Давным-давно автор сего поста во время поедания глазами пирожков обещала Oath небольшой пост про Эда О'Брайена из Radiohead.


Но с выполнением обещания все затянулось, так как обычно вне работы автор проводит время так (только надо добавить кота и убрать гитару):


или так


Но полиция кармы не дремлет, и вот вчера в дверь постучали судебные приставы, ткнули в нос исполнительным листом  и пригрозили не выпустить за границу. Так что автор взялся за дело. Сделал - как всегда - криво, но вполне съедобно (наверное). Если такой пирожок вам не по вкусу (как и юмор автора, и сам автор, и Radiohead все вместе взятые), то остановитесь! Не надо громко разоблачать его несъедобность, просто выйдите из-за стола и идите в свою комнату. Если вы уже в ней, встаньте в угол. Это все шутка, конечно, но в каждой шутке есть доля шутки


Это как бы я говорю: "Эд ему, [непечатное ругательство], не нравится. Radiohead ему, [непечатное ругательство], не музыка"

Итак.
Эд О'Брайен в этом году отметил уже 48-й день рождения. Годы идут, а вот такие мужчины на полу по-прежнему не валяются (что обидно, конечно)


Идешь себе, глядь - Эд О'Брайен лежит. Дай-ка и я полежу"
Кстати, с лежанием рядом с Эдом могут быть проблемы. Вспоминает Колин Гринвуд: "Его самый большой недостаток — это то, что он разговаривает во сне. Однажды, когда им с Джонни досталась одна комната, он начал орать во сне: «Вали отсюда, вали отсюда!» Это было в 5 утра, но Джонни извинился и вышел".


На это раз с соседями по номеру не повезло не только Джонни, но еще и Тому


Еще одна вариация на тему "Дай-ка и я полежу". Школьник Эд пробует себя на сцене и, указывая на труп, как бы намекает, что будет с теми, кто не свалит отсюда

Годы спустя Эд блеснет актерским талантом уже на экране



Слов у него много не было, но его слезы тронули автора до глубины души - уж больно трогательно он их вытирает


Если вдруг решите нарисовать свою версию эпизода "Южного Парка", то вот вам набросок от его создателей



Эд в объективе Колина Гринвуда
В университете Эд изучал экономику, а в детстве мечтал стать фермером, но кем только не работал перед заключением контракта со звукозаписывающей компанией. Например, барменом. Еще он собирал картонные коробки (по 3000 в неделю). 


Единственная возможность представить, что призвание Эда было все-таки в коробках
К счастью, еще в школе умница-красавец-спортсмен Эд встретился с Филом, Томом, Колином и Джонни и теперь его работа состоит в основном в перебирании не коробок, бокалов или чего нибудь экономического, а в перебирании струн (в т.ч. и нашей души)



1993 год. Оптический обман зрения. Кажется, что сейчас Эд пнет Тома


Офф-топ: в песне Anyone Can Play Guitar Том поет, что хочет быть Джимом Моррисоном, но эта фотография заставляет думать, что Куртом Кобейном




Эд и "Стиль не пропьешь"


Эд и белые рубашки. И неважно, распахнута ли рубашка или наглухо застегнута на все пуговицы. Принимай вызов, Стас Михайлов!




Саечка за испуг. К счастью, обычно Эд улыбается по-другому


Вклад Эда в общее дело группы не ограничивается гитарой: тут вам и создание эффектов, и бэк-вокал, и бубен, и барабан, если надо, а еще Эд очень красиво умеет героически стоять на сцене










Немного обнаженки


Не знаю. зачем нам это знать, но у Эда есть татуировка. И есть фотография с татуировщиком, который ее сделал


В этом году группа выпустила новый альбом


Эд и Джонни во время записи A Moon Shaped Pool


Эд с поклонником перед концертом в Мексике

В честь этого Эд дал несколько интервью на радио. Вот он со своими интервьюерами:



Среди прочего, Эд рассказал трогательную историю, как на Рождество смотрел с дочерью фильм Mamma Mia! (маленькая Уна любит "Аббу"), как год жил в Бразилии со всей семьей (Эд все мечтает попутешествовать по Южной Америке, а жена у него, кстати, родом из  Гайаны), что очень впечатлился бразильским Самбодромом. Но самое главное, что он работает над сольным альбомом и намерен выпустить его в следующем году. Все ждут, что в сольном творчестве Эда отразится его любовь к бразильской музыке. Ждем-с.



Перед тем, как перейти к новостям о Radiohead, небольшая разминка для глаз

Слышь чё, есть Эд на фотке? А если найду?


Эд тоже пробует выполнить задание

Новости от Radiohead. Их немного
Самое главное - обнародованы первые даты продолжения тура.
Так, 23 июня группа выступит на Гластонбери (билетов уже нет, но в апреле может немного появиться). В честь этого на поле, где проходит фестиваль, нарисовали один из символов группы


А 28 июня Radiohead ждут в Польше на фестивале Open'er. Билетов навалом, цены вполне бюджетные

Том Йорк сообщил, что опять хочет посочинять что-нибудь для своей супергруппы Atoms for Peace. Видимо, пока Эд будет заниматься своим сольником, Том займется этим своим сайд-проектом.

Джонни Гринвуд c 4 ноября поедет в небольшой тур с Шаем Бен-Цуром, the Radjastan Express и их общим проектом Junun. Концерт в Таиланде пришлось отметить из-за смерти короля Пхумипона Адульядета. Так что вся честная компания заедет в Швейцарию, Италию, Германию, Нидерланды. Будет концерт и в Великобритании. Специально для него готовится небольшая фотовыставка о записи альбома в Индии. Жена Джонни, Шарона Катан поделилась фотографией о ходе подготовки


Вот фото дорогого Шарониного супруга сушится на сетке


Надеюсь, фото с тем, как режиссер Пол Томас Андерсон портит коллективный портрет, тоже покажут

Немного бонусов
Вот семья Гринвудов в полном составе в объективе папарацци. Фото сделано во время текущего тура группы


Тамир Гринвуд (в оранжевой футболке) ростом уже догнал самого Джонни


Раритетное фото того, как Том наслаждается отцовством


А вот, по мнению неавторитетных источников с reddit, бывшая спутница жизни Тома, мать его детей, доктор философских наук и художница Рейчел Оуэн. Велика вероятность, что это не она, но мы ж на "Сплетнике".



Музыкальный бонус
Главный герой поста любит the Smiths и дружит с Джонни Марром


Вот даже архивное фото Эда с супругами Маррами


К чему это я? Том в своем твиттере ударился в воспоминания и перепостил запись кавера на песню The Headmaster Ritual, который группа сыграла в 2007 году


 Спасибо за внимание. Всем любви, погнали в Польшу

Подпишитесь на наш
Блоги

Эд О'Брайен + немного новостей от Radiohead

20:17, 22 октября 2016

Автор: MrMagpie

Комменты 56

Аватар

о боже, боже, боже, боже!!! пишите еще! не останавливайтесь!!! мне так нравится ваш слог)) все, я ваша фанатка

Аватар

Каждый раз, когда выходит ваш новый пост, и приходит время писать комментарий, я ощущаю себя Раневской в том сне с Пушкиным.) Красивый мужчина, да. Ну и пост великолепный, впрочем, ничего нового.

Аватар

Не пост, а оазис радости и восхищения :)) поневоле начинаю завидовать, что я не в вашей секте *зачеркнуто* лагере!

B

Это не Рейчел, в интернете есть Ее фото, она очень миленькая и миниатюрная. Не знала, что она уже бывшая((

Аватар

Меня разорвёт сейчас в конфети от счастья!Навсегда вообще разорвёт!Эд!Да ещё и пост написан с таким тонким,изящным пером автора!MrMagpie!В знак благодарности всю душу не подарю,но часть уже отправлена.Ждите;)

Подождите...