Подбираю музыку для History Porn, и наткнулась на этого симпатяжку. Думала турок, оказалось - француз. Победитель третьего сезона французской версии телепередачи «Голос».

Кенджи Жирак родился 3 июля 1996 на юге Франции в городе Перигё в семье кочующих каталонских цыган. Летом на полгода табор отправлялся кочевать по Франции. Сам Кенджи оставил школу в 16 лет и начал работать с отцом и братом обрубщиком сучьев. Обрубая сучья, Кенджи не забросил любимую гитару, на которой играет с 13-ти лет, цыганскую музыку и фламенко.   Владеет испанским и французским языками. Как признаётся Кенджи его семья вела традиционный образ жизни, в летние тёплые месяцы отправляясь табором кочевать по территории Франции. В 16 лет оставил школу и начал работать с отцом и братом. С детства увлекался музыкой, игре на гитаре его обучал дедушка. Использует в своих композициях традиционные цыганские мотивы и фламенко. Некоторые из его песен двуязычны, главным образом он поёт на испанском и французском языках.

В январе 2014 начал участие в третьем сезоне французской программы The Voice : La Plus Belle Voix, французской версии телешоу Голос.

Его творческим наставником стал популярный французский певец британо-ливанского происхождения Мика. На отборочном этапе, исполняет песню Bella рэпера Maître Gims. Эта композиция в исполнении Кенджи уже «гуляла» в Youtube, где набрала 5 млн. просмотров. Песней «Bella» 17-летний цыган привлек внимание своего будущего «тренера». - Кенджи Жирак до участия в телешоу «Голос», по его собственным словам, вел классическую цыганскую жизнь. 

Ранее, летом 2013 Кенджи Жирак опубликовал на ютубе репризу на эту песню, сыгранную в цыганском стиле, благодаря чему заявил о себе ещё до участия в конкурсе. В мае стал победителем проекта, набрав на тот момент рекордное количество голосов от телезрителей — 51%.

В сентябре того же года Кенджи выпустил первый студийный альбом Kendji названный в честь него. За неделю было продано 68 000 экземпляров и побил рекорд в местном чарте Top Albums и оставил далеко позади предыдущего лидера продаж и стал дважды платиновым во Франции. Песня Andalouse стала визитной карточкой певца. В начале 2015 года Кенджи выпустил свою франкоязычную версию песни One Last Time  ( Жди меня) которая является дуэтом с американской певицей Ариана Гранде, но сингл был выпущен 16 февраля спустя шесть дней после её оригинального релиза.

В сентябре того же года Кенджи выпустил второй альбом Ensemble, на премий NRJ Music Awards 2015 его песня Conmigo получила награду в номинации как Лучшая франкоязычная песня года. Сейчас Кенджи записывает третий альбом и планирует спеть на международной арене.

Фото с концертов

Ответы Кенджи на часто задаваемые вопросы от фанатов :

–Твоя самая любимая песня с альбома "ENSEMBLE" ?
Кенджи: Это немного трудно, я люблю все свои песни. Но песня, которая имеет очень большое значение для меня это - "Les Yeux De La Mama". Она написана для моей матери и имеет отдельное место в моем сердце.


– Твоя любимая песня?
Кенджи: Это - "Drake - Hotline Bling" .


–Твоя самая заветная мечта?
Кенджи: На данный момент я мечтаю стать более известным , насколько это возможно . И всегда записывать новую музыку для вас.

– Назови 3 наиболее запоминающихся момента в твоей карьере .
Кенджи: Победа на "Голосе" , концерт в "Олимпии" и все мои встречи с поклонниками.

–Которая из твоих песен наиболее подходит тебе ?
Кенджи: Это сложный вопрос , потому что все песни взяты из моего личного опыта. Они все подходят мне.


–Что повлияло на тебя в сфере музыки? 
Кенджи: Я слышал много разной музыки, в разных стилях . Но абсолютно был восхищен фламенко. Это вдохновило меня на свою музыку в этом стиле.

–Какой был самый приятный комплимент, который тебе когда-либо делали?
Кенджи: Когда мне говорят : " Я восхищаюсь твоей музыкой, твоими песнями, альбомом и тд". Мне очень приятно слышать подобное, я становлюсь счастливым.

–В каком клипе тебе понравилось сниматься больше всего ?
Кенджи: В клипе "Color Gitano" . Мы снимали его несколько дней . Я был в кругу своих близких и это было безумно весело и незабываемо.


–На каких инструментах ты умеешь играть (помимо гитары)?
Кенджи: Помимо гитары, я играю на кахоне , барабанах и пианино.

–Не думал ли ты о том, чтобы записать одну песню на английском языке?
Кенджи: Я думал о том, чтобы записать песню на английском языке, для своего третьего альбома. Но это будет немного трудно для меня .

– Какого исполнителя ты бы выбрал для дуэта?
Кенджи: Я бы обязательно выбрал Шарля Азнавура. Потому что я всегда восхищался его песнями и ним в целом.

– Твое самое яркое воспоминание 2015 года?
Кенджи: Самым ярким воспоминанием был мой заключительный концерт. Потому что я очень люблю своих фанатов , они делают меня очень счастливым.



– Какой из собственных альбомов , тебе нравится больше всего?
Кенджи: Второй !

– Где ты видишь себя через 10 лет?
Кенджи: Я надеюсь , что я все также буду петь на сцене , стану более известным и отправлюсь в большой тур по всему миру.

– Какого зарубежного артиста ты выбрал бы для дуэта?
Кенджи: Я бы выбрал Джей-Зи или Бейонсе. 

–Твоя любимая французская певица?
Кенджи: Селин Дион . Хоть она и является канадской певицей, но все-таки поет на французском.


– Ты уже думал о своем третьем альбоме?
Кенджи: Материала для третьего альбома более чем достаточно, но я еще не думал, когда его представить. Скажу только , что помимо нового альбома , также будет новое турне .

–Ты занимаешься спортом?
Кенджи: Да, я хожу в зал , занимаюсь со своим личным тренером. Мне необходимо держать себя в форме.

–Ты любишь футбол?
Кенджи: Да, я очень люблю футбол , часто смотрю его и , бывает, играю .

–Чем ты любишь заниматься в свободное время?
Кенджи: Я пишу музыку, играю на гитаре, играю в футбол , провожу время с друзьями .


– Слово , что характеризует твоих фанатов?
Кенджи: Великолепные!

– Какую страну ты хотел бы посетить?
Кенджи: Бразилию, особенно хотел бы попасть на карнавал в Рио-де-Жанейро.

Свежие фото папарацци - август 2016

Насчет личной жизни ничего не нашла - кто знает пишите. 

Блоги

Kendji Girac - французский пирожок

15:06, 25 августа 2016

Автор: Kaisa

Комменты 7

Аватар

ооо, я тоже недавно познакомилась с творчеством пирожка кенджи) почему-то его песня оказалась у меня в контакте в разделе "рекомендации" наравне с песнями с Евровидения, и в общем, понеслось-поехало) то,что он младше, и не скажешь, это наверное борода) и еще-побольше бы от него песен на испанском, для меня благозвучнее все-таки испанский, и музыка фламенко больше ассоциируется с этим языком, а не с французским)

Аватар

Пирожок 1996 г.р.. И тут я ощутила себя такой старой..

Аватар

В чем такая неимоверная круть песни Дрейка Hotline Bling? Свитер так всех потряс!?

Аватар

Французский Егор Крид?

Аватар

На фотках, где поход на напомаженного араба - не очень. Где на европейского цыгана - прикольный. Музыка не моя, но на пляже приятно послушать было бы. Голос приятный (по видео, где живьем поет). Короче, спасибо за знакомство)))

Подождите...