The Cure – одна из самых влиятельных групп на просторах альтернативного рока и пост-панка.Образовшись в конце 70-х - достигли пика своей популярности в конце 80-х,начале 90-х, как только и сам альтернативный рок появился на радио.

Я горячо люблю эту группу.Её творчество всегда со мной,но как оказалось,что я практически ничего не знаю о своих любимцах.

Почти 20 различных музыкантов могут написать в своем резюме о работе в Cure и только Роберт Смит может похвастаться тем,что поучаствовал в записи всех альбомов Cure.

Когда Смит учился в средней школе, он и будущий первый состав группы Cure отыграли свое первое шоу в составе группы Obelisk в 1973 году,когда Роберту Смиту было всего 13 лет.

Роберт Смит "рвал" струны на гитаре в Siouxsie and the Banshees.Когда гитарист Siouxsie and the Banshees покинул группу, Роберт записал гитары для их некоторых треков.

Первый сингл The Cure вышел с наклейкой, говорящей о том, что участники группы не расисты.Всё потому,что дебютный сингл Cure 1978 года «Killing an Arab»был основан на произведении Альбера Камю «Посторонний», но люди неправильно поняли посыл и группе пришлось поместить на сингл наклейку, говорящую о том, что парни не являются расистами.

Роберт Смит познакомился со своей очаровательной женой, Мэри Поул, когда ему было 14 лет.Они вместе брали уроки драматического мастерства в школе. Пара поженилась в 1988 году.

Первый альбом, попавший в чарты США был сольным альбомом Роберта Смита, а не The Cure.Смит написал каждую песню и записал почти каждый инструмент (за исключением ударных и саксофона) на пятом альбоме Cure именуемым «The Top». Он стал первый альбом группы, попавший в чарты в США на 180 место.

Музыканты The Cure любят классический рок!Также они записали каверы на The Doors «Hello, I Love You» и на The Jimi Hendrix Experience «Purple Haze».

Роберт Смит отметился в South Park,появившись на экранах телевизоров в эпизоде 1998 года, в котором он превращается в гигантского мотылька, сражающегося с Барбарой Стрейзанд (ахахах), которая пытается разрушить город.

Группа попала в ТОП-10 лишь однажды.А именно «Lovesong» попал в ТОП-10, поднявшись до второго места. И только две другие песни – «Just Like Heaven» и «Friday I’m in Love» попали в ТОП-40.

Рекорд лейбл, выпустивший один из лучших альбомов The Cure считал, что эта пластинка станет совершенно провальной.Звукозаписывающая компания называлала песни с «Disintegration» наркоманскими панихидами и полагала, что этот альбом погубит карьеру группы.К счастью этого не произошло и именно этот альбом стал их первым бестселлером.

Подпишитесь на наш
Блоги

10 фактов о The Cure,о которых вы могли не знать

00:34, 1 сентября 2016

Автор: Oath

Комменты 13

Аватар

Огонь, точнее гром и молния, был их концерт на максидроме! Точно Тор зашел послушать :)

Аватар

только недавно открыла для себя их.просто волшебные, восторг!

Аватар

нравится мне их fire in cairo

Аватар

я их обожаю, романтичные, вечные................

Аватар

Я залипаю на песне "forest" она такая гипнотическая что ли. И lullaby люблю

Подождите...