Есть такие песни, в симпатии к которым совсем не хочется признаваться публично, дабы не услышать в ответ "фу, как ты это слушаешь?", "да это же отстой!", "это голимая попса", "старье какое-то" и т.д. Вот и о них о пойдешь речь. Нет, я не троллю, и весь ниже перечисленный список слушаю с удовольствием. Некоторые нравятся необъяснимо, некоторые навевают приятные воспоминания из детства, другие хорошо идут под бокальчик горячительного напитка и т.д. В общем, встречайте мой позорный список, который я слушаю, как правило, в гордом одиночестве или в наушниках. 

Русское народное аренби звучит как оксюморон, а его самопровозглашенная королева Бьянка у многих ассоциируется с трешем. Ну еще бы, чего только клип (да и текст) на песню "звук г*вно стоит". Однако временами Бьянка может и не скатываться на дно. Внешность у нее на любителя, но фигура отличная, да и двигается она неплохо. Эта песня, которая почему-то называется "кеды" (это слово там ровно один раз упоминается) спета сильно на разрыв аорты. 

А вот еще одно творение Бьянки, отданное ее подруге. Нормальная попсовая песенка, звезд с неба не хватает, но слушать и смотреть приятно. А для певицы, которая на фанерной "фабрике" пела "я попала в сети, которые ты метил" это прорыв в карьере. 

Бибера и его песни я органически не перевариваю. Эта стала исключением. 

Знаю, что на сплетнике Тейлор недолюбливают. Какими только нелестными эпитетами ее не награждали - скучная, посредственная, ни о чем и т.д. Многие недоумевают откуда такие высокие продажи? Вы не поверите, но у меня тот же вопрос к некоторым популярнейшим певицам (Лорд, Гранде, Гага, Перри) для меня их феномен не объясним. Считаю, что такое простое незатейливое творчество как у Свифт имеет место быть. Большинство репертуара мимо меня прошло, но парочка песен зацепила. Вот одна из них. 

Это просто веселый упоротый трешак. 

Нетипичная песня для Дорна. Напоминает поп-музыку 80ых -90ых. Зажигательно вышло.

Яркий представитель качественной поп-музыки РФ.

И Билана туда же. Он не такой самовлюбленный как Сережа.

Когда-то "Хай-Фай" делали интересный материал, а потом скатились в однообразие и уныние.

Ну, "Сектор Газа" это вообще моё всё и незабываемое деревенское детство. Слушался тайком из-за обилия нецензурной лексики. Оригинал не нашла. 

И даже шансон затесался. Вроде ресторанщина, но что-то в ней есть. Даже мой муж, который предпочитает всякие эмбиенты и пост-роки тоже любит эту песню.

Под "фабрику" прошли мои старшие классы. Не могу не отметить пару композиций.

Годный поп-артист получился бы (куда лучше Егорки Крида). Жаль пропал куда-то паренек, впрочем, как и 90% остальных фабрикантов. Третья ФЗ, одна из самых талантливых (ну, кроме заслуженного котенка страны Малинина) 

Самобытная Юлия Михальчик.

Бунтарь Руслан Курик.

И вокал не самый лучший, и мелодия простенькая, но, черт побери, это очень душевно, и клип ностальгический. 

Квинтэссенция 90-ых.

Как можно было не любить его? Смазливый красавчик с лирическими песенками, девочки тащились и я в их числе.

Ну, это всяко лучше, чем "о боже какой днищина".

Большинство сплетниц считает, что Наталья обладала невероятной притягательностью и сексапильностью, а вот относительно творчества мнения разделились. Вроде голоса сильного нет, но меня чем-то цепляет это песня. 

Главный шептун России)

Среди тру-рокеров и тру-металлистов почитающих Iron Maiden, Metallica и т.д. токи считались эталоном дурновкусия и всячески презирались. Слышали бы эти трушники, что Билл и ко поют сейчас - вот где попса голимая. А тогдашние песенки были чем-то вроде рокопопса, но начиная с automatic что то пошло не так.

Обожаю старую Брит. Ноги сами хотят пуститься в пляс. Даже одну песню того периода сложно выделить. Все как на подбор зажигательные и драйвовые. 

Деревенское детство. Часть 2.

Когда я была ребенком, то мне казалось, что Валерий вечно поет одну и ту же песню, повзрослев, я поняла, что не так уж и ошибалась) Парочку хитов выделить могу. 

Самая картавая группа страны. А ведь начинали интересно, но скатились до "лифтостоя".

Крышесносная песенка. Группа, увы, канула в лету. 

Генератор случайных фраз. 

Да простят меня фанаты Лорак, но ее последние песни все на подбор однояйцевые. Могу выделить эту. 

Утяжеленный слащавый попс. 

Под пивко хорошо идет. 

Куда ж без "классики".

Песня в основном запомнилась отвратным и справедливо задизлайканным клипом. Вставлю ее без видеоряда. 

Детство, детство, ты куда бежишь...

Нравится не знаю почему. 

Олдскульная Глюкоза. Наверное, самая лучшая песня за всю ее карьеру. 

Ноггано с его веселеньким нецензурным рэпом про "застра:) братуху" и "зять - нечего взять", пожалуй, вставлять не буду, иначе пост снесут. 

Спасибо за внимание. Предлагаю поделиться своими примерами.

Подпишитесь на наш
Блоги

Guilty pleasure

14:04, 2 апреля 2016

Автор: anutochka

Комменты 30

Аватар

Автор,нормальный список стыдиться нечего)) Обожаю 3 сентября Шуфутинского,правда она прилипчивая,пою потом неделю,ещё периодически слушаю Губина,Гостей из будущего,Меладзе и Киркорова. Немного стыдно мне разве что за Круга,люблю песню Кольщик,могу даже слезу пустить)

Аватар

а я, когда приму чуток на грудь, то слушаю и подпеваю "Тропикану-женщину" Меладзе и "Алмаз" Алисы Мон (еще клипы люблю посмотреть, разные там подборки 90-х и начала нулевых), стыдно почти не бывает)))

Аватар

Я, взрослый человек, мать семейства, но тоже иногда Бибера слушаю, а одно время как-то на Ван Дирекшн подсела, особенно как готовлю на кухне, и давай петь и плясать. Мои походили с О_О, потом привыкли. Называют это "сиротские песни" и тихо ржут. Шуфутинского очень нравится песня про пусть тебе приснится пальма де майорка. Я ее специально не слушаю, но, если случайно где услышу, то хочется сесть, подпереть щеку и послушать, мечтательно закатив глаза)). Мне кажется, что у любого человека есть какая-то тайная страсть, типа вот этого или там не знаю, по свински гамбургер в макдаке заточить, только не все в этом признаются.

Аватар

Мне тоже нравятся многие песни из вашего списка) У Амеги люблю эту песню) Они распались конечно давно,но Алексей Романов(один из солистов),создатель и автор песен группы Винтаж.И для многих других он пишет песни.Нравится он мне) У Дана Балана "Люби" год назад до дыр заслушала,в плеере на повторе стояла)

Аватар

И я в свое время обожала Tokio Hotel, более того - увлекла ими подругу. И мы, две взрослые тетки, поехали на их концерт в Москву в 2007 году. До сих пор прикольно эту поездочку вспоминать. Я выучила 90% их песен на немецком, чтобы подпевать и весь концерт сняла на видеокамеру, рука жутко затекла. Вообщем, что было-то было. А к Тэйлор я отношусь прекрасно, как личность она мне нравится, как певица - временами. И "Амегу" я любила. Спасибо за воспоминания.

Подождите...