Фото, видео – почти все не мое, потому что мои, снятые дрожащей рукой, выкладывать нельзя )

Вообще с музыкой у меня непростые отношения, и Maroon 5 – одна из немногих групп, у которых я знаю больше двух песен. Да и Адама люблю нежной любовью после просмотра американского the Voice. Поэтому как-то в феврале я между делом сказала подруге: «Вот на концерт кого я бы хотела сходить, так это Maroon 5». И буквально тем же вечером узнала, что 3 июня они будут выступать в Москве, а продажа билетов открывается уже завтра. 

Мы купили билеты в самый первый день продаж, а дальше нужно было только ждать и постараться про этот концерт за 4 месяца не забыть.

Билеты,  на мой взгляд, были дорогущие. Единственный большой концерт, на котором я до этого была, - это шоу Джастина Тимберлейка два года назад, и там билеты в танцевальный партер стоили 5 тысяч. На Maroon 5 танц партер был по 6 (+еще комиссия 10%, в общем, почти по 7), а фанзона по 8 тысяч (то есть, 9 с комиссией). Правда потом на каком-то сайте сделали акцию в честь 8 марта или 23 февраля и продавали билеты в фанзону два по цене одного (обидно было – жуть). Так что на будущее я решила с покупкой не торопиться.

Перематываем четыре месяца, и вот уже 3 июня. Приехать пораньше, чтобы занять место поближе, мы, конечно, собирались. Но как всегда не получилось. Поэтому оказались мы не в первом ряду (во сколько, интересно, приезжают эти люди? В 8 утра?) и даже не во втором. Короче, видно было экран, и если встать на цыпочки, то немножко сцену. Но в целом, не самый худший вариант. Кстати, вопрос! Почему в Олимпийском самые дорогие билеты - сидячие места черти где? Оттуда же вообще не видно ничего! А стоят тысяч по 20-30... Не понимаю )

Кстати, организация в Олимпийском в этот раз была намного хуже, чем на том же Тимберлейке. В прошлый раз браслеты все получали на улице, а уже внутри стояла очередь на вход в зал. В этот раз обе очереди были внутри, в итоге, очень многие путались, куда вставать, где получать браслет и т.д. Парень, который пытался эти очереди рассортировать, наверное, тем вечером очень сильно напился ) Ну я бы после такого стресса на работе точно напилась.

В зал мы попали где-то в 18:10, а затем наступил мой самый нелюбимый момент – ожидание в толпе. Ты уже вроде и пофоткаешь все вокруг, и перезнакомишься со всеми, и успеешь допить бутылку воды, которую нужно было растянуть до конца концерта, а он все никак не начинается.

Где-то через час народ стал вызывать артистов по аналогу театральных аплодисментов – то есть, покрикивать. Люди, которым было не видно сцену, то есть я, при этом каждый раз подпрыгивали, потому что думали, что музыканты вышли. Задержали начало, в итоге, на полчаса – вполне по божески, вспоминая истории, как народ ждал Мадонну часа по три. Разогрева никакого не было – просто погас свет, зазвучала музыка, и началось.

Если кому интересно, вот примерный список песен, которые звучали на концерте (+Lost stars):

Первые песен 5 проиграли без перерыва, потом Адам быстренько продемонстрировал свои знания по русскому языку из трех слов. Пообещал приехать в следующий раз и говорить уже свободно. Короче, обычные комплименты публике )

Вообще мне немного не хватило какого-то тепла, что ли. Чувствовалось, что для ребят – это просто еще один город в списке. Конечно, так оно и есть, но тот же Джастин (извините, буду все сравнивать с ним)) был подушевнее. Maroon 5 даже на Вечернего Урганта не приехали – казалось бы, обязательный пункт в программе каждого зарубежного артиста )

Но выкладывались они по полной. И музыканты круто играли, и Адам отлично пел. Я когда смотрела его выступления в the Voice, мне казалось, что разница между студийной записью и живым выступлением у него очень большая, но на концерте звучало все очень хорошо. Адам, кстати, тоже играл на гитаре – розовенькой такой, гламурной )    

Очень понравился момент, когда Адам представил всю группу (к своему стыду, кроме длинноволосого гитариста Джеймса, я больше никого не различаю), а потом они вместе а капелла спели Payphone.

Еще был очень классный момент на песне She will be loved. Зал в это время выглядел так:

А потом Адам остановился в середине песни и сказал – ребят, вы все такие крутые, с телефонами. Давайте попробуем убрать их на две минуты. А если кто-то не уберет, скажите ему фууу ) Я, как человек, который стоял с двумя айфонами в руке, снимая то на один, то на другой, почувствовала себя неловко ) Телефоны убрали, и на время песни все действительно сосредоточились на том, что происходит на сцене.

Самой последней прозвучала Sugar, а потом Адам помахал всем ручкой и бодрым шагом удалился со сцены.

Концерт длился всего 1,5 часа, чему очень возмущались стоявшие рядом со мной девушки. Мне тоже показалось, что еще пару песен можно было бы добавить, хотя бы ту же This Summer's Gonna Hurt Like a Motherfucker, которая вроде даже входит в альбом V, который они и раскручивают. Но что есть, то есть.

В итоге, мне очень понравилось, но не так, чтобы вау! Последний раз сравниваю, честное слово, но после концерта Тимберлейка я не могла неделю успокоиться и до сих пор пересматриваю видео. А здесь было как-то поспокойнее. Может, конечно, от настроя еще зависит – я вчера на концерт пришла уставшая, как собака. Но в принципе, еще раз сходила бы с удовольствием!

P.S. – девушка, которая стояла рядом со мной: «Я считаю, он обязательно должен снять футболку. А то зачем же мы пришли?». В этот момент в зале гаснет свет. Она: «Нет, ну если он в темноте ее снимает, то так нечестно!» )) Футболку Адам так и не снял. Ну да интернет нам в помощь ) 

P.P.S. - Сижу весь день на Сплетнике, жду, а постов что-то нет ) Неужели не ходил больше никто? Или к женатому и с беременной женой Адаму все потеряли интерес? )

Подпишитесь на наш
Блоги

Концерт Maroon 5 в Москве

00:10, 5 июня 2016

Автор: Cendrillon

Комменты 67

Аватар

Автору спасибо. Интересный пост. Но эта мода с мобильниками стоять дико раздражает

Аватар

Я была на прошлом концерте, они тогда в Спб заезжали. Сидела на трибуне, не пожалела, что не пошла в танцпол. На Тимберлейке, кстати, была как раз на танцполе, не очень понравилось. В общем, я в непонятках, какого фига они не приехали в этот раз в СПб???

Аватар

Люблю их)) хотела попасть на их концерт но не судьба) Адааам моя любовь) в Июле 4й раз за последние пол года окажут на HURTS я прям какой-то фанат)))

Аватар

До чего же крутым был их первый альбом SAJ, и в какое дерьмо они скатились потом. Ненавижу Адама за это. Предатель.

Аватар

Очень хотела на их концерт, но, не нашла компанию. Но, самая трагедия для меня состоит в том, что я не нашла компанию на Muse, я их обожаю, одна не решилась пойти, всё-таки нужен кто то с кем можно поделиться эмоциями( подруги не разделяют мои муз. увлечения+ билеты не дешёвые) решила если приедут в след. Году, пойду одна.

Подождите...