Руководство по чтению/прослушиванию данного поста:

1) Уединиться в комнате или просто быть наедине с собой в пространстве

2) Налить себе вино/виски/чай или кофе тоже подойдут

3) Остановить круговорот мыслей в голове

4) Нажать плей

5) Улететь туда, куда вас приведут эти мелодии и голос

Esta noche 

Postales

La esquina

Suena mi guitarra

В качестве дижестива предлагается обволакивающая композиция Somewhere Else, записанная вместе с Melody Gardot. Видео-сопровождением служат сцены из фильма Ваниль и Шоколад с Хоакином Кортесом и Марией Грацией Кучиноттой.

Для справки:

Federico Aubele – 42-летний автор-исполнитель, который родился и вырос в Буэнос-Айресе. Увлекаться музыкой начал в 12 лет. В 2002 году переезжает в Берлин, где в 2004 при сотрудничестве звукозаписывающей компании Thievery Corporation создаёт свой первый студийный альбом Gran Hotel Buenos Aires. Треки Esta Noche, Contigo и Postales быстро становятся знаковыми для любителей буржуазно-лаунжевой музыки. Оставив Берлин, он отправляется в Барселону, где происходит рождение его следующего сборника Panamericana (2007), названного так в честь шоссе, проходящего от Аляски до его родного Буэнос-Айреса. И снова слушатель окунается в ставшую уже его визитной карточкой проникновенную и гипнотизирующую смесь гитары, чувственного вокала и электронных битов. Как и в предыдущем альбоме во многих композициях присутствует женский вокал – так звучит мечтательный голос подруги Федерико из Аргентины Наталии Клавьер. В 2009 музыкант пускает в плавание альбом Amatoria, который критики единогласно называют самым аргентинским в его карьере. Кроме того, именно в этом альбоме можно услышать большее количество треков,  исполненных им самим. Однако не все слушатели приняли Amatoria восторженно, кому-то не хватило лаунж-стилистики Thievery Corporation, которая присутствовала в предыдущих двух альбомах, даунбитов и даба. Не буду спорить с профессионалами, но мне оооочень нравится Suena Mi Guitarra. В 2011 Федерико дарит поклонникам электротанго сборник Berlin 13 – композиция Ojalá в исполнении теперь уже его жены Наталии Клавьер, на мой вкус, совершенно магическая. Его пятый альбом с лаконичным названием 5 выходит в 2013 году. Есть там успокоительно-наркотическая песня Laberinto de ayer (Лабиринт вчерашнего дня) – ловите: 

За долгие годы привязанности к этому исполнителю я свыклась с тем фактом, что его творчество знакомо очень узкому кругу слушателей, а его имя не кричит со страниц глянца. Такие, как он, в рекламе и шумихе не нуждаются. Его музыка как тайный код в закрытый салон. В нём струятся шлейфы дыма, слышно касание лакированной обуви о паркет, там кожа чувствует бархат мебели, и там пьют абсент. 

Хорошего вечера!

Обновлено 26/10/16 20:59:

Сейчас заметила, что у меня не грузится последнее видео с Laberinto de ayer. Поэтому добавляю дополнительно

Блоги

Медитация в стиле Federico Aubele

21:04, 26 октября 2016

Автор: mar_adentro

Комменты 9

Аватар

Спасибо вам за знакомство! Обожаю такую музыку!

Аватар

+100 Вам. Обожаю его Postales, она у меня долго была на будильнике

Аватар

Спасибо, что поделились. Никогда не слышала его прежде, музыка очень приятная, словно обволакивающая)

Аватар

Очень его люблю!Спасибо за пост))

Подождите...