Как и Estile , я тоже просмотрела великое множество латиноамериканских, европейских и американских сериалов, которые показывали наши каналы  в 90-е и начале 2000-х. Но не во всех мне нравились музыкальные заставки. А уж если мне нравилась песня, то я мечтала иметь ее отдельной записью, что в те времена было невозможно, приходилось слушать ее лишь в начале сериала, даже если он не особенно нравился. Представьте, как я рада, что сейчас можно слушать любимые когда-то песни и даже пересматривать (если есть желание) те самые сериалы. Вот мои фавориты сериальных заставок.

"Линия Жизни"

Шел такой мистический сериал с Антонио Фагундесом по Ren TV в самом конце 90-х. И сериал, и песню обожала.

"Свет женских глаз"

Помню, как меня потряс сюжет новеллы: почтенную сеньору бросает муж из-за любовницы, и она заводит роман с мужчиной моложе себя, да еще с ребенком, наперекор своим взрослым детям. Не могла поверить, что он мексиканский. Но это оказалась не "Телевиса", а "Ацтека" Прекрасный сериал, прекрасная песня Арансы.

"Узурпаторша"

Очень нравилась и новелла и песня Пандоры.

"Инес Дуарте, секретарь"

Отстой сериал по нынешним меркам, но как обожала песню Мелиссы.

"Богатые и знаменитые"

Каюсь, к "Дикому ангелу" была абсолютно равнодушна, а "Б и З" смотрела с интересом. А какая красивая заставка! 

"Señora"

Очень сильная и жесткая новелла, показывалась по каналу ТНТ в дремучие времена.

"Passioni"

Очень классный итальянский мини-сериал, показанный в 90-е по 5 каналу СПб. Две чудесные песни Риккардо Кочианте (автора Notre Dame de Paris).

эта в начале

а эта в конце сериала

Не самые плохие воспоминания об эре сериалов в моей жизни.

Подпишитесь на наш
Блоги

Любимые песни из заставок

21:41, 24 апреля 2016

Автор: Hada

Комменты 28

Аватар

Ой

Аватар

А у меня был диск с саундтреком из Клона, я его до дыр заслушивала, тексты со словарем переводила, ну и горланила Sob O Sol из заставки)

Аватар

Из всех латиноамериканских сериалов я обожаю бразильские!) А что касается заставок и заглавных песен, то в душу запал песня из итальянского сериала "Эдера". До сих пор балдею, когда слышу, хотя сюжета сериала не помню - хоть убей)

Аватар

Я обожала песню из Во имя любви

G

Мое детство прошло за просмотром сериалов. Сейчас я понимаю, сколько на это времени было убито, но тогда смотрела все запоем. Очень многие песни из сериалов у меня на флешке в машине. Ностальгирую иногда.

Подождите...