Dani Klein / Vaya Con Dios (под ссылкой старый пост с основными хитами)

Бельгийская поп и блюз группа организована в далеком 1986 году. Лицом и голосом колектива стала Дани Клейн или Danielle Schoovaerts. Чарующий голос вокалистки трудно не узнать. 

Первый альбом группа выпустила в 1988 году. В него вошли такие хиты как: "Don't Cry For Louie", "Lord Help Me Please", "Just A Friend Of Mine", "Puerto Rico". Однако, главным хитом коллектива, его визитной карточкой стала песня со следующего альбома "Nah Neh Nah".

Вплоть до сегодняшнего дня группа продолжает свое существование. Исполняют не только свой репертуар, но и популярные хиты прошлых лет в аранжировке.

Помимо деятельности в группе Дани Клейн работает и над другими проектами, как продюсер, так и в качестве исполнителя или автора. Была замечена солисткой в хардрок группе с Steellover (вместе с Руди Леннерсом (Scorpions)). Отметилась в создании альбома сборного коллектива Ladies Sing the Blues "Uh Oh Yeah!", при участии блюзовых исполнительниц Дании и Бельгии. В том числе выступает сольно.

На счету группы прекрасных 7 альбомов: 

Vaya Con Dios, 1988

Night Owls, 1990

Time Flies, 1992

Roots and Wings, 1995

The Promise, 2004

Comme on est venu…, 2009

На счету Дани:

Dani sings billie, 2015

В сборном коллективе "Purple Prose"

Дани выпустила еще один альбом. Одноименный, т.е. "Purple Prose". 

***

Karen O / Yeah Yeah Yeahs

Коллектив Yeah Yeah Yeahs собрался в 2000 году. Пели и поют довольно разношерстную музыку, но то, что начали с разогрева у Strokes и White Stripes говорит о многом. 

Жанр группы определяют по-разному и гранж, и рок, и инди-рок, и альтернативный рок.... в общем, да - намешано многое. Альбомы отличаются друг от друга и с каждым последующим становятся все "съедобнее" для более широких масс. 

Самый узнаваемый хит коллектива "Maps"

Сама Карен выпустила пока только один альбом, но достаточно активно работает и без товарищей по группе. Например, записала песню к вступительным титрам фильма "Девушка с татуировкой дракона" (Финчера). 

Альбомы группы: 

2003 — Fever to Tell

2006 — Show Your Bones

2009 — It's Blitz!

2013 — Mosquito

Альбом Карен "Crush Songs", вышел в 2014 году

Альбом Карен совместно с The Kids "Where The Wild Things Are​" ОСТ к фильму "Там где живут чудовища"

***

Róisín Murphy / MOLOKO

Группа начала свое существование в 1994 году. Основателями стали Роушен Мерфи и Марк Брайдон, лишь позже к ним присоединились остальные участники группы. Первые альбомы не стали открытием. 

Мировая популярность пришла к группе благодаря Борису Длугошу, который смиксовал их композицию "Sing It Back". Завораживающее видео, помимо прочего, позволило обратить на себя внимание широких масс и подняло коллектив на иной  уровень.

 В 2001 году Марк и Роушн расстались (да, они были вотношениях), но записали напоследок еще один - последний альбом коллектива. Один из лучших, кмк, "Statues".

После распада группы Мерфи начала свою сольную, не менее славную, деятельность.

На ее счету сегодня три альбома: 

Ruby Blue (2005)

Overpowered (2007)

Hairless Toys (2015)

На счету коллектива 4:

Do You Like My Tight Sweater? (1995)

I Am Not a Doctor (1998)

Things to Make and Do (2000)

Statues (2003)

***

China Forbes  / Pink Martini 

(под ссылкой небольшая подборка песен, кот я делала сто лет назад - по сути их главные хиты. Так что не пропускайте ссылку на пост, и лишь потом приступайте к песням ниже. Это моя настоятельная рекомендация)

China Forbes начинала свою карьеру сольной исполнительницей и даже успела выпустить альбом, прежде чем состоялась та судьбоносная встреча, что свела ее  остальными участниками этого потрясающего коллектива. 

Pink Martini это большой коллектив талантливых людей, которые воскрешают старые, забытые песни разных стран и народов. В общем, знать о них надо лишь количество альбомов, поскольку играют они прекрасную музыку. Лишняя информация возможно только развеет то волшебное настроение, которое они создают своими творениями. 

Люблю их безумно, потому без похвал не могу ) 

На счету коллектива сейчас 8 альбомов: 

Sympathique (1997)

Hang On Little Tomato (2004)

Hey Eugene! (2007)

Splendor in the Grass (2009)

Joy to the World (2010)

1969 (2011) с Saori Yuki (отличной японской исполнительницей энка. У нее тоже есть что послушать, кстати.)

Get Happy (2013)

Dream a Little Dream (2014), with the von Trapps

На счету Чины два альбома: один до мартини, другой во время:

Love Handle (1995)

'78 (2008)

Первый пост (Sandra Nasic / Guano Apes, Dolores O'Riordan / The Cranberries, Sharleen Spiteri / Texas, Ambrosia Parsley / Shivaree)

Второй  (Linda Perry / 4 Non Blondes, Nina Persson / A camp и The Cardigans, Imogen Heap / Frou Frou, Shirley  Manson / Garbage)
 

 

Подпишитесь на наш
Блоги

В сольное плавание. Часть 3.

04:51, 14 февраля 2016

Автор: Skarletty

Комменты 7

Аватар

за Молоко отдельное спасибо, их песня over and over - всегда в моем плей-листе (настоящий мини симф концерт)) вопрос - а что с Kasheen стало??

Аватар

Оч нравится как Карен перепела Иммигрант сонг, у Ледов скучновато, женский вокал более

Аватар

Ваши музыкальные посты прекрасны)))

Аватар

автору мой низкий поклон. Я получаю просто гедонистическое удовлетворение моих меломанско-душевных потребностей-) Спасибо, это прекрасно.

Аватар

Клип Yeah yeah yeahs - Sacrilege совершенно сногсшибательный. Каждый раз его пересматриваю и восхищаюсь монтажной работой. И Лили Коул в нем еще такая хорошенькая.

Подождите...