Мне кажется, что вопрос Дима Билан или Сергей Лазарев, это ивечны вопрос из разряда The beatles  или led zeppelin. не по значению в мировой музыке, конечно, а по накалу страстей.

1. Начало.

Сначала я увидела Серёжу Лазарева. Это был клип Bell

Конечно, из этих двух ребят мне больше понравился Серёжа, более красивый, более талантливый, на мой взгляд.))))

Потом я увидела Билана

Он мне не понравился.... Эта козлиная бородка, развесёлая песенка несерьёзная и текст неромантичный, слишком наглый)))) (тут нужно отметить,что я тогда была молода, романтична и наивна)

Потом Дима Билан начал вырываться вперёд и выигрывать в этом сражении... И как бы это ни звучало плохо, на мой взгляд, смерть Айзеншписа сыграла Билану на руку, потому что Айзеншпис пытался слепить из Билана мачо, песенки были развесёлые и ниочёмные, но потом, после смерти Айзеншписа, Билан сделал ставку на чувственность свою, эмоциональность и выиграл...

Вот такого Билана я полюбила

А вот эта песня была для меня вообще "слюнепускательной"потому что тут в клипе избитый Билан пер за решёткой о любви)))

В это время Серёжа Лазарев трудился не покладая рук, но мне нравился всё меньше и меньше

На мой взгляд, оба они "голубки", но это не важно.Билан более эмоциональный, чувствееный, он заставляет ему сопереживать и даже хотеть его. Ещё он очень хорошо двигается. тут речь не идёт о постановочных танцах, отрепетированных перед зеркалом в зале, у Лазарева только отрепетированные движения, а у Билана импровизация, он просто чувствует музыку и двигается в такт и это всегда смотрится очень органично. В то время, как у Лазарева только заученные танцы.

Про Евровиденье говорить не буду, потому что песни Билана на Евровиденье мне не понравились ни одна ни другая.

Следующим этапом соревнования для меня стало шоу на первом канале "призрак оперы". Где Билан показа, что он ещё и более талантливый и одарённый в плане голоса и вокала, чем Лазарев.

ну и конечно же миллион раз мною просмотренное видео..

И как-то на всех премиях, типа муз-тв, где эти два исполнителя всё время сражаются за звание лучшего певца, Билан умеет придумать какую-то фишку и чем-то выделиться, например:

Единственный раз, где мне показалось, что Лазарев обошёл Билана - это концерт Агутина на Новой Волне, где на мой взгляд, Билан спел не парясь вообще. лишь бы спеть, а Лазарев заморочился:

Хотя лучшим на этом концерте был всё равно Святослав Вакарчук))))

Из последнего наших молодцов опять та же история.. У Билана душещивательная, трогательная эмоциональная песня, трогательный клип, а у Лазалева весёлая и назатейливая, приставучая и дурацкий клип...

Итоги.

1. Билан берёт, помимо голоса, своей эмоциональностью, душевностью, открытостью.... 

2. Лазарев очень трудолюбивый, ответственный, техничный, стремится быть современным, хочет быть на уровне западных звёзд..., но до западных звёзд он не дотягивает, а для русской души он слишком неискренний и неэмоциональный.... Такой суровы, техничный, прагматичный голубок)))).

P.S.  Я не парилась по поводу хронологии и биографии. Высказывала исключительно своё личное мнение, руководствуясь личными эмоциями, ощущениями и воспоминаниями

Подпишитесь на наш
Блоги

Дима Билан или Сергей Лазарев?

00:09, 30 января 2016

Автор: Ksundell86

Комменты 154

Аватар

Что касается голоса, Билан талантливее, даже не сравнить с Лазаревым. Петь "Хулигана" с его данными-позорище. Последующие песни-уже лучше, но ему всё равно нужен репертуар посерьёзнее. А так оба не нравятся.

Аватар

Однозначно, Дима.

Аватар

вакарчук прекрасен, билан обаятелен и мил, а лазарев голубок, причем противный голубок. А клип его последний весна, где он играет умственно-отсталого парнишку (а планировал видимо застенчивого) просто вымораживает

Аватар

В детстве мне нравился Лазарев еще когда в составе Смэш пел. А Билана недолюбливала, ну и тексты у него тогда были жесть "ночной хулиган, в постели гигант" или "моя мулатка шоколадка". А после "голоса" Билан наоборот поднялся в моих глазах. Очень хорошим наставником был, да и песни подбирал хорошие конкурсантам, видно, что музыкальных вкус есть у него. Да и песни у него хитовых много. А Лазарев ну такой эгегей - гей радар трещит как счетчик Гейгера в зоне повышенной радиации когда его видишь. Да и хитов мало. Если взять рандомных людей с улицы и опросить их на предмет знания хитов Билана и Лазарева, то у первого наверняка больше наберется - "на берегу неба", "невозможное возможно", "билив ми шезлонги загрызли" и т.д. а у Сережи мало что вспоминается. Билан пластичней и двигается лучше, выглядит мужественней, песни у него интересней. А указанный хит Лазарева примитивен до безобразия. В 30 лет несолидно как-то петь "это все она-на-на-на-на", 18-летнему юнцу, может, подошла бы такая песенка, имхо

Аватар

одно слово-Лазарев)

Подождите...