Лет мне было 13-14,когда я впервые услышала творчество BabybirdСердце было вдрызг разбито какой-то "первой" любовью))Я копалась в кассетах соседского меломана,регулярно снабжавшего меня новыми музыкальными шедеврами.И тут эта  разрыдательная песня

Put the car in reverse and come back to me.

Without you this house is a hearse without wheels...

На израненную (сейчас смешно вспомнить) душу эти строчки в купе с музыкой ложились идеально.Вот так с тех пор песни Babybird шагают ровным и уверенным строем во мне буквально всегда.

Babybird - это британская группа, основанная в 1995-м.. лидером группы является Стефан Джонс (Stephen Jones), который выпускал и сольные пластинки, как под собственным именем, так и под именем Baby Bird..маленьким мальчиком. Джонс провел несколько лет на борту пассажирского лайнера, путешествуя с родителями вокруг света.На время осели в Новой Зеландии, потом вернулись и поселились в графстве Ноттингемшир.. в отроческие годы Стив Джонс актерствовал в экспериментальном театре Шеффилда.. в то время он записывал свои демо-записи, которые вышли летом 1995-го под именем Baby Bird.. после неплохой критики на свое творчество он набрал группу Babybird - Huw Chadbourn (синтезатор), Robert Gregory (ударные), John Pedder (бас-гитара) and Luke Scott (гитара)

В 2010м году Джонни Дэпп снял для Babybird клип 

В 2013м году группа прекратила свою деятельность.Но,я все же надеюсь,что это всего-лишь перерыв и я снова услышу новые песни,а пока мне доводится только переслушивать старое,бесконечно ностальгировать и спрашивать у друзей/приятелей/знакомых:"А вы слышали о такой группе..."

Подпишитесь на наш
Блоги

Babybird

15:20, 19 июля 2016

Автор: Oath

Комменты 4

Аватар

Один из моих самых любимых музыкантов,спасибо за пост,сохранила в избранном

Аватар

"На израненную (сейчас смешно вспомнить) душу эти строчки в купе с музыкой ложились идеально" Спасибо, эта фраза сделала мой день))))

K

О, я как-то лет 10 назад по музканалу наткнулась на этот клип(который первый, с дождём и поцелуем) и залипла. По телевизору ещё он был в хорошем качестве. Так засмотрелась, что пропустила исполнителя. Потом еле нашла.

Подождите...