Добрый день, дорогие сплетницы!

Сегодня мне захотелось сделать пост о солисте Libertines и Babyshambles, поэте, бунтаре, стиляге и бывшем парне Кейт Мосс Пите Доэрти.

Питер Доэрти родился 12 марта 1979 года в Хексхэме.

Пит с семьей

В 16 лет Пит выиграл в конкурсе поэзии, учреждённым британским консульством, и в награждение отправился в Москву - знакомиться с местными достопримечательностями.
После успехов в учёбе, Пит переехал в Лондон, на квартиру своей бабушки, где, по его выражению, он был "предназначен" быть. В Лондоне Пит получил работу засыпщика могил на Виллесденском кладбище, однако большую часть времени он проводил читая и сочиняя стихи, сидя на надгробных камнях.
Пит посещал "Queen Mary", одно из отделений лондонского университета, с целью учения английской литературы, но после окончания первого курса он забрал документы из университета.

Забавное видео с совсем молодым Питом)

Доэрти познакомился с Карлом Баратом, учившим драматургию в Оксбридже, и в то время жившим в обжещитии в одной квартире с Эми Джо, старшей сестрой Пита. Поначалу, Барат и Доэрти плохо ладили между собой. Это продолжалось до тех пор, пока Карл и Пит не осознали свою общую творческую одарённость и страсть к написанию песен. Они решили забросить учёбу,Карл ушёл с курса драмы после двух лет обучения, а Пит с курса английской литературы после одного. Сразу после этого, они вместе сняли квартиру на Кэмден Роуд, в северном Лондоне, и решили сформировать группу. Поначалу они назвали свою группу "The Strand", но после переименовали её в "The Libertines". 

Пит и Карл


Хоть Пит и Карл сформировали группу в конце 90-ых, популярность к ним пришла только в 2002-ом, после выхода первого альбома The Libertines, под названием "Up The Bracket". Альбом получил лестные отзывы критиков, а группа приобрела немало поклонников. Отдельно критиками а также и простыми слушателями упоминался Пит. Его называли одним из самых многообещающих авторов текстов, которые появились на британской сцене за последние несколько лет. Однако, проблемы Доэрти с наркотиками привели к его отдалению и отчуждению от группы. В августе 2003-его года Пит был признан виновным по факту ограбления квартиры Карла. Сам Доэрти объяснял этот поступок желанием достать денег на очередную дозу.


Изначально Пит был осуждён на 6 месяцев, но срок отбывания наказания был уменьшен до 2-х месяцев из-за примерного поведения. После освобождения из-под стражи, Пит незамедлительно объединился с Карлом и остальными участниками группы, и в тот же день они отыграли концерт в одном из пабов Чентэма.
После воссоединения с группой, Доэрти обратился в реалибилитационный центр, с целью перестать принимать наркотики. Он выдержал в клинике только 3 дня, а после вернулся в Англию. 
Однако, после того, как началось сведение второго альбома The Libertines, идентичного названию группы, в июне 2004, Пита снова попросили покинуть проект. Участники группы ссылались на наркоманию Доэрти как на причину, побудившую их попросить Пита покинуть проект, но подчеркнули свою готовность принять его обратно в коллектив тогда, когда Питер покончит с наркотиками. Как бы то ни было, хоть Карл утверждал, что группа будет выступать и без Пита, который так и не смог завершить курс лечения от наркозависимости, фактически группа распалась в конце 2004-ого, спустя несколько месяцев после заявления Доэрти об уходе из коллектива.

Пит и Карл долгое время не общались, но 12-ого апреля 2007-ого года, в Лондоне, на одном из своих концертов под названием "An Evening With Peter Doherty" Питер, к удивлению зала, пригласил на сцену Карла, и они спели дуэтом 13 песен. 

29 марта 2010 года было объявлено, что The Libertines воссоединятся для участия в фестивалях Рединг и Лидс . Вслед за объявлением воссоединения 31 марта группа провела пресс-конференцию в Boogaloo pub для обсуждения этого события. Позже конференция перешла в импровизированный концерт, на котором группа сыграла много своих старых песен. 

часть 1

часть2

В апреле 2014 Доэрти заявил в интервью израильской газете о том, что группе поступило предложение вновь собраться и выступить в Гайд-парке (Лондон), на что Пит дал согласие. Новость мгновенно облетела весь мир. 25 апреля было объявлено официально о том, что The Libertines станут хэдлайнерами фестиваля BST Hyde Park 5 июля 2014, где затем группа и выступила перед аудиторией, превышающей 50 тысяч человек — самый грандиозный по масштабам концерт за всю историю группы.

Также Доэрти основал Babyshambles незадолго до своего ухода из The Libertines. Группа выпустила два альбома: "Down In Albion" в ноябре 2005, и "Shotters Nation" в октябре 2007-ого.

Несколько хитов Babyshambles:

"F*ck forever"

"Delivery"

Я уже как-то писала, что мне нравятся именно живые выступления Пита.

Вот подборка самых любимых:

"Salome"

"Beg, steal or borrow"

"F*ck forever"
 

"For lovers"

"I am the rain"

Личная жизнь 

У Доэрти были бурные романтические отношения с Кейт Мосс, которые часто освещались прессой. Пит и Кейт познакомились в январе 2005-ого, когда Мосс праздновала свой 31-ый день рождения, и с тех пор они не единожды расставались и соединялись вновь. Доэрти планировал пожениться на Мосс летом 2007-ого, но в июле они опять расстались, похоже окончательно. 



У Пита есть сын, которого зовут Astile (Эстайл). Матерью сына является певица Liza Moorish (Лиза Муриш). Осенью 2007-ого Пит сделал себе татуировку на шее с надписью "Astile", в честь сына.

С сыном

Талантливый он человек, интересный.Жаль,что в его жизни появились наркотики. Радует,что сейчас он,вроде, с ними завязал. Будем надеяться, что у него все наладится)

Фото 2016 года

Спасибо за внимание:)

Подпишитесь на наш
Блоги

Pete Doherty

12:29, 28 июня 2016

Автор: FleurForsyte

Комменты 28

Аватар

Между ним и Карлом Бара определено есть какая-то магия или химия. На Ахмаде в прошлом году это подтвердилось. Сольное творчество Пита и Карла не очень, хотя Fuck forever и Glory Days все время в плеере вертятся.

Аватар

Такой талантливый человек! Жаль, что покатился по наклонной. Пусть бы он очнулся и начал себя контролировать.

Аватар

Не люблю Пита и никакого таланта в нем не вижу. Поднялся на скандалах и моде на британский рок, схлынувшей еще 10 лет назад. Как он может быть кому-то интересен в 2016 году (не в качестве ностальгии, а серьезно) - не понимаю. Подруги от него фанатеют, с творчеством знакома более чем хорошо.

Аватар

Ох, люблю его и Libertines. Эдакий новый Кит Ричардс

Аватар

Как он до полтоса почти дожил, если с юности наркоманит? У него отменное здоровье, надо сказать

Подождите...