Квабена Саркоди Аджепонг, более известный под сценическим именем Квэбс (Kwabs), родился 24 апреля 1990 года, является британским певцом, исполнившим международный хит "Walk"

Квабена Саркоди родился в Лондоне в семье выходцев из Ганы и воспитывался приемными родителями в Bermondsey, на юге лондонского боро Саутуарк. Его учитель по музыке, этномузыковед и организатор юношеского оркестра в Саутуарке (Southwark Youth Orchestra), Ксанте Сар ( Xanthe Sarr), представил Квабену в международном джазовом оркестре. Будучи принятым в программу, Квабс стал ведущим вокалистом в оркестре на протяжении трех лет. После выпуска он обучался джазу в Королевской академии музыки Royal Academy of Music.

 2011 году участвовал в телевизионном шоу известного британского музыканта и продюсера Goldie (настоящее имя Клиффорд Джозеф Прайс) Goldie's Band: By Royal Appointment на BBC, где искали молодых и талантливых музыкантов со всего Объединенного королевства, из которых были отобраны двенадцать человек, чтобы они создали некоторые музыкальные фрагменты для специального выступления в Букингенском дворцеBuckingham Palace. Таким образом на презентации в 2011 году, на которой присутствовал Принц Гарри, Квабс выступил с песней "Sometimes I Feel Like a Motherless Child" (Иногда я чувствую себя сиротой)

В 2012 году певец выпустил каверы на песни "Like a Star" Corinne Bailey Rae и "The Wilhelm Scream" James Blake. Версии Квабса быстро стали популярными на YouTube.

Он подписал контракт со звукозаписывающей компанией Atlantic Records, сотрудничая с некоторыми другими музыкантами, для создания дебютного мини-альбома "Wrong or Right", получившего одобрение критиков. Последующие мини-альбомы "Pray for Love" и "Walk" больше звучат в стиле поп, а песня Walk из мини-альбома "Walk", выпущенного 5 октября 2014 года на Atlantic Records, стала хитом. Несмотря на то, что в Объединенном королевстве она заняла лишь 71 место в UK Singles Chart , зато набрала огромную популярность в Германии, Австрии и Швейцарии, также занимала первую строчку в iTunes Music charts

Песня "Walk" стала саундтреком в EA видеоигре FIFA 15

Подпишитесь на наш
Блоги

Kwabs

19:02, 19 января 2016

Автор: missesquire

Комменты 11

L

ничем не отличается музыка от сотен таких же исполнителей...думала тут и правда что-то интересное.....

Аватар

спасибо! я и не знала о нем ничего....

Аватар

такс, надо послушать!))))

Аватар

Несмотря на молодость, он глубокий музыкант. Для меня тоже стал открытием года.

A

Мелодично. Мелодия ложится на ухо и запоминается

Подождите...