Всем привет. 

Продолжаю восторгаться молодым музыкантом Raury, о котором я писала в прошлом году пару раз тут и тут. Очень одаренный и интересный мальчик. В прошлом году выпустил свой второй альбом. Альбом также хорош, как и первый - что большая редкость. 

В декабре вышел первый видеоклип в поддержку альбома

Raury ft. Key!  "Trap Tears"

Если говорить о песнях альбома, то наиболее интересные на мой взгляд: Revolution

 Forbidden Knowledge, Mama, Devil's Whisper и др. Для полноты впечатления альбом слушать стоит от и до. Получился он цельный и гармоничный. Очень хорошая работа. 

***

Один их моих любимых  исполнителей Mika в прошлом году выпустил альбом. Не могу сказать, что мне он очень понравился, но периодически я слушаю его песни. Они поднимают настроение и создают ощущение лета и солнца. 

В данном случае и видеоряд способствует 

MIKA - Je Chante

MIKA - Hurts (Remix - Official Video)

***

R&B певец Aloe Blacc, исполнитель хитов "I Need A Dollar ", "Wake Me Up" и др.,  опубликовал на своей странице в ютьюб песню к фильму Race. 

***

Ленни Кравитц весь прошлый год радовал поклонников своего творчества (и не только творчества) концертами в поддержку нового альбома.  Предлагаю посмотреть отличное видео с выступления в Париже. 

***

Молодая британская певица Birdy поделилась новым видео к синглу "Keeping Your Head Up" из своего, готовящегося к выходу нового альбома "Beautiful Lies". Официальный релиз полноценной работы певицы запланирован на 26 марта текущего года. 

***

Одна из самых талантливых и ярких блюзовых певиц современности Beth Hart, успешно победившая в борьбе с наркотической зависимостью и вернувшаяся на музыкальный Олимп (можете прочесть об этой жуткой истории здесь), в прошлом году выпустила очередной альбом. Как и любая работа такого жанра сразу оценить труд непросто. Такие труды надо слушать.

Помимо этого Бет Харт довольно активно ведет свою страницу на ютьюб и часто делится с подписчиками новостями из своей творческой жизни. Певица успешно гастролирует, принимает участие в ток-шоу. Лично я за нее невероятно рада. То, что ей пришлось пережить дано пройти не каждому. Яркий пример - почившая Эми. Потому я просто оставлю одно из живых выступлений Бет. 

***

Талантливый британский исполнитель и копозитор James Blake, уже сникавший уважение и критиков, и слушателей,  исполнил свою версию хита дуэта Simon & Garfunkel "The Sound Of Silence". Прекрасная версия, кмк!

***

Поп-певица Foxes опубликовала свое новое видео к акустической версии песни "Devil Side" из очередного альбома, который вышел буквально на днях, "All I Need". 

***

Легендарные The Chemical Brothers выпустили последний альбом в 2015 году, а в январе поделились очередным видеоклипом к одной из копозиций, исполненной дуэтом с Beck "Wide Open ". 

***

MS MR выпустили видео к песне "Criminals" из альбома "How Does It Feel"

***

Певец и один из успешных продюсеров Timbaland выпустил видео на песню "Don't Get No Betta". Никаких особенных перемен в творчестве не произошло, но поклонникам вероятно понравится. На мой взгляд, на фоне того, что сейчас выходит очень средняя работа. 

***

Skunk Anansie выпустили очередной студийный альбом "Anarchytecture". Из понравившегося: Victim, Love Someone Else, Death To The Lovers, In The Back Room, Without You, We Are The Flames, I’ll Let You Down. Почти все песни. Для себя посчитала альбом очень удачным и приятным. 

***

Tricky выпустил новый альбом "Skilled Mechanics" и уже в марте порадует концертам в МСК и Питере. 

***

Элли Гулдинг продолжает штамповать клипы (в хорошем смысле). Вот очередная работа на песню "Army"

***

Помнится тут выкладывали видео дуэта Стинга и Мелин. Сейчас вот появится видео одной Mylеne Farmerна песню "City Of Love". В клипе все как любит певица история, странные герои, любовь. 

Певица не испугалась предстать в необычном образе 

Британцы Primal Scream выпустили видео к песне "Where The Light Gets In", исполненной совместно с певицей Sky Ferreira. Видео классное! 

Альбом "Chaosmosis" от Primal Scream планируется к выходу 18 марта 2016 года​. Ждем!

***

Ну и Риана не заставила долго ждать своих поклонников. Интригующее пре-видео к песне Work появилось на аккаунте певицы в ютьюб в конце января.   Как сейчас любят, полноценная версия сингла еще не представлена на суд публике. Но и это работа завораживает.

Кстати, не помню писала или нет, но Жан-Мишель Жар выпустил альбом в прошлом году, называется "Electronica 1 ". Ну для современного мира музыки он наверное все что мог уже открыл, но все-таки пара песен с новой работы меня приятно порадовали. Кому интересно послушайте, не удивитесь, но и не пожалеете точно. 

Стоит отметить, что в альбом внесли свой вклад такие музыканты как: Моби, Лори Андерсон, Massive Attack, Литтл Бутс, Винс Кларк, Armin Van Buuren. 

КОНЦЕРТЫ: 

В ближайшем будущем в Мск приедут 

HURTS, 5 марта, Крокус

A-HA, 12 марта, Олимпийский

Земфира выступит в Олимпийском 1 апреля, ЭРОС РАМАЗОТТИ 2 апреля в Крокусе. На этой же площадке выступят легендарные JEFFERSON AIRPLANE  вместе сTEN YEARS AFTER

28 января умерла первая вокалистка коллектива Сигни Толи Андерсон. Она принимала участие в создании группы и записала первый альбом с коллективом. Последние 2 года Андерсон провела в хосписе.

В апреле состоятся концерты ZAZ  и Адама Ламберта. 

Для ностальгирующих: 

Хулио Иглесиас в Кремле 25 мая, Элтон Джон в Крокусе 30 мая.

SIMPLY RED 27 июня

Думаю заранее стоит запастись билетами на DEEP PURPLE  и SLADE, 2 июня (площадки разные), MUSE 21 июня,  IRON MAIDEN 25 июня, PANIC! AT THE DISCO 2 июня.

Помимо этого летом стоит ждать и таких звезд как: 

SIA!!! - 4 августа, Крокус. 

BLACK SABBATH - 12 июля, Олимпийский. Они, кстати, сообщили о выходе нового альбома, который будет продаваться (вроде как) только на концертах. Слышала краем уха, могу ошибаться. 

СТАДИОН ОТКРЫТИЕ АРЕНА предлагает послушать:

9 июля RED HOT CHILI PEPPERS, а 10 июля Лану Дель Рэй

В сентябре обещают быть в Мск ROXETTE. Уж не знаю насколько все в порядке со здоровьем Мари, но видимо все ок, раз заявлен концерт.

Блоги

Мелодичные новости

17:37, 9 февраля 2016

Автор: Skarletty

Комменты 26

Аватар

из концертов еще maroon 5 сегодня объявили, 3 июня в Мск. у Милен новый клип неплохой, но вот альбом совсем не зашел(

Аватар

У Берди припев хороший, от Харт мурашки побежали, но это скорее от музыки а не от голоса, хехе) , кемикал забрала себе для физкультуры, спасибо, трики - звучание приятное, но незапоминающееся, гулдинг - аналогично, ну и так далее. Хёртс полностью отвечает моим требованиям, но не представленный трек :D:D , с panikatthedisco такая же фигня как с хёртс, пятерка избранных песен крутится в плеере который год без обновления. Эх, как подумаешь - столько музыки вокруг а выбрать нечего :D

Аватар

Скарлетти, пост распрекрасный, такое количество качественной музыки) Mika для весенне-летних дальних поездок на машине прекрасен, качну ♥ Да много чего хочу послушать,в избранное взяла,мне за раз столько не осилить ;)

Аватар

классная у Ленни барабанщица) не знаете, кто?

Аватар

У Рианны - это не пре-видео к песне Work. Это проект «Anti Diary», он вышел в преддверии релиза альбома. Проект снят совместно с самсунг.

Подождите...