Их сравнивали с легендами прошлых лет, им прочили большое будущее, но что-то пошло не так. Или так - давайте узнаем, как.

Мика
Вдохните. Выдохните. В этом году песне Relax (Take It Easy) исполнилось 10 лет. Да, вот так быстро летит время.


Песня стала популярной в 2007-м, но была впервые выпущена еще в 2006-м. В 2007-м Мика и его песни про расслабление, Грейс Келли и любовь сегодня были везде. Певца сравнивали с самим Фредди Меркьюри. Дебютный альбом Life In Cartoon Motion продался тиражом в 7,8 миллионов копий. Он принес артисту BRIT Awards и номинацию на "Грэмми".

Grace Kelly


Love Today


Big Girl (You Are Beautiful). Бодипозитив, версия 2007 года.


И все было прекрасно, но потом Мика выпустил второй альбом The Boy Who Knew Too Much. Несмотря на теплые отзывы критиков и не самые плохие места в чартах (#4 UK, #19 USA), он даже не приблизился к успеху предшественника. Третий альбом The Origin Of Love приняли еще хуже.

Несколько месяцев назад я ездила в один центральный ТЦ за новыми шмотками, услышала веселую заводную песню. Она мне сразу приглянулась и я включила Shazam. Кто бы вы думали? Мика! Песня называется Talk About You.


Все у него хорошо. Живет себе во Франции, сидит в жюри местного "Голоса" (и итальянского X-Factor), поет с Арианой Гранде. Да, может, не суперзвездная жизнь, но определенно неплохая.

Даффи
В 2008-м на музыкальном рынке дебютировали две певицы - кокетливая хорошенькая блондинка Даффи и невзрачная толстушка Адель. Обе любили ретро и соул, их часто сравнивали. И тогда победила Даффи. Альбом Rockferry получил "Грэмми", сама певица - три BRIT Awards, а тираж пластинки составляет 9 миллионов.

Самая известная песня, Mercy.


Rockferry


Warwick Avenue


Куда же делась такая яркая и успешная девушка?

Сначала была провальная реклама колы.


Потом ужасный второй альбом Endlessly.

Лид-сингл Well, Well, Well некоторые назвали худшей песней всех времен.


А потом пришла Адель со вторым альбомом...ну, в общем, вы все уже знаете.

Где она сейчас? По словам певицы, она не выдержала гнета славы и предпочла на какое-то время уйти в тень. В прошлом году девушка снялась в фильме "Легенда" и записала для него несколько песен, на мой вкус, очень даже неплохих.

Whole Lot Of Love


Make the World Go Away


Первая песня попала в трейлер.


Джанель Монэ
Ой, как она мне нравилась (и сейчас нравится). Красавица, стильная, с замечательным голосом и безупречным вкусом. Ее сравнивали даже с Боуи. Она не только поет и сочиняет песни, но и продюсирует музыку. Очень талантлива.

Tightrope


Cold War


На счету певицы несколько номинаций на "Грэмми", любовь критиков со всего мира и коллаборации с другими артистами.

Q.U.E.E.N. с Эрикой Баду


PrimeTime с Мигелем


И самая известная - We Are Young группы fun.


Почему же, несмотря на очевидный талант, обаяние и стиль, Джанель так и не стала большой звездой?

Слишком хороша для мейнстрима? Может быть. Уж очень она утонченная и изысканная, да еще научную фантастику любит - не все поймут.

Отсутствие хитового репертуара? Тоже возможно. Песни очень даже хорошие, но под них на танцполе не спляшешь и под нос не напоешь, а это важно для популярной музыки.

Невезение? Тоже вариант. Как ни крути, пиар - штука важная, а Монэ особо нигде не светится. Личную жизнь скрывает, заявлений не делает, скучная, в общем, девушка. Хотя ее даже Мишель Обама для записи трека пригласила - вместе с Келли Кларксон, Зендайей, Лией Мишель и Мисси Эллиотт.

С 2013 года певица не выпускала новых альбомов, но сотрудничала с Duran Duran и Chic. Может, скоро услышим новую музыку от нее.

Не исключено, что ей больше повезет на другом поприще. В следующем году выходит фильм Hidden Figures ("Невидимые цифры"), где Монэ сыграла одну из главных ролей. Одну из ролей также исполнила оскароносная Октавия Спенсер.


Продолжение следует

Подпишитесь на наш
Блоги

Где они сейчас

21:13, 3 октября 2016

Автор: Alyson

Комменты 52

Аватар

За Джонель Монэ отдельное спасибо. Слышала некоторые ее песни в Glee. Но не знала, насколько хороша сама исполнительница.

Аватар

ну не знаю, мне кажется что у Мики очень одноплановое творчес тво, когда он только появился, было круто, но одно и тоже штамповать надоедает, пришли другие герои и затмили его.

Аватар

Мне нравится Well, well, well, что со мной не так?

Аватар

Мне очень нравится Даффи. И даже песня Well,well,well.

B

Буду ждать Ваши посты-продолжение с нетерпением.

Подождите...