Сегодня центральные музыкальные каналы "МУЗ ТВ" и "РУ ТВ", а также Русское радио - являются главными источниками русской популярной музыки. Именно через эти источники проходит так сказать популярная музыка в народ. Но что до нас доходит, какими целями, и в каком качестве - мы об этом фактически не думаем, а просто потребляем то, что нам дают. Но  малым сыт не будешь ( по себе сужу). Все эти ротируемые предприятия - выпускают 5-10% нормальной музыки, а остальное отборный мусор, который нам пытаются продать. Мы привыкли считать через них, что песни аля "трали вали" - это шедевральные хиты, а действительно умные и сильные песни "не формат" - самая популярная отговорка! Муз тв, Ру тв, РР - они кричат с каждого угла: "мы за хорошую музыку, мы крутит только достойные вещи, мы не продаёмся"! А на самом деле что происходит?! На верхушке топов находятся те у кого длинее "волосатая рука". Я не сгребаю всех под одну гребёнку, но основной процент именно из-за этого и находятся в топах ротаций.

Теперь приведу так сказать практический пример, который меня на днях и подстебнул написать данный пост. И возьму я в качестве примера двух певцов, не очень популярных, одной возрастной категории, которые по сети должны находится в равных условиях - это ВладаМир "Письмо президенту" и это Слава Басюл "Разбуди меня".

Начну с первого кандидата - ВладиМир.

На днях случайно наткнулся на некий клип, который показывали по Муз ТВ. На экране "певец" ВладиМир с треком "Письмо президенту".... и я давно такого отборного пардон шлака не видел! И этот клип стал последней каплей моего терпения. На сколько это реально ужасно, можете убедиться исходя из видео.

На данный момент центральные музыкальные каналы "Ру тв" и "Муз тв", а также Русское радио взяли в ротацию это псевдотворчество. Мало того, что тут явно прогиб певца замаскирован за типо патриотической песенкой, так плюс сами каналы и РР - сделали этот самый прогиб. Исполнение нулевое, он даже в клипе не уверенно держится, текст ужасен, да тут все факторы для ужасного трека собраны. Приведу статистику: видео не популярно в сети интернет, этого парня все первый раз видят, положительных отзывов нет, просмотров нет - но зато есть проплаченная ротация на музыкальных каналах и на Русском радио, а при такой статистике даже мега популярные через раз попадают в ротации... тут всё ясно.

Второй кандидат Слава Басюл.

Кто не в курсе, финалист шоу "Хочу к Меладзе" , и надо сказать до сих пор удивляюсь как его занесло туда. Его дебютная авторская песня, меня как и многих поразила на столько сильно, что я действительно её считаю одной и самых сильных на нашей эстраде за последнее время. Можете в этом убедится на видео.

Тут ситуация наоборот: просмотры есть, одни положительные отзывы, парня очень уважают за его творчество (не ограничиваясь публикой до 15), редкий тембр голоса есть, текст и музыка реально до мурашек - но Ротаций нет!!!! Не пускают его без бабок - не дорос так сказать до сие величеств. Хоть ты 100 раз талантом будь, это не кого оне интересует - а вот если ты из какого набудь блекстара, у которых чуть ли не унитазы из золота слиты - то с любым шлаком добро пожаловать в ротации.

Я не хочу слушать дер..мо которое нам загоняют каждый день - можно хотя бы раз в месяц выставлять 2-3 песни реально нормальных , талантливых ребят, тогда бы глядишь ситуация будет лучше.

И что касается этих ребят, наш шоу биз таков , что  такие как ВладиМир и дальше будут крутится с разными псевдо-песнями по ротациям, а вот реально талантливые ребята как Басюл - будут грызть землю, чтобы их хоть кто то услышал.

Надеюсь Муз тв , Ру тв, Русское радио будут иногда включать совесть или что там у них и ставить то, что реально хорошо, а не то что блестит. Мы и так уже перекормлены Волочковой, Зверевым и т.д. надоела пустая мишура 

Подпишитесь на наш
Блоги

"Я это слушать не хочу"!!!

15:40, 5 мая 2015

Автор: vceobovcem

Комменты 75

Аватар

Муз давно уже продажный. Иногда включаешь музыку и создаётся впечатление, что я на сельском концерте где-то далеко в 90-х))) Кстати обратите внимание еще на Юркис и Елена Север(это одна семья, ВладиМир младший, дурачек, как в сказке))) Безголосые Албины(одна из них Джанабаева) и Крид с песнями для даунов и вечно повторяющимися словами. А чего стоят вставки английских фраз в русские песни, просто "ахтунг"))))

Аватар

ВладиМир - шлак тот еще, это ужас. кто его пиарит?

G

что за нерусь писала? подстебнул написать© убедиться, исходя из видео© замаскирован за© так, мож, потому контент и дерьмо, что потребитель - тупица? ая рюсски не паняма

L

там в соседней теме тетки проговорились-у них стас Михайлов является эталоном хорошей музыки. они, наверное, еще и дом 2 смотрят. и эти люди считают, что они разбираются в хорошей музыке?! это как раз целевая аудитория радио шансон.))))

S

"Мокрая девочка танцует", "Одену ей колечко на пальчик" - полный копец. На этом фоне "Это не шутки - мы встретились в маршрутке" выглядит как глубокомысленный и даже философский сингл. Блин, радио в машине лучше не включать. Мозг песни нашей попсы просто разрывают в клочья.

Подождите...