Всем доброго времени суток!

Первый пост, написанный мной по мотивам поездки в станицу Вёшенскую, а также посещения «хутора» съемок, вызвал совершенно разные эмоции у читателей. Думаю, так и должно быть. Но я обещала «подробностей». А подробности, как мне кажется, все же будут в некоторой степени субъективными. Не хочу, чтобы мнение превращалось в повод для спора. Тем более, что места действительно красивые, фигура Шолохова в литературном творчестве значима, не смотря на кривотолки, а новая экранизация в любом случае заявлена как «Главная премьера года». Тут по принципу, собака лает, караван идет. 

Как-то надо было объяснить, почему громкое заявление о продолжении не будет исполненным – вот, новый пост. Закончить его на этой ноте «пояснений», на мой взгляд, совсем нелепо. Подумала, а вдруг кому-то будет интересно узнать или вспомнить русскую певицу-барда Веронику Долину. 

Мое знакомство с творчеством Вероники было очень забавным. В бытность еще не замужней дамой, а относительно юной вертихвосткой, на горизонте периодически возникали персонажи мужского пола с заявкой на симпатию. И одним из проявлений симпатии, и местами заботы, было подвезти с работы домой. К слову, при всей своей романтиШности, я реально больше ценила тех, кто готов в час пик приехать в место Х и отвезти в место Y. Мчаться в общественном транспорте после работы домой, чтобы в темпе дикой лани собрать себя для назревающего свидания в виде «розы/роза – роллы/суши – кино/клуб» лично для меня всегда было как-то утомительно. И вот однажды молодой человек, в фонотеке которого еще вчера был Rammstein, говорит: «а давай Долину послушаем?»… и за диском в бардачок… Нет, я прекрасно отношусь к Долиной в целом. Если ее слушают в другой машине. Можно даже проезжающей рядом. Но вот чтобы так, в пробке, в машине, с мужчиной… Вообщем, я зависла. И тут запела она. Вероника. Своим особенным голосом. С какой-то очень мягкой ноткой. И слова. В машине хорошо слушать слова. Мужчина не только вырос в моих глазах, а даже стал немного нависать. Это при том, что обычно барды живут в параллельной для меня вселенной.

Я боюсь нарушить что-то из авторских прав. Поэтому, выложу только пару видео из YouTube на некоторые песни В. Долиной, которые стали важной частью моей фонотеки. Жаль, что нельзя ссылки. На просторах интернета можно найти песни без видеоряда в студийном качестве.

Собственно, творчество певицы:

Любимейшая "Неразменная монета"

Откровенная "Смотрю кругом - какие рожи"

И почти новогодняя "Помню свечку, помню елку"

Уважаемые сплетницы, смею заверить, что к числу строчащих по 2 поста в день и занимающих собой весь эфир, я не отношусь. Так получилось, что в рамках прошлый пост обязал "взять повторное слово". :)

Берегите себя. Слушайте любимую музыку. За сим, откланялась. :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Что в плеере тебе моем..?

02:23, 10 декабря 2015

Автор: Marusya_A

Комменты 12

Аватар

На мой взгляд ,все лучшие песни Долиной звучат в сериале "Умница красавица", оттого он и получился наполненным какой то светлой грустью и легкостью. А еще недавно случайно увидела ее сына Олега в главной роли ,в каком то сериале со Снаткиной. Очень брутальный и харизматичный ,жаль редко его снимают.

Аватар

спасибо, что поделились)

Аватар

ой, я тут летела в Россию и сидела рядом с пианистом виртуозом Александром Палей. я до сих пор в шоке. четыре часа разговаривали. потрясающий собеседник. очень открытый милый человек, такое ощущение, что всю жизнь его знаешь. у него концерты в Новосибирской филармонии и Тюмени, кто там живет оч советую сходить.

Аватар

Спасибо и от меня, очень хороший пост. Прочитала и ваш первый. Тоже очень понравился. Лиха беда начало. Обязательно продолжайте!

Аватар

Спасибо большое за пост. Сто лет бардов не слушала. Очень приятно вас читать.

Подождите...