Да!Я решила серьезно взяться за струны ваших душ))

Я читала,что то эта песня вряд ли смогла бы достучаться до сердец меломанов на всех континентах, если бы до того не приглянулась Дэвиду Линчу,не умаляя достоинств композиции “Wicked Game” американского музыканта Криса Айзека.Ну,даже не знаю.Я родилась за три года до этого,а когда впервые услышала эту песню - она уже давно гремела со всех утюгов.

Возможно в этом есть зерно правды,ведь песня вышла в 1989 году,а свою популярность обрела только после того,как стала саундтреком к фильму "Дикие сердцем".Возможно во многом благодаря Ли Чеснату, директору радиостанции в Атланте, который будучи поклонником фильмов Линча, включил песню в ротацию, после чего в январе 1991 года она стала мировым хитом, а в США заняла шестое место в чарте Billboard Hot 100 и и до десятой строчки в UK Singles Chart.

Крис Айзек весьма подробно описал при каких обстоятельствах он ее сочинил, в интервью сайту Songfacts.ком:

"Эту я написал очень поздней ночью, и она была написана за короткое время, потому что, помню, мне до того позвонила девушка и сказала: «Я хочу прийти и поговорить с тобой», — и это «поговорить» оказалось эвфемизмом. Итак, она сказала: «Я хочу прийти и говорить с тобой до тех пор, пока у тебя не останется сил, чтобы подняться». И я ответил: «Хорошо, приходи». Как только я повесил трубку, я подумал: «О, Боже, от нее будет куча неприятностей. От нее всегда были неприятности. Она как дикая кошка. Вот так дела. Мне конец, но я это сделаю». И я написал “Wicked Game”…Я только начал думать об этом, а к тому времени, как она [девушка] пришла, у меня была написана песня. Думаю, она, возможно, расстроилась, потому что меня больше возбуждала песня. Я вел себя как-то так: «Да, ты сногсшибательна, крошка, но послушай эту песню!»

“Wicked Game” посвящена неразделенной любви. Правда, главный герой не мучается от безответного чувства, как во многих песнях на эту тему, а тяготится страстью, которую испытывают к нему,смакуя все её подробности.

Впоследствии песню записывали многие известные исполнители и группы: HIM, R.E.M., Gregorian и другие.

На “Wicked Game” были сняты два клипа. Автором первой версии с кадрами из “Wild at Heart” стал Дэвид Линч.

Но большей популярностью пользуется ролик, представленный модным фотографом и клипмейкером Гербом Ритцем. Его музыкальный видеоклип был удостоен премии MTV Video Music Awards в трех номинациях, а также вошел в различные авторитетные списки лучших работ данного жанра.


Помимо «Диких сердцем», песня звучит во многих других фильмах, включая картины «Семьянин» (2000) и «Великолепная афера» (2003), сериалы «Беверли-Хиллз, 90210), «Друзья» и «Менталист», а также различные рекламные ролики.

А еще это одна из немногих песен,бьющая все рекорды по количеству крутейших каверов.Я,правда, старалась сократить их количество в этом посте,чтобы сэкономить ваше время,но у меня это плохо получилось)

Подпишитесь на наш
Блоги

Wicked Game.История одной песни

18:46, 16 сентября 2016

Автор: Oath

Комменты 54

I

Один из клипов Wicked game, все таки стриптизершу в баре играет Стана Катич. Несколько раз пересмотрел. Что не говорите красивая девушка!!! Просто я на ней помешан (без фанатизма и иного незаконного преследования), она мне нравится. есть определенный шарм, которого лишены англо-саксы.

Аватар

Песня одна из моих любимых, клип с Хеленой и Крисом очень секси)))

Аватар

Мне больше всего понравился кавер Stone sour https://www.youtube.com/watch?v=cncoJB_C-m0

Аватар

А мне у Беляева из голоса ТАК понравилась эта песня!)

Аватар

Мне ужасно нравится версия HIM, заслушивалась в его исполнении. Потяжелее получилась, но к его голосу очень подходит.

Подождите...