Обожала эту группу лет в 15,да и сейчас люблю их слушать)))

Pussycat Dolls были созданы в 1995 году хореографом Робин Антин. Поначалу PCD были чем-то вроде современного кабаре и устраивали танцевальные шоу в престижных заведениях Лос-Анджелеса. После выступления "кошек" в клубе The Viper Room, принадлежащем Джонни Деппу, он сказал: "Вот именно для этого я свой клуб и открывал!" Очень скоро Pussycat Dolls заработали славу самых зажигательных девчонок Западного побережья, и у их продюсеров родилась идея приглашать разных звезд побыть участницами Pussycat Dolls на одну ночь. Актрисы, модели и певицы сразу выстроились в очередь: Кристина Агилера, Гвен Стефани, Памела Андерсон, Келли Осборн, Пинк, Britney Spears — это только часть тех, кто надевал секси-прикиды и жег с ними на одной сцене. Одновременно "куколки" успели появиться в нескольких телешоу, на обложках глянцевых журналов и даже сняться в фильме "Ангелы Чарли: Полный вперед", что сделало их знаменитыми на весь мир. Неожиданно для самих девчонок к ним проявили интерес звукозаписывающие компании, и в прошлом году у Pussycat Dolls вышел дебютный альбом PCD. Первый же сингл с него — песня Don't Cha, записанная совместно с Бастой Раймсом, — возглавила танцевальные чарты США. Еще бы! Ведь в качестве продюсеров с ними работали рэпер Тимбаланд (друг и продюсер Мисси Эллиотт) и Will.i.am из Black Eyed Peas. Состав Pussycat Dolls постоянно меняется: за 10 лет существования через группу прошли 25 человек.

Состав группы The Pussycat Dolls

Николь Шерзингер

Родилась: 29 июня 1978 года Место рождения: Гонолулу, штат Гавайи В группе с: 2003 года Рецепт экзотической красоты Николь прост: ее отец — филиппинец, а мать — наполовину гавайка, наполовину русская. С пяти лет она занималась в школе актерского мастерства и даже поступила в театральный университет, но в 1999 году решила завязать с театром ради места бэк-вокалистки в группе Days of the New. Через 2 года Николь пробилась в телешоу Popstars (типа нашей "Фабрики звезд") и стала участницей герлз-бэнда Eden's Crash. Но слава "фабриканток" даже в США длится недолго, и после нескольких выпущенных хитов группу распустили. Однако Николь повезло — ее почти сразу пригласили в качестве вокалистки в Pussycat Dolls, которые как раз собирались записывать диск.

Джессика Сатта

Родилась: 15 мая 1982 года Место рождения: Майами, штат Флорида В группе с: 2002 года В Джес намешано много кровей: по папе она имеет русские, польские и еврейские корни, а мама у нее — ирландка. Родители отдали девочку в школу танцев, когда ей было всего 3 года. Потом, когда Джессике исполнилось 14, она продолжила занятия танцами в престижной школе искусств, но из-за излишнего усердия получила травмы обеих коленок, и ей пришлось на время оставить танцы и перейти на театральный факультет. Как только доктора разрешили ей снова танцевать, она присоединилась к танцевальной группе Miаmi Heat и уже через два года, в 2001-м, возглавила команду. Еще через год Джес переехала в Лос-Анджелес, где работала на подтанцовках в клипах Уилла Смита, Бейонсе, Крейга Дэвида и других, пока однажды на съемочной площадке не встретила Робин (хореографа и создателя PCD), которая предложила ей присоединиться к группе.

Эшли Робертс

Родилась: 14 сентября 1981 года Место рождения: Феникс, штат Аризона В группе с: 2000 года Эшли начала танцевать в 3 года, а в 8 лет еще и запела. С музыкой ей помогал папа, который был в то время ударником в группе The Mamas and the Papas, а с пластикой — мама, инструктор по фитнесу. Во время летних каникул Эшли ездила на Западное побережье учиться современным танцам, а после окончания школы переехала в Лос-Анджелес. Там она засветилась в нескольких телешоу, а через полгода уже была членом Pussycat Dolls. В группе она получила прозвище Кукла Барби, которое потом сменила на Кукла-Ангел.

Кэрмит Бэчер

Родилась: 4 сентября 1974 года Место рождения: Лос-Анджелес, штат Калифорния В группе с: 1995 года Судьбу Кэрмит во многом определила ее семейка: ее папа был танцором, а мама учительницей танцев, так что уже в 10 лет она участвовала в международных соревнованиях по ритмической гимнастике, заняла 5-е место на Олимпийских играх в 1992 году, и это не считая более мелких достижений. Будучи членом национальной сборной США, Кэрмит успевает учиться в Музыкальной академии Лос-Анджелеса по классу танцев, пианино и альта. В 1995 году она прошла кастинг и попала в самый первый состав Pussycat Dolls. Сейчас она самая древняя участница группы и единственная, кто работает в ней с самого начала. За 11 лет с "куколками" Кэрмит успела реализовать и несколько сольных проектов: сняться в четырех фильмах (в том числе и "Король-Скорпион"), съездить в качестве танцовщицы в туры с Рикки Мартином, Джанет Джексон, группой No Doubt и многими другими.

Кимберли Уайатт

Родилась: 4 февраля 1982 года Место рождения: Уорренсбург, штат Миссури В группе с: 2003 года Отец Кимберли был дальнобойщиком, а ее мама путешествовала вместе с ним, однако это не помешало Ким уже в семь лет заняться танцами, а в 14 получить стипендию на летнее обучение в Бродвейской школе танцев Нью-Йорка. Закончив школу в 17 лет, она сразу отправилась в Лос-Анджелес, где стала участницей шоу-программы на самом крупном круизном лайнере того времени. В 2001-м она сошла на сушу и окончательно переехала в ЛА. Через два года Ким уже сама ставила танцы для видеоклипа Ника Лейчи (экс-мужа певицы Джессики Симпсон). Именно за этим занятием она и познакомилась с Робин Антин, которая сразу же пригласила ее в Pussycat Dolls. По словам Робин, Ким — самая сексуальная танцовщица, которую она только видела в своей жизни.

Мелоди Торнтон

Родилась: 28 сентября 1984 года Место рождения: Феникс, штат Аризона В группе с: 2003 года Мелоди (дочь мексиканки и афроамериканца) в отличие от остальных участниц Pussycat Dolls танцевать никогда не училась, но зато с детства отлично пела. Однажды она увидела выступление Pussycat Dolls на MTV и сразу же отправилась на кастинг, который успешно прошла. Сейчас Мелоди самая младшая в группе, и ее певческий талант задействован гораздо больше, чем танцевальный. Сама же Торнтон мечтает о карьере r'n'b-певицы и скоро собирается выпустить свой сольный альбом.

Подпишитесь на наш
Блоги

The Pussycat dolls

12:37, 10 июня 2016

Автор: Jill_Morris

Комменты 24

Аватар

Кимберли просто супер как танцует, ну и Николь бомба!

Аватар

Отличные песни, горячие клипы. Но честно, все внимание было на Николь, остальных вообще не помню.

Аватар

Сатта брюнетка? Совершенно её не помню такой. А в Кошечках любимицей была Кимберли!

F

У них крутейшие клипы-такие зажигательные, так и хочется в пляс пуститься))

D

"в международных соревнованиях по ритмической гимнастике" Это художественная гимнастика :)

Подождите...