Очень люблю музыку 60-х и не только англоязычную. Во Франции в это время также появились просто роскошные исполнители. Мои любимые исполнительницы - из этой сиятельной плеяды. Вообще, французский язык творит с голосами чудеса, на мой взгляд. Взять, к примеру, Джейн Биркин. Слушать ее на английском для меня невыносимо - голос слабый, дрожащий, тянуть ноты не умеет. Но французский язык делает его более сексуальным, ему идет это дребезжание, чувственные речитативы с придыханием под музыку. 

Если я хочу насладиться глубоким, прочувствованным пением с нотками грусти - слушаю Франсуаз Арди. Если нужен звонкий, задорный настрой оптимизма - Франс Галь. Мои любимые француженки.

Франсуаз Арди

Дата рождения: 17 января 1944 (72 года)

Неимоверная красавица в любом возрасте. За такой голос я могла бы убить (ну, что бы им обладать). Шучу. От него у меня бегут мурашки по коже, он тебя просто обволакивает и чарует. Одна из икон стиля 60-70-х (и вполне заслуженно). На ее лице отражена вся ее спокойная и безмятежная натура. Долгие отношения с Жаком Дютроном, любящий и талантливый сын Тома, успешная борьба с лимфомой. Всем бы так роскошно постареть.

Франс Галь

Дата рождения: 9 октября 1947 (68 лет)

Звонкоголосая вечно молодая сирена. Такая светлая, веселая красавица, встретившая многие жизненные невзгоды с улыбкой на устах. Скандал с Le Sucette, многолетний кризис в карьере, встреча со "своим" автором Мишелем Берже (он же будущий муж), новый триумф, неизлечимая болезнь дочери и ее смерть в 19 лет, смерть любимого мужа в 44 года. Но она для меня все так же юна и прекрасна.

Подпишитесь на наш
Блоги

Две мои феи в мире шансона

13:28, 27 февраля 2016

Автор: Hada

Комменты 12

Аватар

Спасибо! И комментаторам тоже, буду искать и слушать.

Аватар

Франс моя любимка!

Аватар

автор большое спасибо что поделились!!не знала ни ту ни другую..вся субота с ними сегодня.. уже муж подпевает..

Аватар

У Арди сейчас очень тяжелый период, к сожалению... Очень и очень рекомендую к просмотру документальный фильм "Франс Галь о Франс Галь", если вдруг Вы его еще не видели. Он есть в сети с русскими субтитрами. Оставляет незабываемое впечатление. И передачу из цикла "Un jour, un destin" (Неразлучные Франсуаза Арди и Жак Дютрон). Тоже можно найти с русскими субтитрами.

Аватар

Франсуаз Арди - просто образец хорошего вкуса в музыке и сама она настоящая леди) Еще Вероник Сансон и Диан Дюфрен классные) но никогда не могла понять, почему их всех и Далиду постоянно крутят французские радиостанции, а нашу любимцу Мирей Матье - нет, да еще смеются на ней((

Подождите...