Я очень люблю рок-музыку. Практически все ее стили и направления, за редкими исключениями. И мой основной критерий - нравится ли мне голос вокалиста. Да-да, все так прозаично. Сколько бы Брайан Джонсон не "драл глотку", а Брайан Молко не выводил колоратуры своим голосом, мое сердце остается к ним глухо. Не зацепили...

Но Англия  и ее окрестности не были бы собой, не производя каждый год-два уйму новых, интересных групп и исполнителей, пополняющих и без того переполненный рынок труда очередных "надежд рока". Как говорится, время покажет где и чье место, но очень многие из этих новичков мне до чертиков нравятся и с завидной регулярностью пополняют мой плей-лист своими творениями. Да, чем-чем, а талантливой молодежью, пишущей СВОИ песни, Альбион никогда не оскудевал. Малышня там на гитарах в детских садах что-ли бренчать начинает?

Итак, мои открытия за 2015-2016 годы:

The Sherlocks

Милая команда, состоящая из двух пар братьев Крук и Дэвидсон из вотчины Алекса Тернера и Ко, Шеффилда. Мальчики сопровождали в этом году в туре по Англии The Libertines, выступили на Рединге и Лидсе, а образовались аж в 2010 году. 

The Strypes

The Strypes появились в Ирландии в 2008 году, когда все еще были малышами. Самому младшему, вокалисту Россу Фаррелли, только в прошлом году исполнилось 18 лет! А он уже 3(!) раза выступал на Гластонбери! Не на главных сценах, но все же! А еще выступали на разогреве у Arctic Monkeys и Courteeners. Они потрясающе поют каверы на песни групп 60-70-х гг. Собственно, для этого они и собирались. Но затем сладколиций Джош МакКлори взялся за сочинительство, и их второй альбом был почти полностью оригинальным. Вот честно, не видя Росса, никогда не подумаешь, что этот голос принадлежит такому милому и стеснительному мальчику, который на всех интервью загадочно молчит и на сцене выступает только в темных очках.

а вот и каверы

Temples

Любите Tame Impala? Тогда это точно ваша группа! Джеймс Бэгшоу с товарищами собрались в 2012 году в Кеттеринге и решили стать группой на радость всем фанатам психоделики. Их альбом Sun Structures заслушан уже до дыр, но второй на подходе! Кстати, они же выступали в этом году на Пикнике "Афиши" в Москве.

The Turning

Перед нами в кои-то веки коренные лондонцы, собравшиеся в 2013 году. Информации про них до обидного мало, но песенки их я заценила.

FRONTEERS

Мальчики из Кингстона -апон- Халла. Очень приятные.

Pretty Vicious

Суровые валлийцы, ворвавшиеся в мир музыки в 2014 году с Cave Song. Честно, я от этой песни тогда обалдела!

The Heartbreaks

Собственно, заинтересовавшись мальчиком из рекламы Burberry Мэттью Уайтнаузом, я узнала о его группе. У товарищей уже два альбома.Люблю,люблю,люблю...

Ну, про Catfish And The Bottlemen многие, вероятно, уже слышали. Еще одни прекрасные валлийцы, карьера у которых сейчас на взлете. Удачи, Вэн и сотоварищи!

Как вы поняли уже, мой фетиш в музыке - электрогитара! От перебора струн на ней у меня бегут мурашки по коже! Как же я завидую английским  девчонкам, ведь рядом с ними толпами ходят будущие карлы  бараты, питы доэрти и алексы тернеры. Да не иссякнут туманные земли музыкальными талантами!

Подпишитесь на наш
Блоги

Новое поколение моего плей-листа

14:29, 16 октября 2016

Автор: Hada

Комменты 9

Аватар

я фанат Temples.И до сих пор One Night Only начинали они тоже совсем мальчиками.

Аватар

Автору спасибо за пост искать свеженькое муторно и порой просто времени не хватает, пошла заценивать)

Комментарий был удален

Аватар

Короче старая бабка мод он.) Не могу пройти мимо, но это все суровое имхо, конечно. У меня вот совершенно не заходят все эти многочисленные гитарные группы Альбиона. Я не могу отыскать там Доэрти или Тернера, даже отличить их с трудом между собой могу, если уж честно. Я не вижу там индивидуальности. Не считая Temples, но это другая история. И меня не покидает ощущение, что в брит-роке какой-то кризис жанра. Из их молодняка у меня осели только люди, которые играют в других направлениях: Young Fathers, Slaves, Rat Boy, Hozier, Years & Years, всякое такое. Не знаю, может я, конечно, "переела", но при этом американцы Cloud Nothings меня цепанули. Можете их попробовать, кстати, если не слушали. Wasted Days великолепная. *Перечитала, звучу как старший Галлахер. Дно достигнуто.

Аватар

попробуйте еще Black Keys, Foals, Admiral Freebee, Kensington, Suede, Mando Diao, The London Souls, Nothing but Thieves, Royal Blood, Queen of the Stone Age

Подождите...