Пост создан в честь 66го дня рождения Брюса Спрингстина и моей любимой песни.За здоровье именинника мой jeam beam.

«Streets of Philadelphia» — песня американского рок-исполнителя Брюса Спрингстина, написанная им для фильма Филадельфия (1993), первого мейнстримового фильма о больных СПИДом. Вышедшая в 1994 году песня стала хитом во многих странах (Канада, Великобритания, Германия, Франция, Ирландия, Норвегия и другие) и была удостоена 4 премий Grammy Awards, включая Лучшая песня года, Лучшая рок-песня, Лучшее вокальное рок-исполнение, Лучшая песня для кино и телевидения, премии «Золотой глобус» за лучшую песню, премии MTV Video Music Awards в категории Best Video from a Film, а также премии Оскар в категории Лучшая оригинальная песня к фильму.

Streets of Philadelphia была включена в список 100 лучших песен из американских фильмов за 100 лет по версии AFI. Хотя у себя на родине в США песня стала только № 9 в Billboard Hot 100, она возглавила чарты многих европейских стран (№ 1 в Германии, Бельгии, Италии, Франции и Австрии). В Великобритании песня достигла № 2 — высшее достижение Брюса Спрингстина в английском чарте.

Для Kaisа

Подпишитесь на наш
Блоги

Streets of Philadelphia.История одной песни

22:05, 23 сентября 2016

Автор: Oath

Комменты 17

Аватар

Песня шикарная)))))

Аватар

Не могу не поправить, вчера ему исполнилось 67 лет, он с 1949 года.

Аватар

Обожаю эту вещь...грустная пипец, но прекрасная

Аватар

великолепная песня,потрясающий фильм,просто фантастический Том Хэнкс. Брюс Спрингстин настолько точно песней передал настроение фильма,что от нее теперь всегда мурашки по коже.Там весь саундтрек к фильму очень стоящий,кто не слушал,рекомендую.

Аватар

Я не поняла, как песня была написана в 93 году? Ее пел еще Фредди Меркьюри ? А он умер в 1991 году.

Подождите...