В этом году Адель побила все рекорды. Только в США ее диск 25 продался почти 6-миллионным тиражом. Все слышали ее хиты Hello, Rolling In The Deep и, конечно, Skyfall. 

Но, признаюсь, я сильно скучаю по той Адели, которой больше нет. Юной, несовершенной и очень, очень искренней. 

Об Адель заговорили в 2007 году, а дебютный диск певицы 19 вышел в январе 2008. Альбом выпустила компания XL Records, специализирующаяся на независимой музыке - среди их клиентов Том Йорк, Sigur Ros, King Krule, FKA Twigs и другие.

Первый сингл, вышел 22 октября 2007. Он добрался до 19 места британского чарта.


Второй сингл Chasing Pavements стал более успешным, он занял второе место в британском хит-параде и 21-е - в американском.



Третий сингл - Cold Shoulder (#18 в UK). Спродюсирован Марком Ронсоном.

Четвертый сингл - Make You Feel My Love (#4 в UK).

В 2009 получила две "Грэмми" - за лучший женский поп-вокал и как лучшему новому исполнителю. Почему же она не стала сенсацией тогда, несмотря на очевидные успехи?

Вот почему.

Давайте мысленно вернемся в 2008 год. Главной звездой 2007-го, безусловно, стала Эми Уайнхаус. Альбом Back To Black вышел осенью 2006, но, как это часто бывает, настоящая слава пришла к нему чуть позже (в некоторых странах он и не выходил до 2007 года). Естественно, после такого громкого успеха сразу вылезли похожие артисты, подражатели и клоны. 


 


Неплохие песни уже подзабытых исполнительниц.

Самой успешной "новой Эми" стала вовсе не Адель. А Даффи. Она была более попсовой и позитивной, кукольная внешность также сыграла не последнюю роль. Ее пластинка Rockferry продалась 9-миллионным тиражом и получила "Грэмми" как лучший поп-альбом года. Диск стал самым популярным британским альбомом 2008-го и четвертым по популярности в мире.

Но время показало, кто чего стоил. Второй альбом Даффи Endlessly полностью провалился, не достигнув отметки даже в 250 тысяч. Второй альбом Адель услышали даже те, кто этого совсем не хотел :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Адель: начало

18:59, 24 декабря 2015

Автор: kelly_misfit

Комменты 39

J

Даффи очень крутая, но Адель повезло больше с продюсером

A

мне очень нравилась песня chasing pavements. У Даффи голос специфичный, для меня так вообще неприятный.

Аватар

Я, конечно, слегка субъективна, ибо недавно она наехала на Албарна из-за интервью в The Sun, которого он даже не давал, но такой ажиотаж вокруг нее мне не ясен. Да, у нее достойные альбомы, отличный вокал, все мелодично, выверено, но скучно же. Что там особенного? Сэм Смит сейчас делает все то же самое, только его вокал мне симпатичнее. Она слишком переоценена. Новый альбом - копия старых, только барабанов побольше. Неинтересно. Все сугубо имхо, конечно же.

Аватар

как раз сегодня слушала ее новый альбом. отличный,имхо Ничего она не потеряла,наоборот выросла профессионально

Аватар

ха...и где сейчас duffy а где adele, если люди сломали сайт для покупки билетов, одновременно зайдя там 4мя миллионами человек и пытаясь купить билеты на концерты в НЙ

Подождите...