Альбом “Californication” стал самой коммерчески успешной работой Red Hot Chili Peppers и подарил нам сразу несколько прекрасных хитов.О песни "Californication" замолвлю слово)

Энтони Кидис сочинил текст, находясь в путешествии. Основная идея родилась у него в Новой Зеландии, когда на улице он случайно услышал, как незнакомая женщина болтала о китайских шпионах-ясновидящих. Позже он вспоминал:"Я размышлял о доме и был изумлен тем, насколько глубоко остальной мир пропитался тем, что зародилось и развилось в Калифорнии… Я люблю это место – хорошее, плохое, уродливое – и всего лишь написал об этом стихи."

В “Californication” говорится о моральном разложении современного общества,всяческих современных пороках. По мнению автора песни, в его упадке во многом виновата Калифорния, пропагандирующая всевозможные излишества: тягу к славе, порнографию, потребительское отношение к жизни и поверхностную культуру. Словом, речь идет о том, что весь мир становится искусственным и фальшивым, подобно Калифорнии.

У группы были большие трудности, чтобы вместе довести песню до ума. Кидис писал тексты, которые по его мнению, были одними из лучших написанных им когда-либо, но группа не могла решить, как песня должна звучать музыкально. Когда они мучились с песней, казалось, что они не смогут закончить ее вовремя, чтобы включить в альбом, пока в один прекрасный день гитарист Джон Фрусчанте вошел в студию и воскликнул, что его «осенило». Он сыграл песню так, как он ее видел, и это стало началом песни, которая стала одним из лучших хитов Red Hot Chili Peppers.

“Californication” была выпущена четвертым синглом с одноименного альбома группы RHCP. Она не поднялась выше 69-го места в Billboard Hot 100, но возглавила американские чарты Modern Rock Tracks и Mainstream Rock Tracks. В британском хит-параде она добралась до 16-ой позиции.

“Californication” была включена в список «100 величайших песен ’00 годов» по версии канала VH1. А в конце 2009 года слушатели израильской радиостанции Galgalatz признали “Californication” лучшей композицией десятилетия.

Описывать видеоклип “Californication”, созданный в виде компьютерной игры, наверное нет смысла.Но если вдруг найдутся такие единицы,которые его не видели - милости прошу)

Подпишитесь на наш
Блоги

Californication.История одной песни

15:05, 15 сентября 2016

Автор: Oath

Комменты 9

I

С этой песнею много примного связано... люблю ее

Аватар

лето 2016 прошло под песни их нового альбома. люблю их

Аватар

Спасибо за пост, обожаю перцев! Альбом заслушала до дыр)))).

Аватар

made by god (c) ))))))

Аватар

Из этого альбома больше всего люблю Otherside.. бесконечно могу ее слушать, очень красивая и грустная вещь.. Scar Tisse и Around a world

Подождите...