Как и сольных исполнителей из предыдущего поста, эти группы я слушала уже в 90х. Кое-что попалось мне аж в 2000ных. У кого-то это опять 1-2 хита, но их любят и слушают до сих пор.

(Отступление - кто-нибудь знает почему фото внутри поста растягивается на пол-экрана?)

Savage - Don't Cry Tonight

Вроде как Savage – это исполнитель, а не группа. Но в предыдущий пост попал Джордж Майкл, записавший Careless Whisper в Wham!, так что пусть Savage будет в этом сборнике.

The Police - Every Breath You Take

Сначала я узнала о Стинге, а позже о Полис. А мотив этой песни напоминал мне проигрыш в одной из серий мультфильма Ну, погоди.

Yaz - Only You

Первый раз ее услышала, когда Энрике Иглесиас с жутким акцентом каверкал ее на английском. Кажется это было на Мисс Вселенная или типа того. Это впечатление от хорошей песни и жуткого исполнения у меня осталось надолго. Потом она попалась много лет спустя в сериале, я ее легко нашла и теперь она намертво стоит рядышком с Savage.

Eurythmics - Sweet Dreams (Are Made Of This)

Энни Леннокс произвела на меня неизгладимое впечатление. Эти оранжевые волосы, музыка, красивый вокал, плюс ей, что благодаря ее произношению, я понимала о чем она поет. Радуешься вдвойне, когда нравятся не только музыка и исполнение, но и текст.

A-Ha  - Take On Me

Хорошие ребята, которые радовали не только в 90х, но и в 00х.

Modern talking - You're My Heart, You're My Soul

Со школьной подружкой заслушали их пластинки до дыр. В 00 х понравились перепевки их старых хитов с реперами.

The Bangles - Walk Like an Egyptian

Status Quo - In The Army Now

Бежала к телевизору, чтобы еще раз посмотреть клип, любовалась одним из персонажей. 

Desireless - Voyage Voyage

Еще одна исполнительница, которая затесалась в группы.

Savage - Only You

Roxette - Listen To Your Heart

Roxette у меня прижился после It Must Have Been Love. Приятно было видеть на их концерте совсем молодежь.

Queen - Friends Will Be Friends

Фредди, Фредди, Фредди! Мне без разницы сколько октав берет Адам, я не хочу, чтобы кто-то, какой угодно талант, его перепевал. Оставьте Фредди, я лучше запись послушаю и посмотрю голограмму.

Black - Wonderful Life

Почти колыбельная, спокойная и немного грустная. Хоть клип черно-белый, отлично представляешь голубое небо, яркое солнце, чувствуешь умиротворение, wonderful life

Подпишитесь на наш
Блоги

Музыкальный вечер. Снова 80-е.

21:39, 29 октября 2016

Автор: Kinologin

Комменты 20

I

ну модерн токинг это конечно же музыка на века... а мне очень нравятся арабески, абба, шокинг блю и конечно же бони м

Аватар

А Майкл??? (2) - главное, Queen есть,а Майкл мимо проходил)) Альбом Off the Wall - 1979 Don't Stop 'Til You Get Enough Rock With You Workin' Day And Night Get On The Floor Off The Wall Girlfriend She's Out Of My Life I Can't Help It It's The Falling In Love Burn This Disco Out Альбом Триллер, 1982 Wanna Be Startin' Somethin' Baby Be Mine The Girl Is Mine Thriller Beat It Billie Jean Human Nature P.Y.T. (Pretty Young Thing) The Lady In My Life Альбом Bad 1987 Michael Jackson - Bad Michael Jackson - The Way You Make Me Feel Michael Jackson - Speed Demon Michael Jackson - Liberian Girl Michael Jackson - Just Good Friends Michael Jackson - Another Part Of Me Michael Jackson - Man In The Mirror Michael Jackson - I Just Can't Stop Loving You Michael Jackson - Dirty Diana Michael Jackson - Smooth Criminal Michael Jackson - Leave Me Alone Тут весь пост можно Майклом забить)))) Я канеш,люблю всех этих ребят,что выше, но без Майкла это не 80-е и не 90-е,и что уж греха таить и не 00-е )))

Аватар

Wonderful life обожаю, очень приятная песня, я и не думала, что она такая старая)

Аватар

Как же я угорала с Дитера в этом клипе Modern talking .

Аватар

От меня отдельное спасибо за Black - Wonderful Life.Такая теплота внутри сразу разлилась)

Подождите...