Ямагучи Момоэ  родилась в 1959 году. Ее популярность пришлась на 70-80 годы. Она одна из самых любимых певиц страны восходящего солнца. Невероятно красивая и талантливая актриса и певица. На ее счету огромное количество альбомов и масса замечательных песен. 

Аюми Исида. Замечательная исполнительница и просто красивая женщина. Родилась в 1948 году. Выпустила немало альбомов, снималась в кино. Самой популярной пеней стала нижепредставленная "Голубые огни Йокогамы". 

Конечно нельзя не вспомнить и про Meiko Kaji - актрису, певицу и главную звезду Японии 70-х. На ее счету масса фильмов, одним из которых вдохновился и Тарантино, а также несколько прекрасных музыкальных альбомов 

Анита Муи певица и актриса. Родилась в Гонконге. Одна из самых стильных звезд азиатской эстрады, с весьма необычным голосом. 

Когда Аните было 5 лет, её отец умер. Средства на жизнь большой семье Муи приносил бар матери Аниты и, после того как он сгорел, для семьи настали очень трудные времена. Чтобы помочь матери обеспечивать своих братьев и сестёр, Анита бросила школу и начала работать. Вместе со своей старшей сестрой Энн Муи Анита выступала в качестве певицы в ночных клубах.

Однако в возрасте 40 лет Муи умерла от рака шейки матки, а тремя годами ранее от этой же формы рака скончалась ее сестра Энн Муи, в возрасте 41 года. 

Тереза Тенг самая яркая звезда Азии. Родители Терезы были выходцами из Китая, сама же певица родилась в Тайване. Пик ее карьеры пришелся на 70-80 годы. Но ее песни навсегда вошли в золотой фонд многих азиатских стран.  К 40 годам Тереза достигла таких высот, о которых можно только мечтать.  

Будучи молодой Тереза встречалась с Джекки Чаном, но жизнь разлучила двух звезд. Личная жизнь певицы так и не сложилась. 

На протяжении своей короткой жизни Тереза  страдала астмой, которая и убила певицу в гостиничном номере города Чиангмай (Тайланд) в возрасте 42 лет в 1995 году. 

По сей день эта певица является одной из самых продаваемых во многих странах Азии. По версии журнала Тайм, в 1986 году Тереза Тенг вошла в номинацию «Семи величайших музыкальных женских звезд планеты», а также «10 самых популярных звезд планеты». 

От себя лично добавлю, что это моя самая любимая азиатская певица. Она поет как ангел! Правда, зачастую не могу слушать ее песни без слез. Очень трогательное исполнение и сама она, очевидно, была очень чистым и добрым человеком, что передается и через творчество. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Любимые азиатские

02:22, 4 октября 2015

Автор: Skarletty

Комменты 7

G

Meiko Kaji шикарна, такая роковая женщина. Видно и Меладзе ее очень любит, хожу напеваю, прослушав, - это оттепель... Как рано многие ушли из жизни. Молодые, красивые, талантливые, популярные... история с сестрами вообще трагична.

Аватар

Аюми Исида неожиданно похожа на Сальму Хайек. Тереза Тенг понравилась

Аватар

Насчёт китаянок не знаю, но вышеперечисленные японки уже давно мало кому интересны. Старшее поколение японцев их помнит, молодому поколению эти имена мало что говорят. В Японии так происходит со всеми. Два года назад афиши с Кяри-пяму-пяму были на каждом столбе, а в этом году её уже не видно и не слышно. Здесь такое случается с бОльшей частью артистов.

Аватар

Все, без исключения, красавицы! Первая - азиатская принцесса Диана )

Аватар

Живые лица, не омукленные под один фасон.

Подождите...