Прогуливаясь прохладным летним вечерком по набережной реки в ЦПКиО им. Горького, я приостановилась аккурат в районе танцевальных излиянии начинающих и продолжающих с целью просто поглазеть, правда порой и смеялась... Все-таки танцующие ча-ча-ча, бочату и прочие латиноамериканские танцы парни и мужчины смотрятся забавно. Они молодцы, несмотря ни на что, но не о том речь. 

В общем, стою я себе спокойно, хохочу, глядя на очередного умельца, а тут как заиграет музыка.... и мои ручонки нырнули в сумку за планшетом, обладающим волшебным приложением, именующимся шазам. В общем, с этого мгновения проснулась моя большая и крепкая любовь к Рок-опере "Моцарт". 

Как порядочному блогеру мне стоило конечно тут написать когда этот мюзикл возник, кто его написал и прочие дико важные подробности, но сегодня моя совесть спит и я этого делать не буду... 

Предложу лишь несколько песен, которые въелись в мою кожу и сегодня, чесноепионерское, я целый день слушаю их, еще раз целиком просмотрела весь мюзикл. В общем, если вам понравится, то википедия и прочие поисковики в помощь. Без обид. 

Начну с главной песни, тронувшей мое трепетное музыкальное сердце

Le bien qui fait mal

Этот чудесный бородач исполняет роль Сальери. Песня снискала такую дикую популярность, что сняли клип. Вообще у этой рок-оперы порядка 5-7 официальных клипов. 

Роль Сальери исполняет Florent Mothe.

И исполняет бесподобно! 

От этой песни у меня уже тик нервный, но все-равно люблю ее и не могу прекратить слушать... L'assasymphonie

Клип к песне 

Теперь перейдем к самому Моцарту, которого сыграл Mikelangelo Loconte

У него я люблю лишь одну песню - Je Dors Sur Les Roses.

Совсем никуда без песни Bim Bam Boum от Алоизии Вебер, а исполняет Melissa Mars

Еще один номер от отца Моцарта, которого исполняет Solal.

В дуэте с ним сестра Моцарта в исполнении Maeva Meline

Penser l'impossible

еще одна песня от Solal "J'Accuse Mon Pere"

На этом все. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Mozart l'Opéra Rock

00:21, 20 сентября 2015

Автор: Skarletty

Комменты 36

A

Жаль не довелось увидеть мюзикл воочию. Но песни периодически слушаю.

Аватар

Года три назад ходила на их спектакль, когда они в Петербург приезжали) Не могу выделить какую-то одну песню, если пересматриваю целиком, то потом еще неделю в голове крутится то одна, то другая песня ! Атмосфера от них нереальная исходит ))

G

очень понравилось, почему-то никогда не слышала об этой рок-опере. Пошла гуглить.

Аватар

ого, не видела у вас подобных постов ♬ツ здорово)

Аватар

пару лет назад жутко фанатела и даже ездила на них в Париж. шоу потрясающее было, конечно, но сольно они все никакие. Фло сейчас пошел в новый мюзикл про короля Артура, вот недавно премьера была, песни у них неплохие

Подождите...