году сменил имя официально.
- В обыденной жизни Фредди Меркьюри был крайне застенчив. Это было одной из причин того, что артист редко давал интервью.
- Любимой страной лидера The Queen была Япония.
- На заре своей карьеры Фредди утверждал, что мечтает исправить свой легендарный неправильный прикус. Но в силу того, что он боялся испортить свои вокальные данные или из-за нехватки времени, а может быть из-за банального страха, он отказался в последующем от этой операции. Так же по причине боязни потерять вокальные данные Фредди отказывался удалять полипы на голосовых связках. Однако это совсем не мешало ему быть заядлым курильщиком.

- Песня "Bohemian Rhapsody", которая была написана Фредди, была признана "Лучшей песней тысячелетия". Изначально ей предрекали полный провал из-за большой длительности, но композиция сразу заняла вершины чарта. Кроме того, всеми известная песня "We Are The Champions" и "We will, we will rock you" вошли в список самых популярных песен в мире, не говоря уже о том факте, что "We Are The Champions" стала неофициальным гимном победителей крупных спортивных соревнований.
- Меркьюри не считал себя хорошим пианистом и сильно волновался, когда приходилось садиться за инструмент на сцене во время исполнения «Bohemian Rhapsody».
- Вокалист Queen обладал голосовым диапазоном в четыре октавы. Диапазона такого уровня хватает, чтобы разбивать фужеры.
- На всех концертах Queen Фредди использовал микрофон с прикрепленной к нему незаконченной стойкой. Этот отличительный знак, ставший визитной карточкой певца.
- С самого первого дня, когда Фредди Меркьюри вышел на сцену, и до конца своих дней он был законодателем моды ( узкие брюки с кожаной курткой, фуражка с цепью и т.д.)

- Имидж Фредди Меркьюри с самого начала его популярности вызывал немало вопросов насчет его ориентации, но Меркьюри всегда уклонялся от разговоров на тему его личной жизни, отшучивался или отвечал расплывчато.
- Фредди отрабатывал концерт в приподнятом настроении, если за день до этого с кем-то крупно ссорился.
- Личные ассистенты Меркьюри должны были всегда иметь при себе блокнот и ручку – на случай, если Фредди внезапно посетит вдохновение.
-

- Это Меркьюри придумал использовать во время выступлений гигантские экраны, за что ему отдельное спасибо!
- Фредди славился своими невероятными вечеринками. Пиршества были такими же, как и весь образ «Фредди Меркьюри» — вызывающими и театральными. Показательной чертой всех вечеринок являлось отсутствие достоверной информации, то бишь те, кто были там, предпочитают молчать.

- Почти все свое состояние он оставил своей подруге Мэри Остин с которой прожил семь лет, перед тем как признался в соей бисексуальности. Посвятил ей свою самую красивую балладу «Love Of My Life».
- Именем Фредди Меркьюри назван сорт желтых роз.
- Заявление о том, что он болен СПИДом, артист сделал за день до кончины. Положительный же диагноз на СПИД Меркьюри поставили за четыре года до того, весной 1987-го.
- Меркьюри еще был полон здоровья, когда один из репортеров спросил его, каким он представляет себя через 20 лет? «Что я буду делать через 20 лет? Я буду мертв, дорогуша! Вы с ума сошли?» — ответил Фредди. Он не желал стареть. Но репортер настаивал: «Каким бы вы хотели, чтобы вас запомнили поклонники?» Меркьюри отрезал: «Не знаю. И не хочу думать об этом. Умер, и с концами. Почему я должен об этом думать? Это их дело. Не мое. Какая мне разница, если я мертв? Никакой!»
Все песни Фредди сильны по-своему, для меня же самой печальной и прекрасной останется песня "The Show Must Go On"...
The Show Must Go On...
00:10, 24 ноября 2016
Автор: strepezlic
Комменты 42
9 л
Вот это был гений! И как Артист, и как Автор! Харизматичный, яркий, при этом тонкий и умный! На сцене смотреть на него - удовольствие, даже в записи, а что вживую было, даже не могу представить, от него заряжаться можно было, наверное! Сейчас таких и нет, кроме Гэна, наверное, чтобы ТАК заводить стадионы.
9 л
Обожая его голос и энергетика очень сильная, таких артистов уже нет...
9 л
спасибо Вам огромное за этот пост! только вчера решила в очередной раз послушать некоторые песни и посмотреть записи с концертов. удивительная способность артиста и его музыки вызывать такие сильные эмоции (по крайней мере, у меня) даже с записи видео да, согласна с Вами, Show Must Go On очень грустная песня и лично у меня любимая. когда только увлеклась Queen, все искала в инете видео live исполнения, а потом прочла историю песню, вживую на концертах Фредди ее уже не успел исполнить, только студийная запись(( и от этого она наполняется еще большим смыслом и еще невероятно печальная песня Who Wants to Live Forever.
9 л
Люблю его. Самый крутой вокалист, отличные песни. Гений!
9 л
лучший до сих пор!