Санкции, санкции, санкции. А как часто это слово вы употребляли, скажем, лет 5 назад? Обстановка в мире вынуждает нас корректировать свою жизнь и свои мысли. Что уж говорить о знаменитостях, которых санкции коснулись чуть ли не в первую очередь? Поговорим о том, как изменилась их жизнь после "штрафных мер".

Ани Лорак, которая представляла Украину на конкурсе песни "Евровидение-2008", теперь оказалась в неловкой ситуации. В родной стране ее хотят лишить звания народной артистки Украины. А все началось с того, что певица продолжила выступать в России после очевидного конфликта между двумя странами. Поклонники Ани, возмущенные столь нелепой ситуацией, зарегистрировали петицию на официальном сайте Петра Порошенко, где просят не отбирать у Лорак почетного звания народной артистки. Через некоторое время появились слухи о том, что Каролина (настоящее имя певицы) собирается менять гражданство. Пресс-служба артистки поспешила успокоить общественность: "Это полнейший бред и информационный вброс. Ани является гражданкой Украины и всегда ею будет". 

Ани Лорак с мужем Муратом Налчаджиоглу

    

Не обошли стороной санкции и личную жизнь певицы. Политические отношения между Россией и Турцией не позволили Ани и ее мужу Мурату провести вместе новогодние праздники. По словам Лорак, возникли непредвиденные обстоятельства, связанные с визой.

Валерия

Певица Валерия не желает мириться с санкциями Латвии. Артистке запрещено пересекать границу этой страны. Впрочем, не только ей. МИД Латвии выписал "штрафные баллы" Олегу Газманову и Иосифу Кобзону. Надо сказать, музыкальная троица крайне недовольна этим обстоятельством. В 2014 году Валерия написала письмо тогда еще действующему президенту Андрису Берзиньшу, где подробно рассказала о своих недовольствах. Пресс-секретарь президента отметил, что ситуацию разрешить сможет только МИД Латвии. Стоит отметить, что ежегодный конкурс молодых исполнителей "Новая волна" переехал из Юрмалы в Сочи по тем же политическим причинам.

Анастасия Приходько

Вокруг Анастасии Приходько вот уже долгое время ходит множество слухов: одни считают, что певица оскорбляет Россию за материальное вознаграждение, другие же уверены в том, что Настя просто провоцирует россиян. Скандалы разворачиваются в Инстаграме артистки, где она не стесняется в выражениях. 

Из Инстаграма певицы

Многие припоминают Приходько 2009 год, когда она представляла Россию на международном конкурсе песни "Евровидение" с песней "Мамо". На что певица скромно отмалчивается. А в этом году обвинила Полину Гагарину в плагиате: "Платье, как у Лопес, только у Дженнифер было очень красивое: много дорогой ткани, шик и блеск, а не тряпочка! Россия, хватит воровать!"  Факт остается фактом: на певицу наложили российские санкции, и теперь она не может выступать на многих музыкальных мероприятиях. Да и согласилась бы? Кстати, в этом году Анастасия вновь пробует свои силы в конкурсе "Евровидение". Певица намеревается представить Украину с песней "I am Free Now".

Турецкий певец сжигает диск со своим клипом

А вот турецкий музыкант Айдын Айдын точно допелся. Фолк-певец сжег свой клип в ответ на российские санкции, которые связаны с Турцией. Айдын решил показать свою принципиальность, сжигая диск с музыкальным клипом, на который он потратил более 8000 долларов. А все дело в том, что в видео снялись российские модели. Музыкант заявил, что переснимет свое творение, но уже с турецкими девушками.

Алессандро Сафина

Итальянский оперный певец Алессандро Сафина никогда не участвовал в политических скандалах. Музыкант, который с нетерпением ждал концерта в Крыму, теперь рискует остаться без гастролей. Власти Украины поставили итальянцу ультиматум: если он выступил на полуострове без разрешения, то все его гастроли в городах Украины могут быть отменены. Певец огорчен поведением украинских политиков. Несмотря на это, он отменил гастроли в России, обосновал это конфликтом с промоутером. "Выяснилось, что промоутер до сих пор не подписала никаких контрактов на проведение концертов в Крыму, а также не прислала никакого гарантийного письма об предоплате, несмотря на то, что мои менеджеры настаивали на этом уже много месяцев.  Я уверен, что ни у кого нет никаких сомнений в том, что я всегда был артистом, далеким от любого политического влияния, уважающим чувства других людей, который всегда был сторонником всеобщего добра и мира", - говорит Алессандро Сафина. 

Джо Линн Тернер

Есть среди музыкантов и те, кто не придает санкциям никакого внимания. И это экс-участник групп "Deep Purple" и "Rainbow" Джо Линн Тернер. Несмотря на запрет США, музыкант отыграл в Крыму три концерта. "Я не боюсь никаких санкций. Они что, посадят меня в тюрьму?", - заявил популярный музыкант.

Подпишитесь на наш
Блоги

Допелись: как санкции повлияли на жизнь музыкантов

05:50, 28 января 2016

Автор: Vic_Tory

Комменты 52

Аватар

Лорак самый нормальный чел в муз тусовке, за что ее гнобят? Цеж не валерия, которая обнимашки и сэлфи с ходорковским на днях устроила

Аватар

приходько прилагательная свинья( всегда была противна, и не понимаю, почему именно ее выбрали в 2009 году представлять нашу страну у НАС дома на "евровидении", не у НЕЁ( вот таких украинцев с манией величия, или как их еще называют "хохлы", обходить стороной надо и гнать от себя в три шеи

Аватар

Политика дело грязное, а артисты чаще всего тесно с ней связаны так или иначе , премии, должности, связи и тд и тп , так что все справедливо, если ты не артхаусник совсем уж независимый

Y

приходько не в себе((((

Аватар

Клип Айдын Адыйна за 8 тысяч - давно я так не ржала, учитывая что цена средненького клипа начинается от 500 ))

Подождите...