Впервые я познакомилась с творчеством Ясмин Хамдан в фильме "Выживут только любовники".С тех пор её творчество обязательный маст хэв на всех моих звуконосителях.

Ясмин родилась в 1976 году в Бейруте.Там же в 1997 году  вместе с однофамильцем Зейном Хамданом создала дуэт Soapkills,первую на ближнем востоке группу электронной музыки.Но для арабских радиостанций эта музыка была слишком неформатной,а английские радиостанции оказались неготовыми к арабоязычным композициям.

После переезда в Париж на начале нулевых Ясмин сотрудничает с CocoRosie.Там же выпускает новые альбомы и живет вместе с мужем.

В июне этого года Ясмин выступала в России.Попавшим на её концерт по хорошему завидую.

Нечто магическое и притягательное,умиротворённое и вызывающее.Если именно этого не хватает вам в этот воскресный вечер - очень велкам.

Подпишитесь на наш
Блоги

Yasmine Hamdan

23:03, 17 июля 2016

Автор: Oath

Комменты 8

R

Самый успешный ее трек был включен в один из сборников Будда Бара https://www.youtube.com/watch?v=D7EYc4JZmZQ Именно там я открыла ее для себя и включила в свой активный плейлист :) Кстати, просила перевести ее тексты сирийцев и ливанцев - никто не смог точно определить диалект

Аватар

она нереальная в "любовниках"! жаль, что остальное ее творчество больше попсовое, чем этническое, ну или не попала я на удачные песни...

Аватар

О да ... она великолепна, фильм прекрасен и весь саундтрек в нём был волшебный. Спасибо за чудесное настроение на ночь ...

Аватар

увидела имя и сразу вспомнила фильм - выступление её конечно впечатлило

Аватар

Автор, спасибо, что напомнили про неё!… Меня тоже зацепил тот завораживающий эпизод с ее выступлением в "Любовниках", так что после фильма я прямиком отправилась про нее гуглить и качать композиции)) Сейчас понимаю - пора вернуть ее в плейлист )

Подождите...