Всем привет

Несколько дней назад великолепная Джосс Стоун выпустила новое видео на песню "Stuck On You", вошедшую в ее новый альбом "Water For Your Soul".

Несмотря на то, что пик популярности Джосс остался в прошлом, она по сей день выпускает качественные и достойные внимания альбомы. Последний альбом включил в себя 14 песен. Видео на одну из них я уже оставляла в предыдущих обзорах.

В своем инстаграме Джосс поделилась фотографиями со съемок 

Леона Льюис выложила на ютьюб аудиозаписи к песням "I am" и "Thunder" с нового альбома . 

С закадровыми съемками клипа на песню "Thunder" уже можно ознакомиться на странице певицы в ютьюб, с аудиозаписью ознакомиться там же, а фотографиями она поделилась в своем инстаграме

Best way to catch the view ❤️

 

21-летняя певица из Британии Ella Eyre также выпустила в свет новое видео. Несмотря на то, что Элла уже не первый год на слуху и под прицелом критиков, ее первый полноценный альбом будет выпущен только в этом году - в августе.

,

Про юного американского самородка Raury я тоже уже писала. Продолжу. 

Рори выпустил новое видео к песне "Devil's Whisper", в противовес другой его песне "God's Whisper". Помимо прочего, он гастролирует по Европе, где, вероятно, и начнется его восхождение на музыкальный Олимп. В общем, не знаю "чекого", но я уже веду обратный отсчет до его мегапопулярности. 

Ну а вообще, малыш весьма обаятельный и открытый. 

А теперь дуэт кубинских красавиц-сестричек Ibeyi, пока не особенно популярный.

Девушки выпустили в этом году свой сольный альбом под "неожиданным" названием Ibeyi. Не скажу, что вся работа меня покорила, но отдельно взятые песни понравились. Одну, наиболее понятную, оставляю.

Легкий и не изменяющий своему стилю Мика выпустил очередное видео к одной из песен нового альбома "No Place in Heaven". 

Сиара выпустила видео на песню "Lets dance like we're making love". Песня приятная (не более), но видео.. я прям раз пять пересмотрела - красивое. Удивительно, что с учетом названия создателям удалось не скатиться в банальную пошлятину и получилось снять интересный клип. 

Вообще, удивляет, что Сиара - работоспособная, привлекательная, талантливая R&B певица по сей день не так уж и популярна, как некоторые совершенно бездарные и трешовые дамы американской и мировой сцены. Немного обидно за нее. 

Очень понравилась хореография в клипе.

Еще одна, как казалось (но и мне сейчас так кажется) звезда-однодневка из Канады выпустила очередное видео в поддержку своего последнего альбома. Простенько, незатейливо и, с легкостью забываемое творение, при прослушивании довольно приятное. 

Carly Rae Jepsen "Run Away With Me"

Ходит слух, что песню к новому Бонду исполнят неповторимые Radiohead. Но пока это только слухи. Как утверждает режиссер последней Бондиады Сэм Мендес, песня уже записана и скоро мы ее услышим. 

В числе кандидатов, помимо Radiohead находятся также Сэм Смит, Эд Ширан и Лана Дель Рей 

По слухам, британская певица Адель планирует выпустить свой очередной альбом осенью этого года. Об этом сообщил в интервью The Sun музыкант Naughty Boy.

Florence + The Machine порадовали поклонников новым двойным видео в песням "Queen of Peace" и "Long and Lost" с альбома "How Big How Blue How Beautiful"

Джон Ньюман пообещал выпустить второй альбом, под названием "Revolve", в октябре этого года.

Первый сингл с новой работы молодого британского певца я уже публиковала в одном из прошлых обзоров. На сей раз предлагаю аудио ко второму синглу "Lights Down"

Старичок-бодрячок Кит Ричардс готовится к выпуску своего очередного сольного альбома "Crosseyed Heart". Сингл "Trouble" уже опубликован на странице певца в ютьюб.

Сэм Смит, ныне невероятно популярный британский певец, начинал свою карьеру с совместных работ. Вот и сейчас, после сбора пенки со своего сольника, решил вспомнить недалекое прошлое и поучаствовать в записи песни "Omen" с электронным дуэтом Disclosure. В прошлом у них уже была совместно записанный хит "Latch".

Как Сэм Смит, так и Disclosure обещают поклонникам выход вторых альбомов в этом году. 

Джанет Джексон опубликовала свое новое видео к первому синглу с очередного альбома.

А ведь и правда - старые добрые Джексоны! Радует, что певица позволила своей новой работой окунуться в прошлое (как мин в альбом Velvet rope) без ощущения вторичности, кмк.

George Ezra выложил на свою страничку в ютьюб видео к песне "Barcelona", вошедшей в его сольный альбом "Wanted on Voyage". 

Французская певица Louane выпустила в этом году альбом "Chambre 12". Сам альбом не особенно примечательный, но песня Maman интересная. 

Одна из ярчайших звезд электронной и даб сцены Emika выпустила в этом году новый альбом.

pic

Видео на песню "My Heart Bleeds Melody". Волшебно! 

Предлагаю тряхнуть стариной и вспомнить ее главный хит "Drop The Other", который по сей день сносит крышу. 

Paolo Nutini прославился когда-то саундом к рекламе обуви. Песня называлась "New shoes" и точно никогда не будет забыта ) 

Однако, Паоло не стал "звездой на раз". У парня потрясающий голос и недюжий талант, да и довольно привлекательная внешность.  В прошлом году он выпустил в свет очередной альбом "Caustic Love", который даст фору его сольной работе. Одну песню из него оставлю здесь. Взрослая, качественная, продуманная пластинка. 

Электронный дуэт Purity Ring, в свое время поразивший меня своим альбомом 2012 года и в особенности песней "Obedear", выпустили в этом году очередной альбом.

Obedear - из первого альбома

Чистые, кристальные звуки, но слишком яркий уклон в поп-направление. В целом, все приятно. Но для окончательной оценки надо еще немного послушать. 

ПС: без лишнего снобизма стоит отметить, что такую музыку необходимо слушать на хорошей технике, иначе просто не ощутить всю красоту звучания. 

Пока все. 

Блоги

Мелодичные новости

17:25, 4 августа 2015

Автор: Skarletty

Комменты 23

J

Ладно вам, Сиара как певица так себе - ни голоса, ни особо запоминающихся песен

Аватар

А меня новость про новый альбом Адель очень порадовала)

Аватар

Сиара повторила Шарлиз Терон..ээ. или диор

Аватар

Очень люблю Джона Ньюмена и Смита)) вообще предпочитаю англичан, спасибо))

G

Спасибо, что знакомите со всякими новинками. Все больше склоняюсь к французской музыке, может, порекомендуете еще? От вас узнала про Indila, Stromae, сейчас понравилась Louane.

Подождите...